Еда на скорую руку
Что приготовить быстро из одной тушки кальмара для себя любимой))
сырую тушку кальмара
Любимые рецепты. Салат из кальмаров.
Обжарить лук, тертую морковь, отвареный и порезаный соломкой кальмар и с полстакана отварного риса. Приятного аппетита!
Я делаю салат: отварной кальмар, отварная морковь, отварной картофель, вареные яйца- все кубиками, и заправить майонезом! Соль, перец... очень вкусно!! ! Кальмара я долго не варю, лишь опускаю в кипящую воду на 15 секунд. Затем в холодной воде снимаем пленочку и вытаскиваем внутри все. Теперь можно резать в салат. Приятного аппетита!!!
Обжарь вместе с лучком и картошкой на сковородке
свари с солью завяль и с пивом
Попробуйте такой рецепт: http: //otzovik.com/review_112127.html
простой и хороший рецепт.
ну и гадость же, этот ваш кальмар...
Обжарить на масле с луком или отварить на салат, кукуруза, яйцо, майонез
Салат с кальмарами и огурцом
Мясо кальмара размораживаем.
Уже в “мягком” виде снимаем с него пленку которая его покрывает. Можно это сделать и после того как его отвариваем, но обязательно до того как кальмар остынет. Иначе пленку снять очень тяжело.
Нарезаем мясо кальмара на несколько небольших кусочков и кладем в кипящую воду. Как вода опять закипит – варим 1-2 минуты и снимаем с огня, сливаем воду, остужаем мясо.
Нарезаем отваренное мясо кальмара тонкой соломкой. Луковицу очищаем, разрезаем пополам. Нарезаем полукольцами. Ошпариваем кипятком чтобы убрать горечь и остужаем.
Огурцы очищаем от шкурки. Разрезаем поперек напополам. Нарезаем ВДОЛЬ тоже тонкой соломкой.
Смешиваем кальмары, огурцы, лук. Добавляем 2 чайных ложек приправы, 2-3 столовых ложек яблочного уксуса, 2-3 ложки растительного масла.
Перемешиваем и отправляем в холодильник на полчаса-час. Пусть чуток настоится.
Салат с кальмарами и огурцом готов.
кальмары мороженые, 500 г
огурцы, 500 г
яблочный уксус, 3 ст. л.
лук, 1 шт.
соль, 2 щепотки
растительное масло, 2 ст. л.
Мясо кальмара размораживаем.
Салат с кальмарами и огурцом готов.
кальмары мороженые, 500 г
огурцы, 500 г
яблочный уксус, 3 ст. л.
лук, 1 шт.
соль, 2 щепотки
растительное масло, 2 ст. л.
Надо кальмар сварить, порезать. Добавить огурца, кукурузы, яйца. И заправить это майонезом! Быстро и вкусно!
быстро не выйдет, надо варить, охлаждать. .
можно и потушить.
Солёную сырую тушку кальмара! :)
Я бы приготовила фаршированного кальмара!