Еда на скорую руку
Любители морепродуктов, подскажите что можно приготовить из креветок
крме как их отварить.
а не надо никаких выдумок, а то только желудку и кишечнику хуже сделаете.
отварные они и полезны, и вкусны. Кто-то любит их с хлебом и маслом, кто-то
кладёт в салат.
Паэлью....
Gulmira Kadyrova
Если не трудно рецептик кинте
пожарьте 2-3 мин. на оливковом масле, на живом огне, плесните рюмку коньяка/бренди, подожгите и, когда выгорит, посыпьте густо мелкорубленным чесноком с петрушкой.... вкуснее не придумаешь))
сделай паэлью или ризотто
Плов мексиканский с креветками
4 порции
Ингредиенты
150 гр риса
50 гр вермишели
2 ст ложки сливочного масла
400 мл воды
Специи для риса (готовый сбор в пакетике)
400 гр помидор, нарезанных ломтиками
350 гр больших креветок, очищенных
200 гр порубленного цукини
100 гр кукурузы, мороженной
2 ст ложки нарезанных оливок
2 ст ложки покрошенных чипсов тортилья
100 гр тертого чеддера
2 ст ложки зеленого лука, измельченного
1 банка острого соуса
Способ приготовления:
Обжарьте рис в масле до золотистого цвета, часто помешивая. Аккуратно влейте воду, добавьте специи и томаты, доведите до кипения. Накройте крышкой, убавьте огонь и держите на медленном огне 10 мин. Добавьте креветки, цукини, кукурузу и оливки; накройте крышкой и держите на медленном огне 5-10 минут, или до тех пор пока креветки не порозовеют и рис не приготовится. Переложите в большую чашу. Присыпьте панировкой из чипсов, сыра, лука, и вкусное блюдо с креветками готово! Подавать с острым соусом.
Энергетическая ценность:
(на порцию)
Калории: 390
Жир: 13.26 гр (насыщенные жиры - 4,48 гр)
Протеин: 20.77гр
Натрий: 16.30 мг
Холестерин: 115.72 мг
Креветки запеченные
Вам потребуется:
Креветки - 1кг,
1 лимон,
1 луковица, 4 помидора, 3 зубчика чеснока,
100г сыра,
50г сливочного масла, 3ст. л. растительного масла.
100мл сливок,
базилик, петрушка,
соль, перец.
Креветок промыть, удалить хитиновый покров, дать стечь жидкости и обсушить.
Смешать растительное масло, толченый чеснок и лимонный сок. Маринадом залить креветок и оставить на 10мин
Затем слить маринад. Обжарить креветок на сливочном масле до розового цвета, достать из сковороды.
На том же жире обжарить лук 5мин. , затем добавить мелконарезанные помидоры и жарить еще 5мин.
Выложить креветок на смазанный маслом противень, сверху выложить зажарку, полить сливками, посолить и поперчить, посыпать тертым сыром, посыпать зеленью. Запекать 10-15мин. в разогретой духовке.
4 порции
Ингредиенты
150 гр риса
50 гр вермишели
2 ст ложки сливочного масла
400 мл воды
400 гр помидор, нарезанных ломтиками
350 гр больших креветок, очищенных
200 гр порубленного цукини
100 гр кукурузы, мороженной
2 ст ложки нарезанных оливок
2 ст ложки покрошенных чипсов тортилья
100 гр тертого чеддера
2 ст ложки зеленого лука, измельченного
1 банка острого соуса
Способ приготовления:
Энергетическая ценность:
(на порцию)
Калории: 390
Протеин: 20.77гр
Натрий: 16.30 мг
Холестерин: 115.72 мг
Креветки запеченные
Вам потребуется:
Креветки - 1кг,
1 лимон,
100г сыра,
100мл сливок,
базилик, петрушка,
соль, перец.
Очень вкусный и простой 1.САЛАТ: Отварить креветки, листья салата (китайского или айсберг) порвать крупно, консервированые ананасы (лучше сразу купить кубиками, чтобы не резать) все перемешать. чуть подсолить, и не много майонеза. Все!! 2.Отварить спагетти (как обычно), креветки разморозить и почистить, поджарить на сковороде со сливочным маслом (не много) в тарелку положить спагетти, сверху выложить креветки... и полить все это соусом"Тысяча островов"Вкусно...
Салат из креветок. Креветки, авокадо, сельдерей (нарезанные стебли импортного), сок лимона. специи для салатов, оливковое масло, перемешать, выложить в стаканчик из лимона. Сверху украсить розочкой из майонеза. По центру розочки положить креветку и трилистник сельдерея. Выложить на блюдо на лист салата. Рядом положить ежик из авокадо (иголочки сделать из сыра) Между ними рассыпать маслины.
Салат
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
креветки (отварные или консервированные)
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
ананас консервированный – кубики
сыр – крупная терка
чеснок
яйцо - кубики
перемешать с майонезом
сделайте омлет: на одну половину омлета выложить вареные креветки, зелень по вкусу и все это накрыть второй половиной омлета, получился полумесяц. приятного аппетита.
СУП ИЗ КРЕВЕТОК.
Приготовить 1 литр куриного бульона, всыпать в него 2 столовые ложки муки, 100мл сливок (22% жирности) и держать на среднем огне 5 минут. Одно филе куриной грудки порезать небольшими кусочками, положить в суп и варить 5-7 минут. Затем добавить 6 свежих шампиньонов, порезанных на 4 части и 150г очищенных креветок (отваренных заранее) , проварить 5 минут