а мы делаем вот такой салатик.
ингредиенты:
креветки обычные неочищенные (не надо королевских) - 1 кг
4 яйца
качан салата "айсберг"
семга слабосоленая (1 упаковка на 200-250 грамм)
лайм или лимон
легкий майонез.
Креветки отварить, очистить. Яйца отварить, отделить белок. Салат рвем на кусочки на дно тарелки, яйцо (белок) трем на крупной терке, семгу режем кубиками, креветки бросаем целиком, поливаем соком лайма ( половинки хватит) осторожно перемешиваем, так чтоб листья салата не сильно смешались и заправляем майонезом. Порционно накладываем вместе с листиками салата. Вкуснотищща безумная)
Еда на скорую руку
что приготовить с креветками? какой салатик? спасибо за ответы)))
Салат с креветками, салатом и яйцом
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
Положить в салатник промытый, обсушенный и нарезанный салат, добавить очищенные и отваренные креветки, яйца кусочками. Приготовить соус: в баночку с крышкой вылить растительное масло, уксус, сок лимона, положить горчицу, соль, перец; баночку закрыть и хорошо взболтать смесь. Залить основную массу соусом, тщательно перемешать.
===
Салат с креветками, перцами, помидорами и оливками
- картофель - 380г
- зеленая фасоль - 380г
- лук репчатый - 1 шт.
- красный и желтый перец - по 1 шт.
- помидоры - 4 шт.
- яйцо - 2 шт.
- кочан салата - 1 шт.
- маринованные креветки - 300г
- оливки - 100г
- чеснок - 3 зубчика
- красный винный уксус - 3-4 ст. л.
- оливковое масло - 130мл
- смесь пряностей (тимьян, петрушка, базилик, эстрагон, лук-резанец) - 3 ст. л.
- соль
- черный перец (свежемолотый) - по вкусу.
Для приготовления соуса очищенные зубчики чеснока мелко порезать и смешать с уксусом. Затем, тщательно перемешивая, залить 100 г масла, сдобрить солью и молотым перцем. Дать настояться.
Отварить картофель (10-15 мин. ) и фасоль (4-6 мин.) , остудить и тонко нарезать. Порезать лук и перец тонкими кольцами. Сваренные вкрутую яйца разделить на четвертушки, салат промыть, отряхнуть и разделить на листья. Разложить все ингредиенты на большом блюде: сначала листья салата, потом ломтики картофеля, фасоль, кружки лука и перцев, порезанные помидоры, креветки, оливки и яйца. Посыпать сверху пряностями. Перед тем как подавать к столу, залить соусом, посолить и поперчить. Осторожно перемешать.
===
Салат с креветками и грейпфрутом и авокадо
- креветки дальневосточные (мясо) - 500г
- грейпфрут - 1 шт.
- майонез - 100г
- авокадо - 1/2 шт.
Свежезамороженные креветки выложить в кастрюлю и залить крутым кипятком (не кипятить) . Затем очистить их и разломать на кусочки ~1 см. Зрелый плод авокадо очистить (снять очень тонко шкурку, если плод действительно зрелый, то шкурка очень хорошо отделяется) нарезать кубиками. Пару крупных розовых грейпфрутов качественно очистить от пленок (качество очистки является гарантией того, что салат не получится горьким) , затем руками разобрать на мелкие кусочки. Все полученные ингредиенты сложить в салатник, заправить майонезом. Нежно перемешать. До подачи на стол желательно охладить.
Салат подходит в качестве закуски на красивый рыбный стол. Если салат используется в качестве самостоятельного блюда, к нему неплохо подать слегка поджаренные тосты из французской булки, сливочное масло, немного охлажденное белое вино.
===
Салат из креветок и цветной капусты
- цветная капуста (небольшой кочан) - 1 шт.
- креветки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- майонез
- чеснок - 1 зубчик.
Цветную капусту разделить на небольшие соцветия, отварить в чуть подсоленной воде и остудить. Креветки отварить и очистить. На блюдо выложить цветную капусту, , сверху креветки. Заправить салат майонезом, смешанным с измельченным зубчиком чеснока
===
Салат из креветок и грибов
- грибы - 500г
- креветки (крупные) - 12 шт.
- яйцо - 2
- сладкий перец - 1 шт.
- чеснок - 2 дольки
- масло подсолнечное
- винный уксус
- соль.
Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.
- креветки - 200г
- зеленый салат - 1.5 пучка
- яйцо (вкрутую) - 2-3 шт.
для соуса:
- растительное масло - 100г
- уксус - 2 ст. л.
- сок лимона - 2 ст. л.
- горчица - 1 ч. л.
- черный молотый перец - по вкусу.
===
- картофель - 380г
- зеленая фасоль - 380г
- лук репчатый - 1 шт.
- красный и желтый перец - по 1 шт.
- помидоры - 4 шт.
- яйцо - 2 шт.
- кочан салата - 1 шт.
- маринованные креветки - 300г
- оливки - 100г
- чеснок - 3 зубчика
- красный винный уксус - 3-4 ст. л.
- оливковое масло - 130мл
- соль
===
- грейпфрут - 1 шт.
- майонез - 100г
- авокадо - 1/2 шт.
