Еда на скорую руку

из чего приготовить легкий салат

Из овощей, зелени.
Лидия Кузнецова
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.
Сладкий перец и зеленый лук нарезать тонкой соломкой, смешать с рубленными яйцами и ломтиками помидоров, посолить, заправить смесью из майонеза с кефиром, посыпать зеленью петрушки. 500 г сладкого перца, 150 г помидоров, 1 сваренное вкрутую яйцо, 100 г майонеза, 2 стол. ложки кефира, 150 г зеленого лука, соль, зелень петрушки.
Наталия
варёную курицу и морковку нарезать соломкой и добавить свежий огурец соломкой заправить натуральным йогуртом и украсить виноградом
САЛАТ «МОЛИНАРИЙ»
Груши — 20 г, яблоки — 20 г, ягоды — 20 г.
Для соуса: ананасовый сок — Юг, сахарная пудра — 5 г, сливки 30%-ной жирности —Юг, желтки —5 г.
Растираем свежие желтки с сахарной пудрой, добавляем взбитые сливки, ананасовый сок и тщательно перемешиваем.
Яблоки и груши (без кожуры и косточек) режем небольшими ломтиками, добавляем свежие ягоды и заливаем массой из желтков. Подаем в бокалах.

САЛАТ «ЛИМПОПО»
Бананы — 100 г, апельсины — 100 г, чернослив — 70 г, ром — 100 г, сахар — 30 г.
ДЛЯ соуса: желтки — 1 шт. , молоко — 80 г, сахар ванильный, корица молотая.
Растираем желтки с сахаром, добавляем кипяченое теплое молоко, ванильный сахар и корицу. Охлаждаем полученную массу. Чернослив замачиваем на ночь в роме. Удаляем из него косточки, разрезаем на четыре части. Очищенные от кожуры и косточек апельсины режем кубиками, бананы — ломтиками. Фрукты смешиваем, раскладываем (вместе с соком! ) в бокалы и поливаем соусом.
Подаем на стол сразу.
Ella Hamidulina
Салат из салата с лимоном.
в студенчестве одним из блюд было: хорошо ошпаренный лук, нарезанный кольцами, заправленный сметаной (майонезом) и соль по вкусу.
Любые овощи, фрукты, зелень, морепродукты, или курочка отв. , заправлять соевый соус +лимон, ол. масло перец чили острый (помогает перевариванию).
Здесь большой выбор
http://cooklib.ru/culinary/light-salad
Свежая капустка, порезать, посолить. посахарить, помять, поперчить, лучок репчатый-на сковородку с сраскаленым подсолнечным маслом, залить! Можно добавить морковочки, яблочки!
Fluza Ahunova
На крупную тёрку капусту на мелкую морковь и майонез! Или на мелкую морковь, чуть чеснока и майонез! Быстро и легко !
брокколи слегка отварить, свежие огурцы, помидоры, листочки базилика мелко порвать заправить либо натуральным йогуртом, либо оливковым маслом, соль по желанию.
Elena Pavlova
листья салата. и огурец.
Пошинковать свежую капусту, немного лука по вкусу, ябкоко лучше всего порезать соломкой, чернослив (чуть замоченный) , морковочки чуть-чуть. Это очень быстро и витаминов кладезь!!!!
корень сельдерей, яйцо отварное, грецкий орех, зеленое яблоко, заправить натуральным йогуртом и сметаной.
Лист салата, помидор, огурец, болгарский перец, лук (по желанию, если боитесь запаха из рта, вымочите лук в холодной воде с уксусом, запаха от лука не будет) Заправить лимонным соком и маслом (лучше оливковое) Приятного аппетита.

Взять не жирный творог, добавить в него чеснок, кинзу, укроп, петрушку вообщем душистые травы и завернуть в лист салата,
Saginish Kenzhalovna
Из листьев салата. Просто порвать, сложить в салатник, приправить и немножко сбрызнуть оливковым маслом
Из легкого!
Капуста+брусника+лучок
Салат "Дамский"
Состав
ананасы консервированные - 0,5 банки (500-граммовой) ,
куриное мясо (отварное) - 120-150 г,
сыр - 100-150 г,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
зелень
Куриное мясо порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками.
Чеснок пропустить через чесночный пресс. Сыр натереть на терке. В салатнице или креманке смешать курицу, ананасы, сыр и чеснок. Заправить салат майонезом и украсить зеленью укропа.