Еда на скорую руку

подскажите какой-ниб. рецепт из капусты (без мяса) . тушеную не предлагать

Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.

Капустная запеканка «Прошу к столу»
Свежую капусту рубят и припускают в небольшом количестве воды в закрытой посуде. Слегка тушат. Без масла. Натертый сыр, манную крупу, растительное масло и яйца перемешивают с капустой, помещают в смазанный маслом сотейник, добавляют столовую ложку сметаны, посыпают толчеными сухарями и запекают.
При подаче поливают сметаной. Манки нужно совсем немного – для связи. Яиц беру 2 штуки на 1 кг капусты. Запеканка получается нежная. Румяная. Прекрасный ужин.

Капуста «Румяные щечки»
1 кг капусты мелко нашинковать, посолить, дать постоять минут 20. Спелые помидоры – 4-5 штук – немного потушить в собственном соку, не добавляя воды. В кастрюлю положить отжатую капусту и протертые через сито помидоры, поставить на слабый огонь. Мелко нарезанный лук – 2 головки – обжарить в масле, добавить к капусте, приправить солью и сахаром. Для этого блюда можно использовать квашеную капусту. Это своего рода тушеная капуста, только вкус из-за помидоров у нее совсем иной. Попробуйте! Если добавить вместо помидоров маслины – будет капуста по-гречески. Если яблоки и болгарский перец – капуста нежная. Столько разнообразия, а королева стола все та же низкокалорийная капустка. Капустные конвертики
У очищенного кочана вырезать кочерыжку, погрузить кочан в кипящую подсоленную воду и варить 15 минут. Вынуть из воды и разобрать на отдельные листья. Каждый лист посолить, поперчить, свернуть конвертиком (загнуть нижнюю черешковую часть листа, на нее подвернуть боковые части и затем обернуть верхней частью листа) , запанировать в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле до образования румяной корочки. Получаются такие красивые порционные конвертики. На стол можно подать со сметаной.

Салат «Княжий град»
200-300 граммов капусты мелко нарезать, слегка помять руками. Выложить на плоское блюдо. Сверху – слой маринованных грибов. Майонез. Слой вареной курицы, порезанной кубиками. Майонез. Опять капуста. Майонез. Сверху грибы и все щедро засыпается тертым сыром. Салат слоистый. Должен настояться. Очень вкусный.
Татьяна Михно
Татьяна Михно
11 292
Лучший ответ
свернутые листы обжарить в кляре
Котлеты: капусту на терке или мелкой шинковке, помять с солью, слить сок, немного муки, яйцо
ОХ
Оля Хоменко
13 950
салат10
два свежих огурца, 2 свежих помидора. 2 св. перца, немного нарезанной капусты, 2 пачки кириешек, поперчить посолить и заправить майонезом
салат12
капуста+окорочек копчен. +СУХАРИКИ+МАЙОНЕЗ
cfkfn 13
капуста+яйцо+крабовые палочки+кукуруза или фасоль
А:
Алечка :::::::
6 211
Капусту нарезать крупными кусками, отварить немного /я обычно воду солю и добавляю перец чили - люблю острое! / минут пять-семь, после этого откинуть на дуршлаг, чуть остудить /можно обдать холодной водой, но я предпочитаю. особено зимой чуть-чуть на морозец, но это только в том случае если вы захотите использовать льезон /взбитые яйца, можно с молоком, я делаю без молока/ обвалять в льезоне. затем в сухарях и обжарить на слабом огне на сливочном масле.
А можно просто после отваривания откинуть капусту, дать стечь воде и обжарить на сливочном масле. Мне нравится.
салат, обжарить в кляре + ночинка сырная, картофельная. замариновать
АК
Анна Кокина
2 970
ГОЛУБЦЫ ИЗ БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ без мяса. Рецепт голубцов

750 г капусты, 2 моркови, 1 стакан риса, 2-3 луковицы, 2-3 столовые ложки томатного сока, 300 г помидоров, пол стакана растительного масла, соль, чеснок, лимонная кислота, зелень петрушки, перец.

Разобрать кочан свежей капусты на листья и срезать ножом стебли. Залить подсоленным кипятком с лимонной кислотой и оставить на 10 мин.

На разогретом растительном масле обжарить рис, морковь и репчатый лук. Влить томатный сок и выдержать на огне до набухания риса. Сняв с огня, смешать рис с мелко нарезанными помидорами и рубленой зеленью петрушки.

Посолить, поперчить, заправить чесноком. С этим фаршем сформировать голубцы, выложить их в глубокую посуду, залить до половины кипятком, добавить томатный сок, прижать сверху фарфоровой тарелкой и тушить под крышкой на слабом огне 1 час.

салат с белокочанной капустой, яблоками и сыром (Салаты с овощами )

Ингредиенты:
На 10 порций:
500 гр белокочанной капусты, 500 гр яблок, 150 гр майонеза, 150 гр сыра, 100 гр грецких орехов, сахар, лимонная кислота, корица, зелень
Инструкции:
Капусту нашинковать. Яблоки очистить от кожицы и семян, нарезать небольшими кусочками. Все смешать, добавить корицу, лимонную кислоту и сахар, разведенные в 2 ст л кипяченой воды, заправить майонезом.

Выложить в салатницу и посыпать сверху тертым сыром, измельченными орехами и зеленью.

Приятного аппетита !
Вот прям сейчас ем салат (время приготовления 10 минут)

Взял пекинку, порезал.
Взял яблоко кисло-сладкое, порезал.
Все смешал, заправил маслом и посыпал кунжутом..
Салат
Отварные креветки, мелко нашинкованная или еще лучше тертая на крупную терку капуста белокачанная, тертая морковь и баночка маринованной кукурузы. Все приблизительно в равных пропорциях. Заправить майонезом.