мясо нарезать кусочками, отварить в небольшом количестве воды, добавить картошку, морковку, лук, соль, лаврушку, специи, закрыть крышкой и тушить, перемешивая периодически. воды только много не наливайте - жидко будет.
картошку сварить, сделать пюре. мясо нарезать брусочками, кусочками, потушить с морковкой, луком, специями, в конце добавить муку, разведенную в холодной воде, примерно 1 ст. ложку, потушить еще минут 5 - подливка готова.
драники с фаршем - картошку трем на мелкой терке, немного сцеживаем, воду не выливать, дать отстояться минут 10, слить, крахмал обратно в картошку, добавить соль, 1-2 ст. ложки кефира или сметаны, на сковороду выкладывать блинчик картошки, фарш, накрыть картошкой, поджарить до корочки, перевернуть.
в горшочек укладываем слоями - картошка, мясо, картошка, мясо, картошка. предварительно солим, перчим, также добавляем обжаренный лук, можно и морковку, грибы. тушим до готовности, подавать со сметаной.
пирожки рассказывать?
Еда на скорую руку
Подскажите какой нибудь рецепт!! Что бы было мясо и картошка??
Ингредиенты:
1.Свиная шея 500-700 гр.
2.Репчатый лук 2 шт.
3.Сыр типа российского 200 гр.
4.Картофель 1,5 кг.
5.Майонез
6.Соль
7.Перец черный молотый
Приготовление:
1.Мясо порезать на порционные куски и отбить с двух сторон. Мясо посолить и поперчить. Можно мясо предварительно обжарить на быстром огне, тогда время приготовления необходимо сократить на 10 минут.
2.Картофель очистить, нарезать кружочками, толщиной около 3-4 мм.
3.Картофель выложить в кипящую подсоленную воду и отварить в течение 5-7 минут, затем жидкость слить.
4.Противень смазать растительным маслом, выложить половину картофеля тонким слоем, на картофель выложить мясо.
5.Полить мясо майонезом.
6.Сверху выложить оставшийся приваренный картофель.
7.Снова сделать майонезную сеточку.
8.Лук очистить, порезать полукольцами и уложить сверху на картофель.
9.Сыр натереть на крупной терке и обильно присыпать им картофель.
10.Запекать в духовке до готовности.
1.Свиная шея 500-700 гр.
2.Репчатый лук 2 шт.
3.Сыр типа российского 200 гр.
4.Картофель 1,5 кг.
5.Майонез
6.Соль
7.Перец черный молотый
Приготовление:
5.Полить мясо майонезом.
7.Снова сделать майонезную сеточку.
10.Запекать в духовке до готовности.
Мясо по-французски
1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.
Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружочками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте приправой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на картофель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .
Картофель «По-домашнему»
Картофель - 7-8 шт. , мясной фарш - 0,5 кг. , лук - 1 большая шт. , майонез - 150 гр.
Картофель очистить и нарезать тоненькими пластиночками. Приготовить фарш: добавить соль и перец по вкусу, натереть половину луковицы при помощи крупной (морковной) тёрки. Глубокую сковороду смазать подсолнечным маслом (не забыть про стенки) . У нас должно получиться четыре слоя:
1 слой - выложить на сковороду половину картофеля, немного подсолить
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
4 слой - очищенный лук нарезаем полукольцами и делаем последний слой.
Сковородку плотно закрыть крышкой и после того, как картофель закипит, убавить огонь и томить до приготовления (20-25 мин.) .
Когда картошка стала мягкой, мы снимаем крышку, заливаем все майонезом (еще один слой) и ставим в духовку под верхний огонь на 5-7 минут.
Блюдо готово!
Картофель «По-домашнему»
2 слой - выкладываем фарш
3 слой - ещё раз картофель
Блюдо готово!
Картофельная запеканка.
мясной салат
Кидаешь картошку и мясо. Перемешиваешь. Вот тебе и получится салат "г**но"
Мясо по французски