Еда на скорую руку

Полкило творога.. Не съели.. Как запеканку сделать?

сайт готовим. ру
Игорь Маленький
Лучший ответ
Творожная запеканка
творог - 500г,
яйцо - 1шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар
В пропущенный через мясорубку творог положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитое с сахаром яйцо, манную крупу, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм.
После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом.
Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей с сиропом или сметаной.
My Love -_
Лучше французскую ватрушку. Рецепт не буду писать, поищите на спец. сайтах...
Татьяна Сычева
Поделюсь рецептом ТВОРОЖНОЙ ЗАПЕКАНКИ, по вкусу она такая, как давали нам в детском саду, с повидлом, помните? Что понадобится:
500 гр. творога, 100 гр. сахара, 100 гр. манки, 50 гр. молока, 50 гр. сливочного масла (масло должно быть мягким.), 2 яйца., пакетик ванилина
Творог, сахар, яйца, размягченное сливочное масло, молоко, ванилин выложить в чашку, хорошо взбить миксером и потихоньку всыпаем манную крупу так, чтоб не было комочков. Готовую массу выложить в форму для запекания. Оставить на 40 минут для набухания манки. Выпекать в духовке при температуре 180-200 градусов, примерно 30 минут, до золотистого цвета, но время выпечки будет зависит от размера формы, я имею ввиду, если вы будете печь его в маленькой форме, высота запеканки больше, то и время выпечки будет чуть больше. Готовность определять деревяной зубочисткой.
Для нашей семьи я делаю двойную порцию, и нам онa нравиться в чуть тёплом виде, или когда совсем остынет. Буду рада, если кому понравиться эта запеканка из нашего детства!
Еще один рецепт-*ЗАПЕКАНКА С ЧЕРНОСЛИВОМ*:
500 г творога, 300 мл молока, 100-150 г сахара
2 яйца, 2 ч л манной крупы, 50 г крахмала, 1 ч. л. ванильного сахара
цукаты, фрукты, чернослив, орехи - по вкусу, сливочное масло
Белки отделить от желтков. Желтки растереть с творогом, потом добавить молоко, перемешать, добавить сахар, ванильный сахар, опять перемешать, добавить крахмал, пеемешать. Взбить белки в пену, аккуратно влить и перемешать, туда же манку, добавить чернослив. Форму или сковородку смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки (около часа) . МНЕ ОЧ ПОНРАВИЛАСЬ! Учитывая то, что я в детстве не любила ее, когда давали в д/с.
МРАМОРНАЯ ТВОРОЖНО-ШОКОЛАДНАЯ ЗАПЕКАНКА:
белая часть: 1 пачка творога 200гр, 3ст л сметаны (с горкой), 2ст л сахара (по вкусу), 1/2 пакетика ванилина
1 яйцо, 1 ст. л. муки
темная часть: 100 гр сливочного масла, 100 гр темного шоколада, 3 яйца, 3ст л сахара, 3ст л муки
ванилин1/2
Смешиваем продукты первой части (взбиваем), растапливаем шоколад и масло на водяной бане,
остужаем, добавляем взбитые с сахаром яйца, добавляем муку, выливаем в форму, сверху выливаем белую часть, деревянной палочкой делаем разводы, выпекаем при 180 гр 40 мин
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С КУРАГОЙ: Стакан творога, 100гр. сахара, 100гр. манки, 50гр. молока, 2 яйца, 1 пакетик ванилин (можно без него) и курагу (предварительно замочить). Все взбить в блендере. Оставить на час, чтобы манка набухла! Курагу порезать и добавить в смесь. Смазать форму, выпекать 30-40 минут.
берёшь, короче, кило пельменей...
Настенька Баюка Ну и на фига?
На 0, 5 кг творога -1 желток, 1ч. л. манки, 1ст. л. сахара, 1ст ложка муки, ваниль все перемешать и ввести взбитые белок. Можно положить сухофрукты . Форму или сковородку смазать маслом, побрызгать сухой манкой и выложить готовую массу высотой 2, 5- 3см. Выровнять, смазать яйцом или сметаной и сделать ложкой рисунок . Выпекать при температуре 180-200" до зол. корочки. Готовность проверьте зубочисткой, если не пропеклась прикройте сверху влажным пергаментом. Чуть остудите перед едой.
Iruna Suxodolska
а можно ленивые варенники.. добавить муки до гутого состояния и одно яйцо сахар по вкусу.. раскатать на колбаски -нарезать и варить минут 5 в кипящей воде ..а потом подавать с маслом или сметаной
Ольга К
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА
Надо: 500 г творога
1 яйцо
3 ст. ложки сметаны
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки манки
100 г изюма
¼ порошка ванилина
3 ст. ложки масла
2 ст. ложки сливочного масла
В взбитый в блендере творог положить растопленное масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, ½ ч. ложки соли, ванилин. Все это тщательно перемешать, добавив промытый изюм. Творожную массу выложить в форму, сровнять поверхность, помазать сметаной и запечь в духовке 25-30 минут.
Удачи! :)
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

Состав:
500 гр творога
10 ч. л. сахара
4 яйца
100 мл молока
12,5 ч. л. манки
1 ч. л. ванили
по желанию - изюм, яблоки, чернослив, грецкие орехи

Взбиваем миксером яйца с сахаром и ванильным сахаром,
добавляем молоко, манку и еще раз взбивае.
Оставляем все это "набухать" примерно минут на 15.
Если кто-то хочет делать с изюмом, то его промываем, распариваем.
Можно сделать запеканку с яблоками: порезать яблоки, смешать их с корицей (тогда ваниль класть не надо) .
С черносливом запеканка больше похожа на тортик. Чернослив промыть, порезать (немелко) , грецкие орехи порубить помельче, все перемешать.
Затем в нашу массу добавляем творог, перемешиваем (также миксером) . И добавляем начинку.
И все еще раз хорошенько перемешиваем.
Форму смазываем растительным маслом, посыпаем манкой и выкладываем творожную массу в форму.
Затем ставим в предварительно разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.
Получается очень вкусно.
*****************************************************************************************************************************
А можно вкусные печеньки сделать! Творог смешать с мукой (больше ничего не добавлять) , крутое тесто раскатать как на пельмени и вырезать стаканом или кружкой большие кружочки. Кружочки с обех сторон обильно обмакнуть в сахарный песок, сложить на пополам (как чебурек) , не мять и не прижимать тесто!! ! И в духовку. 15-20 мин - и у вас обалденное блюдо к чаю!
варю манную кашу. лучше на молоке. правда каша должна остыть и загустеть. 1\3 каши и 2\3 творога смешиваем. 2 яйца, сахар, соль по вкусу. выкладываем в противень. смазываем сметаной и взбрызгиваем 2 ст л сливочного масла растопленного. запекаем. Приятного аппетита.
Уважаеая ТАТА-АРТ!
Рецепт очень простой, на пачку творога полагается 1 яйцо, 1 ст. ложка манки, 1 ст. л. сахара. Плюс изюм по вкусу (можно и чернослив, и без всего) , пакетик ванильного сахара. Все перемешать, выложить на противень, смазать сметаной любой жирности - корочка получается красивая, ровная. Противень заранее смазать маслом подсолнечным и обсыпать панировочными сухарями.
Удачи!