Еда на скорую руку

Рецепт плова для тех у кого нет времени?

я плов делаю так, уходит минут 40: мелко режу лук, морковь на терке-все на сковороду с маслом, пока золотится, режу мелко курагу штук 5 и тоже к овощам. мою рис. мелко режу мясо и тоже на сковороду, как раз овощи и курага уже золотистого цвета. мясо чуть обжарилось до полуготовности, бросаю специи, соевый соус, затем рис, 30 секунд помешала и заливаю водой, огонь чуть меньше и все-не трогаю. минут через 10 еще огонь поменьше. через 10 минут кладу НЕОЧИЩЕННЫЕ зубчики чеснока и включаю плиту на единичку. через 10 минут можно выключить и еще 10 минут и вкусный плов готов!! ! 40-50 минут не много?
Наталья Овчарова
Лучший ответ
Плов на скорую руку не делают. В противном случае получится каша с мясом.
Нина Бычинина
Таких рецептов нет.
Плов на скорую руку

1 кружка риса
1 большой помидор
2 средних моркови
3 средних луковицы
100 г мяса свинины
100 г куриного мяса
5 ст ложек подсолнечного масла
свиное сало для топления

Репчатый лук чистим, нарезаем на мелкие кубики и пассируем в сковороде на небольшом огне в течении 5-7 минут с подсолнечным маслом
.
Пока лук на сковороде - морковь чистим и натираем на овощной терке (крупной) . И добавляем натертую морковь в пассированный лук и пассируем все вместе еще 10-12 мин на небольшом огне.

Полученную массу перекладываем в кастрюлю, в которой будем готовить плов.

Помидор желательно очистить от кожицы – для этого его надо обдать кипятком и она отстанет сама.
После нарезаем его на мелкие кусочки и отправляем на ту же сковороду. Теперь его надо просто притушить, т. е. сделать, грубо говоря, кетчуп.

В принципе можно использовать и готовый соус или кетчуп, но истинная хозяйка поймет что вкус будет не тот. Итак, притушиваем нарезанный помидор без добавления масла 2-3 мин на небольшом огне. И тоже перекладываем в кастрюлю.
Надо помнить, что плов достаточно жирное и питательное блюд, поэтому если вы хотите приготовить плов с минимум калорий, то вряд ли это будет вкусно. Нам понадобиться топленое свиное сало. Можно брать уже готовое или сделать самой. Я предпочитаю делать его сама т. к. больше оно нигде не используется. В топленом сале ( примерно 4-5 столовых ложек ) обжариваем мелко нарезанные кусочки 2 сортов мяса 3-4 мин.
И тоже перекладываем их в кастрюлю.
Ну и теперь осталось самое сложное – добавить кружку вымытого риса, 2 кружки воды и посолить по вкусу.

Внимание пропорцию риса и воды - 1 к 2 надо обязательно соблюдать, иначе или будет сухой плов или как размозня!

Теперь все перемешиваем и ставим на небольшой огонь, даем закипеть и варим на небольшом огне 18-20 минут.

Главное НЕ ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ.
Плов готов приятного аппетита.
Весь процесс приготовления занимает 25-30 мин.
http://www.pokushay.ru/2008/12/11/plov-na-skoruju-ruku.html
морковку, мясо, рис, приправы - все положить в кастрюлю, добавить немного раст. масла и воды и тушить на медленном огне, не мешать..
это будет тогда не плов, а шавля
Татьяна Чернышенко Даже для приготовления шавли нужно столько же времени, как и для плова.
полов нельзя приготовить по быстрому по определению, но есть упращённая его разновидность, называется шавля. .
в принципе готовится быстро... .
..в казане перекалить масло растительное (подсолнечное) , обжарить в нём нарезанную брусочками морковь, как закалеровалась- выложить мясо (баранина или курица ), обжарить, заложить лук и немного зиры, стручёк острого перца, пару головок чеснока, соль, залить кипяток и оставить тушится минут на 30 (если баранина) или на 15 если курица, , рис промыть, засыпать в казан, долить кипятка, засыпать специи (зира, барбарис, шафран или кукурма) и тушить под крышкой на маленком огне до готовности
плов с тушенкой. тушенку выкладываешь первую в кастрюлю, на нее сверху морковь ( я режу кольцами ), а потом рис.
залить рис гарячей водой чтобы воды было на 1 см выше риса и тушить на слабом огне до готовности. ага! и посолить не забыть.
мне плов с тушенкой даже больше нравится чем со свежим мясом..
Отдельно отварить рис тем временем жаря мясо с морковкой на сковороде1 Потом всё смешать=) Вуаля вот и плов =)
Флюра Лeгачева
Татьяна Чернышенко Это не плов, даже не жалкое подобие его.
заказать в кафе или в ресторане))))
Два эстонца маются с бодуна. Один дрожащим голосом:
- Янис, сходи в маггазин, купи миннэралки.. .
Янис возвращается через час и говорит:
- Миннэралки небыло, я тебе печенье купил.
пока занимаетесь мясом, нужно просто замочить рис в теплой (не горячей воде) , нафиг его варить, то?)) )
это ускорит процесс приготовления)
Сосиськи,
лук,
Морковка,
Приправа,
Чеснок,
Рис
Закинуть в кастрюлю и варить!!! !
Блюдо называется плов по "ОБЩАЖНОМУ"

В столовке конечно полюбЭ Быстрее
Плов не любит спешки. Тогда лучше не делать.
можно сделать вкусный рис с мясом, пловом это конечно не назовёшь, но всё равно вкусно и не доло

в кастрюлю (только не с тонкими стенками, чтобы равномернее прогревалась) положить на дно масло, порезанный лук, на него кусочки мяса (лучше небольшие, типа АЗУ) , сверху засыпать промытый длиннозёрный рис
налить в стакан кипячёной воды, в ней размешать 1-2 ст. ложки томатной пасты (можно заменить кетчупом) , добавить соль, перец по вкусу (только не забывайте, что томатная паста солёная) - хорошо перемешать
всё это вылить в кастрюлю и поставить на небольшой огонь тушиться
когда рис будет готов, можно выключать и дать настояться
вот и всё