Еда на скорую руку

Подскажите пожалуйста легкий рецепт печенья :)

Специальное питание

Ингредиенты для "Уникальные творожные улитки":
Творог — 360 г
Желток яичный (крупный) — 4 шт
Сода — 3/4 ч. л.
Сахар — 3-4 ст. л.
Мука — 1 стак.

Рецепт "Уникальные творожные улитки":
Уникальные творожные улитки ингредиентыПриготовить продукты. От творога отделить примерно четверть, отложить всторону. Остальной творог положить в миску, добавить желтки и 1-2 ст. л. сахара (остальной сахар пойдёт в начинку).
При желании, тесто можно совсем подслащивать, положить сахар только в начинку.

Уникальные творожные улитки ингредиентыРастереть творог с желтками до однородной массы. Добавить соду (не гасить, это сделает творог). Перемешать и дать постоять 3-5 минут.

Уникальные творожные улитки ингредиентыК творожной массе добавить муку. Подсыпать понемногу, мешая ложкой. Когда мешать будет трудно, замесить тесто руками. Муки может потребоваться больше, в зависимости от консистенции и жирности творога.
Готовое тесто скатать в шар и убрать в холодильник на 1,5 часа.

Уникальные творожные улитки ингредиентыДостать охлаждённое тесто, посыпать мукой поверхность и раскатать тесто в пласт толщиной 3-5 мм. Половину теста смазать отложенным ранее творогом. Тесто довольно легко рвётся, поэтому, если творог не очень мягкий, можно добавить к нему ложку сметаны, молока или даже воды, растереть в отдельной чашке и после этого нанести на тесто. Сверху на творог посыпать 1-2 ст. л. сахара (или можно добавить сахар в творог).
Накрыть творожную половину теста пустой частью.

Уникальные творожные улитки ингредиентыСкатать в рулет.

Включить духовку на 220-230 градусов.

Уникальные творожные улитки ингредиентыОтрезать от рулета кусочки толщиной в 1 см и выкладывать на противень, застеленный бумагой для выпечки или фольгой, на расстоянии 2-3 см. Сверху можно ещё чуть-чуть присыпать сахарным песком.

Уникальные творожные улитки ингредиентыВыпекать в горячей духовке 20-25 минут.

Уникальные творожные улитки ингредиентыМожно кушать горячими, можно брать с собой на прогулку или подать на праздничный стол.

Уникальные творожные улитки ингредиентыПробовала сделать такое же тесто не на желтках, а из целых яиц и в виде булочек. Но получается уже немного не то, тесто более упругое. Такие булочки можно разрезать пополам и смазывать маслом или вареньем. Но самым маленьким карапузам всё равно не понравится. Так что, лучше печь именно на желтках, тем более белок аллергичным детям не рекомендуют до 1,5-2 лет.
Кстати, это самый лучший способ утилизации желтков!

Творожные улитки делаются без дрожжей и масла, их не требуется смазывать яйцом перед выпечкой, они всегда получаются равномерно румяными и пышными.
Галина Алфёрова
Лучший ответ
Пачка маргарина.
Баночка майонеза.
1 яйцо.
2\3 стакана сахара.
Тщательно замесить, подсыпая муку.
Примерно - 4 стакана. Тесто должно
нежным быть. Отщипывать кусочки, в
шарики скатывать, обволакивать в смеси
из сахара с корицей. Выпекать, пока не
станут золотистого цвета. Очень вкусно!
Валюшка.. )))
200 г сливочного масла или маргарина
150 г сахара
2 яйца
150 г (1.5 стакана) овсяных хлопьев, лучше тонкого помола
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
150–200 г муки
Приготовление
Шаг 1 Масло растереть с сахаром.
Шаг 2 Добавить яйца, перемешать.
Шаг 3 Добавить хлопья, перемешать.
Шаг 4 Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Накрыть миску пленкой и поставить в холодильник на 1 час (для того, чтобы хлопья «разбухли» и стали мягче).
Шаг 5 Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
От теста отрывать небольшие кусочки, формировать лепешечки (чтобы это было легче делать, можно руки немного смочить водой) и выкладывать на противень (после выпечки лепешечки увеличатся в 2 раза).
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 15–20 минут.

только вчера делала, оч вкусные получились ) (с сайта Скрипкиной )
Печеньки с предсказаниями 2 яичных белка,
1/3 стакана сахара или сахарной пудры,
1/2 стакана муки
4 ст. ложки сливочного масла,
1 ч. ложка ванили,
щепотка соли,
лимонный сок несколько капель
Для приготовления вам потребуется: Мука пшеничная-190 г, яйца-3 шт., сахар-200 г, кардамон или ванилин по вкусу.
Яйца растирают с сахаром добела, добавляют кардамон в парошке, ванелин, разведённый горячей водой, или измельчёную лимонную цедры. Всыпают муку, хорошо вымешивают и с помощью ложки выкладывают на лист смазанный маслом. Раскладывают с интервалом в 4 см.
Выпекают прянички в духовке при t 200-220°C 7-10 минут . ( Мы делали так: выливали на лист смесь и в духовку а потом стаканом или формачкамами вырезаем, и готово). Прянички))) Каждый день готовлю)))