Еда на скорую руку

Что приготовить на ужин? В моём распоряжении час времени и ребёнок-тайфун, за которым нужен глаз, да глаз!

Фрикадельки с пюре... или пюре с сосисками. Ну или просто мясо с картошкой пожарить это очень быстро. Можно так же макароны с фаршем пожарить и лучком.
Майя Хаирова
Лучший ответ
Почистить картошку, лук, морковку. Лук порезать, морковку потереть, уложить в казан, пожарить с растительным маслом. Картошку нарезать крупными кусками, положить в готовую зажарку, перемешать, присолить, залить кипятком так, чтобы картошка из жидкости выглядывала. Закипит - убавить огонь и пусть себе варится минут 15-20. В это время ловить ребенка в том месте, куда он уже успел залезть. Притащить ребенка на кухню, сунуть ему в руки яблоко, или банан, или игрушку - что-нибудь, что отвлечет его на пять минут. За это время попробовать картошку - готова? Посолить до окончательного вкуса, поперчить, можно добавить нарезанную или сушенную зелень. Выключить огонь. Уф-ф- - все, ужин готов, можно вместе с дитем идти на прогулку или заниматься другими делами. Картошку подавать с ломтиками соленых огурцов или с квашенной капустой или с помидорами. Можно и селедочку подать - если ребенок позволит её разделать. Удачи!
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
А на гарнир картофельное пюре, добавляю в отварную картошечку сливочное масло, сметану и вбиваю яйцо. Хорошо потолочь деревянной (желательно) толкушкой.
Удачи и приятного вечера! :)
оооо, за час можно наготовить столько, что банкет можно устраивать) ) просто не понятны ваши пристрастия в еде) быстро готовится плов с куриным мясом, потом можно тушенку с гречкой на сковороде. С картошкой сложнее - её надо чистить) а это время - драгоценное, самое простое из картошки - это в мундире) на первое - салат из капусты, можно из свеклы с сыром. На десерт можно сделать манник, быстро, дешево, удобно и вкусно) а вообще из мяса - куриное филе оптимально, так как быстро готовится. И курица тоже неплохо, её можно просто отварить, а потом в бульон закинуть лапшу и будет куриный суп-лапша) Вкусно и быстро, за курицей ведь не надо следить, вариться и вариться)
сделай быстроприготовляемое блюдо + бутерброд
Макароны по флотски.
ребенок тоже может помочь. . например тесто мять. поэтому берите его на кухню и готовьте. Вы режете- он перемешивает, от 4 лет уже может очистить лук или вареную картошку. . Так что приготовить сможете практически все - и салатики и первое и, второе
Ирина Лоу