===
Салат из креветок и цветной капусты
- креветки - 500г
- яйцо - 2 шт.
- майонез
- чеснок - 1 зубчик.
===
Салат из креветок и грибов
- грибы - 500г
- креветки (крупные) - 12 шт.
- яйцо - 2
- сладкий перец - 1 шт.
- чеснок - 2 дольки
- масло подсолнечное
- винный уксус
- соль.
креветки, помидорки чери или крупно порезать обычные, сыр, листья салата, оливковое масло, бальзамичесский уксус, спиции
"Морской"
Вареные креветки
Свежий огурец
Яйцо (в пост можно заменить тертой вареной картошечкой)
Помидорка
Чеснок
Лук (кипятком ошпаренный)
Майонез.
Все ингредиенты очень мелко порезать и заправить майонезом Выложить на чипсы кукурузные и украсить зеленью.
Вареные креветки
Свежий огурец
Помидорка
Чеснок
Лук (кипятком ошпаренный)
Майонез.
Как все сложно, с ума можно сойти! Купите 2-3 банки пива, сварите кривых-и вперед!
Виктория Галуцкая
я не пью пиво.
Можно делать два типа салатиков из креветок. 1. Майонезные. 2. Легкие
1. Майонезные.
- Вареные креветки +консервированные ананасы кубиками+майонез смешанный с кетчупом. Можно сверху остреньким сыром посыпать порционно.
- Огурцы+авокадо+креветки+сыр+яйца+рис+майонез (любой из ингредиентов можно убрать, и фантазировать по собственному желанию дальше)
2. Легкие.
Креветки вареные, салат (типа айсберг) рвем руками, половинки помидорчиков черри, половинки перепелиных яиц, можно болгарского перчика кубиками, огурцы (я люблю четвертинками кружочков) , каперсов немножко можно добавить (на любителя) . Все это дело очень аккуратно, чтобы не помять перемешать (руками лучше) , сбрызнуть оливковым маслом, можно бальзамическим уксусом. Готово. Иногда я добавляю чуть-чуть кедровых орешков и тру сверху твердый острый сыр (пармезан) . В этом салате также любые ингредиенты (кроме креветок и салата) можно убирать, можно дополнять чем-то своим.
1. Майонезные.
2. Легкие.
Салат "Розовый Фламинго":
2 кг неочищенных креветок
2 картофелины
2 средних помидора
100 г твердого сыра
3-4 яйца
3-4 ст. л. лимонного сока
Для соуса:
100 г майонеза
50 г кетчупа
100 г сыра "Виола" (тот, что для намазывания на бутерброды)
2 зубчика чеснока
50 мл сливок
Креветки отварить до готовности с добавлением лаврового листа, душистого перца и приправ для рыбы.
Очистить креветки и порезать пополам, полить лимонным соком.
Отварить картофель, яйца. Натереть на терке (в отдельную посуду) .
Помидор разрезать, удалить семена и жидкость. Порезать на мелкие кусочки.
Сыр натереть на терке.
Приготовить соус.
Смешать майонез, кетчуп, пропущенный через пресс чеснок, "Виолу" и сливки. Положить в этот соус подготовленные креветки и выдержать их в соусе минимум 1 час (я выдержала ночь) .
В плоское блюдо первым слоем выложить 1/3 креветок с соусом (постарайтесь в нижний слой креветки положить без жидкости) .
На креветки выложить натертый картофель.
Следующий слой - помидоры.
Далее - слой сыра.
Следующий слой - яйца, а сверху выкладываем оставшиеся креветки вместе с соусом (сверху соус пропитает все слои) .
Дать салату постоять несколько часов для пропитки.
Совет: В этом салате нужно использовать именно неочищенные креветки. Не заменяйте их на готовые, очищенные, от таких креветок вкус будет гораздо хуже.
ОЧЕНЬ ВКУСНО! Нежно, сочно, ароматно!
2 кг неочищенных креветок
2 картофелины
2 средних помидора
100 г твердого сыра
3-4 яйца
3-4 ст. л. лимонного сока
Для соуса:
100 г майонеза
50 г кетчупа
2 зубчика чеснока
50 мл сливок
Сыр натереть на терке.
Приготовить соус.
Следующий слой - помидоры.
Далее - слой сыра.
ОЧЕНЬ ВКУСНО! Нежно, сочно, ароматно!
Салат с креветками, кукурузой и помидорами
Ингредиенты
150 г очищенных креветок (вареных)
300 г ветчины (или окорока, карбонада и т. д. )
1 баночка кукурузы (340г)
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
зеленый салат
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Ветчину нарезать соломкой.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками.
Добавить креветки, ветчину, кукурузу (воду слить) , помидоры, немножко посолить.
Заправить растительным маслом (или майонезом) .
Ингредиенты
150 г очищенных креветок (вареных)
1 баночка кукурузы (340г)
зеленый салат
растительное масло
соль
Рецепт приготовления
Ветчину нарезать соломкой.
Помидоры нарезать небольшими кусочками.
Зеленый салат порвать руками.
креветки, кальмары. зеленое яблоко, листья салата, яйца (можно перепелиные порезать пополам) , майонез, можно еще свежий огурец (маленький) , огурец и яблоко порезать соломкой