Шакароп - de la sorte dans une ферганской valle appellent une salade из un tomates et un arc. Eux faut beaucoup finement нарезать et brasser. Нарезать eux mieux entier на un crdit, un couteau beaucoup aigu, bouge le на soi et crte une couche au-del de une couche, de la sorte, чтобы eux furent le une faon de on peut dlicat. Dposent, combien celle-ci salade administre un jus? Et si un tomates et un arc beau, cela celui-ci jus est assez doux. Voici de ici et une appellation. "Шакар" - doux, "оп" ou "об" - une eau.
....
Шакароп - так в Ферганской долине называют салат из помидоров и лука. Их надо очень тонко нарезать и перемешать. Нарезать их лучше всего на весу, очень острым ножом, двигая его на себя и срезая слой за слоем, так, чтобы они были как можно тоньше. Представляете, сколько этот салат даст сока? И если помидоры и лук хорошие, то этот сок будет довольно сладким. Вот от сюда и название. “Шакар” - сладкий, “оп” или “об” - вода.
Или вот еще перевод он ближе по смыслу.
Shakarop - donc dans la vallée de Ferghana est appelée salade de tomates et d'oignons. Ils doivent être très hacher finement et mélanger. Couper de leur mieux pour le poids, un couteau bien aiguisé, le déplacement à lui-même et en coupant la couche par couche, de sorte qu'ils étaient aussi minces que possible. Pouvez-vous imaginer comment cette salade de jus? Et si les tomates et les oignons sont bons, puis le jus est assez sucrée. C'est à partir d'ici et son nom. "Shakar" - doux, "op" ou "on" - l'eau.
Еда на скорую руку
люди!!!!кто может на французском написать рецепт шакаропа? помогите! срочно надо!!!