Еда на скорую руку

Что вкусное и легкого приготовления, можно замутить из тушек кальмара? :)

Jeny Mikhailova
Салат-кальмар +огурец свежий+яйца, майонез или сметану.
А)
Аля ))))))))
Лучший ответ
Фаршированные кальмары «Поросята»
8-10 тушек кальмаров
1 стакан вареного риса
3 яйца
100 г маринованных грибов
2 луковицы
1 морковь
соль
перец
майонез
Кальмары почистить, не повредив тушки. Отварить в кипящей воде ровно 3 минуты.
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Лук и морковь обжарить, затем остудить.
Грибы мелко порезать.
Яйца мелко порубить.
Смешать рис, грибы, яйца, обжаренные лук с морковкой, все посолить, поперчить.
Добавить майонез и хорошо перемешать.
Получившейся массой нафаршировать тушки кальмаров. Сделать поросят. Для этого вырезать из морковки пятаки, ушки, хвостик. Из горошин черного перца сделать глазки.

Кальмары фаршированные
кальмары 4 тушки
морковь, лук репчатый по 2 шт.
грудинка 100 г
яйца 1 шт.
томатная паста 1/3 стакана
мука 2 ст. л.
вода 500 мл
соль и перец по вкусу
Кальмары почистить, помыть, ошпарить кипятком и снять пленку. Морковь, лук, грудинку мелко порезать, добавить томатную пасту, яйцо, муку, соль, перец и все перемешать. Наполнить этой смесью тушки кальмаров и зашить их ниткой. Опустить в воду кальмары, посолить, поперчить и варить 3 минут до готовности. Охладить и подать к столу, порезав вдоль, как колбасу. Полить оставшимся бульоном.
фаршированный кальмар!
Нам потребуется:
6-8 кальмаров,
150 г риса,
1 крупная морковь,
150 г сметаны,
Китайский салат,
Помидор,
Креветки,
Соль,
Перец.
Креветки и кальмаров отварить.
Рис отварить в подсоленной воде, морковь измельчить на крупной терке.
Рис и морковь перемешать, при необходимости посолить и поперчить. Оставить немного моркови для соуса.
Тушки кальмаров нафаршировать полученной смесью.
Кальмары поместить в сковороду, залить сметаной (густую сметану можно развести водой) и тушить минут 10-15.
Кальмары вынуть, в оставшуюся после тушения сметану добавить морковь и довести соус до кипения.
Подавать фаршированных кальмаров с кружочками помидора, креветками и соусом.
Shinobu. Lucky Star
в масле до золотистого цвета.
Жареные кальмары.
Филе кальмара промыть, удалить кожицу. С одной стороны сделать Х-образные надрезы, порезать лапшой, бросить в кипящую воду и тут же отставить с плиты. Когда кусочки начнут закручиваться, откинуть на дуршлаг и охладить.
В свином жире слегка обжарить нарезанный тонкими полукольцами лук, выложить кальмара, доб. соевый соус и сахар. Жарить на сильном огне 2 мин. Доб. соль, измельченный чеснок, порезанный соломкой сладкий перец, базилик, немного молотого белого перца. По желанию - пару стол. ложек белого вина, очищенный свежий помидор. Готово. когда станет мягким сл. перец.
Кальмары - 0.5 кг
чеснок - 0,5 головки
Соев. соус - 2 стол. ложки.
Сахар - 2 чайных ложки
Базилик 2-3 веточки
Хорошо сочетается с отварным рисом.
Е*
Екатерина *****
А я их не только рисом фарширую, но и картофельным пюре с грибочками и жарен. луком. Сама придумала, когда с рисом надоело. А я люблю морепродукты. Только в картоф. пюре -очень мало молока и яйцо добавить! Скусно получается.
Если по быстрому- почистить, разрезать, посолить, поперчит, обвалять в муке (или в сухарях), обжарить в масле 1 -2 минуты, положить на салфетку (чтобы жир впитался) и порезать кольцами.
отварной: соломкой. + немного аджики и растительного масла.
кожицу сними и так лопай. вкусно. и быстро. относительно))))))))))
Берем репчатый лук (2 средних луковицы) режем соломкой и на расколеную сковороду с подсолнечным мослом, доводим до золотистого цвета и быстро добовляем кальмара нарезанного соломкой, и помешевая ок. 5-8 мин. соль, перец по вкусу. Теплый салат готов! Просто и очень вкусно!