Еда на скорую руку

Рецепт булочки с сыром

Рецепт мини-пициков: 1 плавл. сырок (натереть), 3 яйца, майонез взбить вилкой. соль специи по-вкусу. (только так, чтоб было не оч. жидкое, если яйца большие, то 2 штуки) булку, батон, черный хлеб можно смазать кетчупом, положить кусочек колбасы и т. д. можно ничего не мазать, и не класть. Ложкой на хлеб наливаем яичную смесь и "мордочкой" вниз на сковородку с хорошо разогретым растит. маслом! 2 мин. и можно перевернуть и почти сразу снимать. вкусно!
Катя Толмачева
Катя Толмачева
223
Лучший ответ
СЫРНЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты:
100 г майонеза
100 г сметаны или кефира
1-2 яйца
1-2 плавленых сырка
щепотка соли
6-8 ложек муки
разрыхлитель
зелень (необязательно)
Смешиваете все ингредиенты (без плавленого сырка) и подсыпаете муки так, чтобы тесто было не жидкое и не густое, примерно как на оладьи. В принципе, вы ничего не испортите при любом раскладе: я варьирую степень густоты теста, и всегда получается вкусно.
Добавляете порезанный на небольшие кусочки плавленый сырок или два сырка (если их немного подморозить, режутся легко) , и аккуратно смешиваете с тестом.
Если есть зелень, добавляйте по вкусу.
Вот и всё. Тесто перекладываете в форму для выпечки, (я делаю в бумажных формочках) ставите в духовку на средний огонь примерно на 20-25 минут. Как только по кухне поплывёт изумительный запах, пирог поднимется и корочка подзолотится, можете вытаскивать и кушать. Можно готовить на завтрак, если вы не торопитесь на работу: пока умоетесь, оденетесь, он уже и приготовится.
Солоноватый, с ярко выраженным сырным вкусом, под кофеёк.
можно наоборот сыр и булко сверху
булочку разрезать, кетчуп, майонез, колбаску и сыр. все это в микроволновку на 10-15 сек. моим нравится
Опк Цгб
Опк Цгб
364
Булочка и сверху сыр!