Еда на скорую руку
подскажите салат из грибов и куриного мяса.
отварное кур. мясо + жареные с луком грибы + крутое яйцо + отварная картофелина + маринов. огурчики + майонез
Отварную куриную грудку нарезать мелкими кубиками, порезанный лук ошпарить, добавить маринованные опята. 2 яйца и зеленое яблоко натереть. Все смешать, добавить майонез, посыпать тертым сыром. Украсить грибочками.
Рецепт и технологию приводить не буду, см в инте. Салат называется "Поляна" или "Лесная поляна". Лично мне о-о-о-о-очень нравится!! !
Салат из куриного мяса с грибами !!!
Ингредиенты:
200 г вареного или жареного куриного мяса
1 картофелина
1 свежий огурец
4-5 шт. маринованных грибов
4 столовые ложки консервированного зеленого горошка
1 яйцо
3—4 листика салата
2 столовые ложки майонеза
1 столовая ложка сметаны
1 столовая ложка измельченного зеленого лука
1 чайная ложка кетчупа
1 небольшой помидор для украшения
молотый красный или черный перец
соль
Способ приготовления: Куриное мясо нарезать маленькими кубиками. Сваренное вкрутую яйцо очистить и измельчить. Картофель вымыть, сварить в кожуре, остудить и почистить. Маринованные грибы, огурцы и картофель нарезать небольшими ломтиками или кубиками. Зеленый лук и листья салата ополоснуть и мелко нашинковать. Подготовленные продукты соединить, посолить, посыпать молотым перцем, заправить смесью сметаны, майонеза и кетчупа, хорошо перевешать и выложить горкой в салатник. Украсить Устьями салата, зеленым горошком, помидорами и подать. Картофель отварить в кожуре, очистить и нарезать кубиками. Грибы отварить в подсоленной воде в течение пятнадцати минут, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла вода, и нарезать небольшими кусочками. В разогретое подсолнечное масло положить нашинкованный лук и грибы и обжарить па небольшом огне в течение 5-7 минут. Смешать в салатнике нарезанный картофель, зеленый горошек и обжаренные с луком грибы. Заправить салат майонезом, посыпать измельченной зеленью петрушки и подать.
Приятного апетита !!!
Ингредиенты:
1 картофелина
1 свежий огурец
4-5 шт. маринованных грибов
1 яйцо
3—4 листика салата
2 столовые ложки майонеза
1 столовая ложка сметаны
1 чайная ложка кетчупа
1 небольшой помидор для украшения
молотый красный или черный перец
соль
Приятного апетита !!!
Этот салат укладывается в салатницу слоями слоями: Половину курицы или 2 больших окорочка отварить, порезать мелко кубиками - уложить на дно салатницы+ помазать майонезом, затем режим кубиками маринованные шампиньоны укладываем слоем в салатнице+ мажем майонезом, потом режим мелко лук и тоже слой мажем майонезом, далее берем консервированные ананасы, промываем их хорошо водой и режим кубиками и кладем слоем в салатницу и тоже мажем майонезом и сверху посыпать тертым сыром. Салат можно поставить в холодильник для охлождения.... и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Отваренную курицу порвать на кусочки, маринованные резаные грибы слегка обжарить (чуть-чуть приправки добавить), Немного лука (для запаха) и грецких орешков. Заправить майонезом. По желанию можно добавить зеленый горошек
Отварное кур. мясо, СВЕЖИЕ шампиньоны, маринованые огурцы, корень сельдерея. Все нарезать тонкой соломкой и заправить майонезом и горчицей + соль и перец.
Маринованные шампиньоны, варенные яйца
варенная курица, всё перемешать
и заправить майонезом
варенная курица, всё перемешать
и заправить майонезом
Грибы обжарить на сковороде, а также припустить лук и морковь. Куриное сясо порезать, все смешать, добавить немного свежего помидора и заправить майонезом.
отвари окорочка как обычно только вместо соли добавь лимонную кислоту.
нарезаные шампиньоны обжарь с нарезанным луком. окорочка нарезать соломкой добавить грибы, нашинковать зелень добавить соль по вкусу и полить маслом