Еда на скорую руку
что можно приготовить с листовым тестом??
яблочная начинка уже надоела(( у меня в холодильнике есть шампиньоны, я вот подумала можно сделать начинку с сыром и шампиньонами. кто то делал??и как получилось??и как вы делали??
Можно сделать "конвертики" с грибами: раскатываете тесто, режете на квадраты (толщина чуть меньше 5мм, даже тоньше) , смазываете маслом, кладете начинку из тертого сыра с шампиньонами, сворачиваете "конвертиком", смазываете маслом, и - в духовку (180 градусов) на 15 минут. После приготовления можно сверху конвертики посыпать остатками тертого сыра.
Очень вкусно!
Пирог из слойки с сыром
Раскатать два листа слоеного теста по размерам формы. Выложить один лист в форму, на него начинку из сыра, пропущенного через мясорубку и взбитого с сырыми яйцами и сливками. Сверху накрыть вторым листом теста и защипнуть края листов вместе. Верх смазать остатками сливок. Проколоть тесто вилкой в нескольких местах. Выпекать 30´ в духовке при 200°.
слоеное тесто 500 г 2 листа, сыр мягкий 250 г. , яйцо 2 шт, сливки 100 мл
Наверное можно и шампиньоны добавить, если их заранее припустить в сливках.
Курица моего старика от Джеми Оливера
Разогрейте духовку до температуры 200°. Разделите грибы на две равные части. Нарежьте одну часть мелко, а другую крупно. Нагрейте сковороду, залейте небольшое количество оливкового масла и медленно обжарьте чеснок вместе с грибами в течение 10 минут. Посолите, поперчите по вкусу, всыпьте петрушку и отставьте в сторону. Надрежьте куриные грудки так, чтобы образовался кармашек, который можно нашпиговать остывшими грибами.
Посыпьте поверхность стола мукой и раскатайте пласт теста 20х40 см и толщиной в полсантиметра. Разрежьте пласт на две части вдоль и оберните куриную грудку. Смажьте яйцом и готовьте в разогретой духовке 35 минут. А в это время положите в горячую кастрюльку горчицу, налейте белое вино, поставьте на огонь и дайте жидкости немного испариться, чтобы ушел запах алкоголя. Добавьте сливки и варите на медленном огне, добавив сыр, пока соус слегка не загустеет. Уберите кастрюлю с огня. Соль и перец – по вкусу. Разрежьте грудку на две-три части и подавайте с небольшим количеством соуса.
куриная грудка 200 г, 250 г слоеного теста, 100 г свежих грибов, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, 30 г белого вина, 70 мл сливок 33%, 50 г тертого сыра, 1 с. л. зерен горчицы, соль, черный перец, петрушка
Курица моего старика от Джеми Оливера
Ой, я знаю отличный рецепт! Раскатали тесто в размер глубокого протвиня с краями, положили порезаную на кусочки упаковку соленой рыбы (семги, форели) это грамм200-250, посыпали пожареным на сливочном масле луком пореем. В миску вливаем 200 гр любых сливок, нагреваем, но не доводим до кипения и бухаем в них 2 больших горсти тертого любого сыра и этот сыр распускаем в сливках и выливаем на рыбу. Защипываем бортики и ставим на 20-30 минут в духовку на 180гр. Может придется проткнуть в процессе пирог вилкой. Быстро и вкусно.
Я однажды сделала - сырные хлебцы. Просто "вкатала" тертый сыр в поверхность теста. Из этого можно сформировать и пирожки с грибной начинкой. Только грибы надо предварительно немного припустить. Можете добавить обжаренный лук или яйцо. Сыр в тесте придаст пикантность и хрустскость.
А почему бы и нет? Очень даже интересно и оригинально) В принципе, в листовое тесто пойдёт любая начинка : как сладкая так и солёная. Так что экспериментируйте!!!
Если Вы имеете в виду листовое СЛОЕНОЕ, то какую угодно начинку можно положить. Мы делали ветчину+сыр, с бананом, с шоколадом. С сыром очень вкусно можно делать сырные палочки-раскатываете лист посыпаете тертым сыром половину и второй (непосыпанной) закрываете, опять раскатать и посыпать. Делаете так 3-4 раза (можно больше). Потом нарезаете на полоски узкие, можно посыпать тмином и в духовку.
Можно делать с печеночным паштетом и жареным луком (это, кто любит) .
С грибами тоже вкусно, но их предварительно надо обжарить!
Сверху слойки смажте яйцом (перед запеканием) -будут не только вкусные, но и красивые.
Приятного аппетита!!!
А я делаю так: разрезаю на прямоугольники тесто, краи чуть залепляю, чтоб вышло, как поднос, смазываю это каким-то соусом, например сацебели или томатами, и туда ложу замороженные овощи "мексикано" (горошек, кукуруза, стручки, картофель, морковка ), посыпаю это все пармезаном и в духовку на мин. 20! Можно туда и грибочки добавить, т. е. все, что душа пожелает! :)))) Приятного аппетита!