Еда на скорую руку

Страстная неделя, держу пост, что приготовить на ужин?

пирог
первый слой - лапша отваренная
второй слой - грибы обжаренные с луком
третий слой - опять лапша
четвертый слой - майонез постный, помидоры
Марина Третьякова
Лучший ответ
картофель в мундире
квашеную капустку с лучком
отварную свёклу и морковь с чесночком, орешками и черносливом
изюм можно
можно даже авокадо - это растительная пища
и креветки можно - они постные
Любовь Гусева
Орехи с медом, кашку, капустку квашеную, грибки соленые тяпаные с зеленым лучком.
Альбина Горб
Яблочный борщик.
Два литра воды, 3 картофелины, порезанные кубиками, 2 сладких перца - варим почти до готовности овощей.
Параллельно обжариваем репчатую луковицу кубиками, морковку и 2 свеклы соломкой на растительном масле. Как только овощи чуть подрумянятся, добавляем 3 помидорки без кожицы, порезанные кубиками (или из банки в собственном соку) и 2 моченых яблока, натертых на мелкой терке. Тушим минут 10-15.
Добавляем содержимое сковороды к бульону с почти готовой картошкой. Туда же 2 сладких свежих яблока, порезанных такими же кубиками как картошка. С момента закипания варим 10-15 минут. Затем добавляем тонко нашинкованную капусту, подсаливаем по вкусу. Теперь пробуем борщ на густоту, если надо, подливаем еще воды. Закипел снова - ждем 10 минут, выключаем, снимаем с огня.
Заправляем зеленью сельдерея и укропа.
Борщ имеет приятный сладковато-кисловатый вкус!
рулет с копченой рыбой.
Отвариваем полкило очищенного картофеля в подсоленной воде.
Разминаем в пюре сначала толкушкой, а потом взбиваем миксером, чтобы не было комочков.
Размазываем пюре на кусочке пищевой пленки в прямоугольник толщиной примерно в сантиметр. Оставляем остывать.
Жарим на растительном масле кубики луковки до золотистого цвета. Охлаждаем.
Разбираем на филе одну небольшую рыбку холодного копчения (я взяла скумбрию) .
Режем на маленькие кусочки. На картофельную лепешку выкладываем лук, сверху равномерно распределяем кусочки рыбы. При помощи пленки аккуратно сворачиваем рулет.
На доске крошим по полпучка петрушки и укропа. Рулет обваливаем в зелени, снова заворачиваем в пленку и в холодильник на ночь. Режем на кусочки и подаем к столу.
Осторожно! Рулет очень нежен и мягок, режьте острым ножом!
да много чего.. картошки.. . салат с банки.. или даже свежий с олив. маслом.. .
гречка.. .
да блин.. проблему наши: )
я даже пирожки постные делала.... на воде и муке.. с капустой... все сьели на ура... а думала что невкусные получатся.. . а всё даже очень
Ксения Мишина
я салатики овощные ем, кашки, фрукты.
на ужин потушу кабачок, с морковкой, лучком.
Inessa Abdieva
Грибной суп, или картошку с грибами.
картошку и маринованные грибочки.. ммммм
Попробуй гречневый суп очень вкусно, супчик харчо, или чечевичный.
блюдо очень сытное и довольно вкусное.. .
Отвариваетте рис, нашинкованную купусту пассеруете... чтобы она была с хрустинкой... и также совсем немного обжариваете тофу. Все выкладываете на тарелочку горками... я использую еще соус (из майонеза и кетчупа) , но так как у вас пост можно использовать другой например соевый соус... Приятного аппетита :)))
Картофель потереть сырой на терке, добавить молотые грецкие орехи, чесночка выдавить, лук (жареный/сырой по вкусу) , ложку муки, замесить фарш, посолить, поперчить и жарить как обычные котлеты в панировке или муке.

Фасоль отварить, лук, морковь пожарить, в конце ложку муки добавить в овощи и обжарить с ней. Туда фасоль и томатный сок, посолить, поперчить.
Tatiana Aleshina