Еда на скорую руку

подскажите пожалуйста легкий рецепт пирожков

тесто на кефире я давно нашла в детской книге для девочек, помните такин были, наверно, и вас в детстве. Оно без яйца. Кефир, соль, мука, масло подсолнечное 2-3 ложки. А муки а я беру на глазок. Если тесто заливное, то как на оладьи замешиваю, если в духовку, то покруче. Любой рецепт, это основа только. А нАЧИНКА ОТВАРИТЬ РИС, ОБЖАРИТЬ ЛУК С МОРКОВКОЙ И ДОБАВИТЬ ЯЙЦО.
Sidorova Irina
Лучший ответ
%%%%%%%%%% %%%%%%%%%% А можно вместо кефира воспользоваться простоквашей?
Бахыт Сейлханова большое спасибо:)
я из готового слоеного теста делаю. Начинка - любая - капуста с яйцом, сосиски в тесте, с фетой+зелень
Самый простой на кефире. Стакан кефира, 2 яйца, 100 гр. маргарина, гашенная сода, мука. Начинка любая. Лучше жарить и горячими, свежими съесть. Очень вкусно.
Замешиваете тесто как на оладьи, потом добавляете муки, чтоб было очень густое и наминаете его легонько. Отстоится полчаса, раскатываете, начиняете пирожки, жарите на раст. масле. На завтра оставлять не рекомендуется, будут жёсткими.
Начинка: зелёный лук +варёные яйца; сырая картошка+ жареный лук.
тесто+картошка+немного лука
Завести тесто на кефире, слабое. В него по желанию:
1.Немного поджаренного фарша.
2.Нарезанной мелко и ошпаренной кипятком капусты.
3.Отваренного нарезанного яйца с луком.
Перемешать, поджарить на растит. масле.
Так и называются,, Ленивые пирожки".Быстро и очень вкустно.
Бахыт Сейлханова спасибо большое, интересно попробую :)
Ингредиенты:

Для теста:
Дрожжи сухие 1 маленькая пачка (11 гр. )
Кипяченая вода теплая 0,5 л.
Растительное масло 2 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Маргарин или масло 40 гр.
Соль 1 щепотка
Мука около 5,5 ст.

Для капустной начинки:
Капуста
Морковь
Соль

Приготовление:
Дрожжи растворить в теплой воде, добавить растительное масло, соль, сахар, маргарин или масло растопленное, 5 стаканов муки.
Замесить тесто и поставить его в холодильник на 1,5-2 часа.
Достать тесто из холодильника, вмешать еще полстакана муки.
Для начинки капусту мелко нашинковать, отварить в подсоленной воде.
Морковь натереть на крупной терке.
Обжарить морковь и капусту на растительном масле до готовности, добавить соль и специи по вкусу.
Тесто разделить на небольшие части, раскатать в лепешку, положить на каждую лепешку начинку, защипать края.
Положить пирожки защипанным краем вниз на смазанный сливочным маслом противень, смазать взбитым яйцом и выпекать до готовности.
может проще будет сходить к бабушке в гости?
еще проще: стакан кефира, полстакана растительного масла, немного соды, муки до такой же мягкости, как мочка уха. месить недолго, дать отлежаться с полчаса, быстрее печь, а не жарить. начинка любая. для сладких тесто не только посолить, но и подсластить.