Картофельная запеканка с мясом: Для рецепта вам потребуется:
- картофель - 10-12
- яйцо - 2 шт.
- сливочное масло - 2 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- соль - по вкусу. Для начинки: - говядина (отварная) - 400г
- лук репчатый - 1 шт.
- свиной жир - 2 ст. л.
- соль, черный перец (молотый) - по вкусу. Картофель очистить, промыть, отварить до готовности, воду слить. Картофель обсушить, тщательно растолочь, добавить сырые яйца, масло, сметану, соль, все перемешать, взбить. На сковороду или противень, смазанный маслом, ровным слоем положить картофельное пюре, затем ровным слоем положить картофельное пюре, затем ровным слоем мясной фарш, смешанный с обжаренным луком и приправленный солью и перцем. Поверх фарша с помощью кондитерского мешочка нанести рисунок из картофельного пюре, блюдо поставить в духовку и запечь до образования золотистого цвета.
Еда на скорую руку
Жду мужа с работы, что ему приготовить?
Ванну и чашечку кофе для начала.
Если есть полтора часа в запасе, то быстренько крошишь куриное филе, туда шампиньонов, сливки 10% стакан, сыра на мелкой терке 250гр, все перемешиваешь, в сковородку и в духовку. И на часик оставляешь все это там. Гарнир любой. А если совсем нету времени, то омлет, в который можно мелко порезать сладкий перец, ветчинку, помидоры кружочками и все это вместе зажарить.
Еду ему приготовить надо
запечь мясо с картошкой, всего час делается, кладешь в форму слой мяса, посыпаешь приправами, лук, морковь, потом большой слой картошки, соль, перец и майонезом все, запекать при 200 грудусов 40 минут, где нить за 10-15 минут до готовности потереть сыр сверху. Вкуснятинка)
пельмени
приготовь себя мужу
Пюре с сосисками