Еда на скорую руку
Подскажите очень лёгкий рецепт плова. вобщем из мяса есть- куринные бёдрышки.
Zhan Sympotyashka
здесь ещё "немного"http://allrecipes.ru/recepty/metka-2151/plov.aspx
Гульбану Дарибаева
очень хорошо!
легко можно куру с рисом получить но не плов. плов варится только одним способом - долго и с любовью. куру обжарить, сделать поджарку из лука и моркови положить на куру сверху рис залить водой так, чтоб на 2 пальца над рисом. перед водой засыпать специи, какие любите. моджко пол стакана миндаля добавить. когда вода выкипит закрыть крышкой уменьшить газ и варить еще 20 минут. крышку не открывать еще пол часа. перевернуть кастрюлю на поднос посыпать свежей зеленью.
это рис с курицей но не плов!
Гульбану Дарибаева
очень хорошо!
Обжарьте бедрышки, потом добавьте водички и варите их. Зажарьте морковь с луком на подсолнечном масле (плов любит много масла, тогда и рассыпчатым получется) . Потом закидывайте рис и зажарку и чуток томатпасты и зеленушечки. А далее самое главное угадать с водой, чтоб и не сухой получился, и не водянистый. Думаю рис умеете варить. Я варю следующим образом НЕ довариваю, чтоб был почти-почти и выключаю и даю ему дойти самостоятельно, тогда получается крупинка в крупинку.
Наталья Лепешкина
а зачем обжаренные бедра варить 0_0
Ляззат Токбергенова
Спрашивают - лёгкий по приготовлению,а у Вас....7вёрст лесом.
Гульбану Дарибаева
очень хорошо!
срезаем с них мясо и обжариваем вместе с морковкой и луком (можно приправить чесноком и любимыми специями) в растительном масле, солим. Насыпаем промытый рис, заливаем холодной водой так, чтобы покрыла рис на высоту фаланги пальца. Доводим до кипения, уменьшаем огонь и закрываем крышкой. Минут через 15 выключаем, солим и оставляем еще на 15 минут закрытым без огня. Перемешиваем и готово :)
Гульбану Дарибаева
очень хорошо!
овощьное рагу из курицы
Обжарить куриное филе и добавить лук, жарить до золотистого цвета. Добавить картошку порезанную, жарить 5 минут. Добавить порезанные баклажаны ( баклажаны предварительно замочить на 10 минут в холодной воде). Добавить кабачки перец "Овощное рагу с курицей" БаклажанЦветную капусту. Всё посолить поперчить по вкусу. Тушить до готовности.
Zhan Sympotyashka
Гульбану Дарибаева
очень хорошо!
Чем меньше - тем легче
Гульбану Дарибаева
очень хорошо!