Еда на скорую руку
Посоветуйте лёгкий салат из грибов
Картофельный салат с грибами. Сварить отдельно в подсоленной воде несколько клубней картофеля и грибы. Нарезать их, перемешать, добавить измельчённый лук, соль, подсолнечное масло и уксус (или сметану)
не понятно, лёгкий в изготовлении или лёгкий про калорийности. Салат "ОБЖОРКА" 3 луковицы, 5 яиц,
1б. консервированной кукурузы, 200 грамм
маринованных шампиньонов. Лук режем
полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем
грибы и ещё немного обжариваем. Отдельно взбиваем
яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную
яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусныйсалат.
САЛАТ С АНАНАСАМИ ОТ НОННЫ ГРИШАЕВОЙАнанасы консервированные – 0,5 банки (500гр. ) Куриное филе
(отварное) – 120-150гр. шампиньоны 0,5 кгМайонез и зелень
по вкусу. Куриное филе
отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость
и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут,
а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить
салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
маринованных шампиньонов. Лук режем
по вкусу. Куриное филе
Анжелика Чеканина
В изготовлении) спасибо
шампиньоны помыть и порезать, наломать китайских орешков пекан в сахаре, порезать зеленого лука длиной в 2-3 см. все полить густым соевым соусом. перемешать.
Салат "Ананас"
Куриное мясо копченое
Яйца - 5 шт.
Маринованные грибы
Консервированный ананас
Майонез
Сыр
1)Копченую курицу порезать кубиками.
2)Яйца отварить и так же порезать кубиками.
3)Грибочки если крупные, порезать. Если мелкие то резать
не нужно.
4)Ананас порезать кубиками.
5)Сыр натереть на терке.
Ингредиенты выкладывать в следующей последовательности,
овальной формы (в форме ананаса) :
- копченая курица
- яйцо вареное
- грибочки
- ананас
Каждый слой смазывать майонезом. Особенно последний.
Выложить тертый сыр, и посыпать грибами имитирую чешуйку
ананаса.
========================
Куриный салат с грибами
Для приготовления салата вам потребуется: 1 копченая
куриная грудка, 400 гр.
шампиньонов, 1 луковица, 3 ст. л. растительного масла, 3
ст. л. майонеза, соль, специи по вкусу.
1. Шампиньоны нарежьте дольками.
2. Лук мелко порежьте.
3. Лук и шампиньоны обжарьте на растительном масле до
готовности.
4. Куриную грудку нарежьте кубиками.
5. Соедините все ингредиенты.
6. Заправьте майонезом, посолите и тщательно перемешайте.
Куриное мясо копченое
Яйца - 5 шт.
Маринованные грибы
Консервированный ананас
Майонез
Сыр
1)Копченую курицу порезать кубиками.
не нужно.
4)Ананас порезать кубиками.
5)Сыр натереть на терке.
овальной формы (в форме ананаса) :
- копченая курица
- яйцо вареное
- грибочки
- ананас
ананаса.
========================
Куриный салат с грибами
куриная грудка, 400 гр.
ст. л. майонеза, соль, специи по вкусу.
1. Шампиньоны нарежьте дольками.
2. Лук мелко порежьте.
готовности.
4. Куриную грудку нарежьте кубиками.
5. Соедините все ингредиенты.
Лёгкий салат? - да легко! ) :
Взять солёные (или маринованные) лесные грибы (всякие шампиньоны - в топку! ) - предпочтительно рыжики, грузди, опята,
- слегка промыть, порезать соломкой,
- порубить полукольцами лук (пожамкать его, чтоб отмяк и сок дал)
- смешать с грибами, чутка заправить нерафинированным подсолнечным маслом.
Употреблять с чёрным хлебушком под охлаждённую водочку. ))
- слегка промыть, порезать соломкой,
"Грибной салат с креветками"
ИнгредиентыПорций: 4 250 г грибов шампиньонов150 г креветок150 г сыра2 ст. л. майонеза1 луковица150 г салатных листьев2 зубчика чеснокасоль и перец2 ст. л. сливочного маслаСпособ приготовленияПодготовка: 10мин › Приготовление: 10мин › Общее время: 20мин Лук нарезать полукольцами. Грибы порезать мелкими кусочками. Креветки сварить пару минут и очистить. На сливочном масле до прозрачности пассеровать лук. Добавить грибы и обжарить несколько минут. Креветки мелко порезать. Сыр натереть на терке. Салатные листья порвать. Смешать салатные листья, грибы с луком, креветки, натертый сыр, выдавленный чеснок. Посолить и поперчить. Заправить майонезом.