Еда на скорую руку
решил пирог забуторить подскажите рецепт теста вкусняцкий. пока мясо размораживается. ах да пирог с картохой и мясом
я готовое тесто покупаю... мне лень запариваться с ним... А с готовым ноль траблов, все на упаковке отписано )))))))))))))
Татьяна Гришина
мысль!!!!из слоеного!!!!пасиб
я делаю обычное дрожжевое тесто но только на молоке
примерно пол литра молока, высыпаю пакетик сухих дрожжей саф момент или можно прессованные развести в этом молоке примерно гр 100, добавить немного сахара пару ложек, чуть соли, яйцо сырое одно или два как вам нравится, грамм 100 маргарина или масла растопленного, перемшать всё и добавлять постепенно муку и перемешивать, пока тесто не перестанет липнуть к рукам, сильно не месите, а то онобудет жестким. и поставьте примерно на пол часа в теплое место, потом половину теста раскатайте, выложите его в форму сделайте бортики, я пеку в чугунной глубокой сковороде, смажьте раст маслом обязательно, сверху выложите картофель порезанный кружочками я кладу сырой, сверху мясо и опять картошку, соль специи какие вам нравятся и кусочками нарежьте слив масло и накройте сверху вторым пластом теста, залепите вокруг края теста и сверху сделайте вилкой дырки чтобы пар выходил, можно верх пирога смазать яйцом и выпекайте
"Сгоняй" в магазин и купи слоеное дрожжевое тесто, быстрее и вкуснее получится! Гарантирую!
забавно. почему мне нне попадаются мужчины, пекущие пироги?
Татьяна Гришина
действительно забавно при том что все лица мужского пола с пеной у рта будут доказывать что лучшие повара мужчины. видимо просто лень
Для теста:
3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя или соды
1 пачка маргарина
2 ст. муки
Для начинки:
Фарш мясной 300-400 гр
Лук 1 шт. сред.
Картофель 2-3 шт. крупные
Смешать сметану, кефир, яйца, соль и соду. Замороженный маргарин натереть на мелкой терке и постепенно вмешивать в тесто. Затем понемногу добавлять муку. Количество муки будет зависеть от консистенции теста, оно должно быть как густая сметана. Половину теста выложить на смазанную сковороду, затем слоями тонко нарезанный сырой картофель, лук, фарш, затем снова картофель. Слои посыпать солью и перцем по вкусу. Сверху выложить и разровнять оставшееся тесто. Выпекать 45-50- мин. при темп. 200 град.
Рецепт нашла в нете, попробовала, моим оч понравилось. Мясо просто мелко резала, а не прокручивала в мясорубке.
3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя или соды
1 пачка маргарина
2 ст. муки
Для начинки:
Фарш мясной 300-400 гр
Лук 1 шт. сред.
Картофель 2-3 шт. крупные
на живых дрожжах ставишь опару (разводишь их в теплом молоке, добавляешь сахар и не много муки ), когда опара хорошо поднимется выливаешь яйца, солишь, и выливаешь пиво (жалко конечно, но вкусно))) муку и замешиваешь тесто. накрываешь ставишь в теплое место, через пол часика оно поднимется опять месишь, и так раза 3.
Татьяна Гришина
да я не дрожжевое имел ввиду а на кефире там на рассоле из под помидор сдобное короч
Наталья Гулушкова
о! а кто ж пироги то на сдобном тесте печет?)))первый раз слышу.на рассоле легко заводится,на стакан рассола где-то стакан подсолнечного масла,сахар-соль по вкусу,яйцо мука.но в основном из такого теста печенье делают,очень вкусно
0,5 л. кефира
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
около 2 ст. муки
растительное масло
1 яйцо
В кефир добавить соду, соль, сахар и перемешать.
Добавляем муку постоянно помешивая. Тесто должно быть не крутое, немного гуще, чем на оладьи.
Разделочную доску посыпаем мукой.
Столовой ложкой набираем тесто, выкладываем на доску и обваливаем в муке.
Скатываем шарик, а потом из него формуем лепёшку.
Укладываем начинку, собираем тесто по краю лепёшки и защипываем сверху, затем придавливаем слегка и опять придаём форму лепёшки.
Сверху смазываем взбитым яйцом.
В сковороду наливаем растительное масло, выкладываем лепёшку и жарим на среднем огне, накрыв крышкой.
Как только подрумянится, переворачиваем на другую сторону.
Можно выпекать также в духовке, предварительно, смазав противень маслом.
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
около 2 ст. муки
растительное масло
1 яйцо
Разделочную доску посыпаем мукой.
Сверху смазываем взбитым яйцом.