Еда на скорую руку

подскажите легкий рецепт пирожков

Пирожки пресные с начинкой из капусты/Ингредиенты:

Для теста:

Дрожжи сухие 1 маленькая пачка (11 гр. )
Кипяченая вода теплая 0,5 л.
Растительное масло 2 ст. л.
Сахар 2 ст. л.
Маргарин или масло 40 гр.
Соль 1 щепотка
Мука около 5,5 ст.

Для капустной начинки:

Капуста
Морковь
Соль

Приготовление:

Дрожжи растворить в теплой воде, добавить растительное масло, соль, сахар, маргарин или масло растопленное, 5 стаканов муки.
Замесить тесто и поставить его в холодильник на 1,5-2 часа.
Достать тесто из холодильника, вмешать еще полстакана муки.
Для начинки капусту мелко нашинковать, отварить в подсоленной воде.
Морковь натереть на крупной терке.
Обжарить морковь и капусту на растительном масле до готовности, добавить соль и специи по вкусу.
Тесто разделить на небольшие части, раскатать в лепешку, положить на каждую лепешку начинку, защипать края.
Положить пирожки защипанным краем вниз на смазанный сливочным маслом противень, смазать взбитым яйцом и выпекать до готовности.

Пирожки "Как пух"

Ингредиенты (на 20 пирожков) :

1 ст. кефира
0.5 ст. рафинированного масла
1 ст. л. сахара
1ч. л. соли
1п (11 грамм) сухих быстродействующих дрожжей
3 ст. муки
начинка любая

Приготовление:

1. Кефир с маслом нагреть до теплого состояния
2. Добавить сахар, соль, перемешать.
3. Дрожжи перемешатьс мукой (муку обязательно просеять) и добавить к этой массе. Если дрожжи не быстродействующие, в гранулах, их можно предварительно развести в 2 ст. л. теплой воды и чуть сахара на минут 15 или использовать свежие дрожжи 30-40гр. но тогда добавить их в кефир с маслом.
4. Замесить тесто и оставить, чтобы подошло (примерно на 20-30 минут)
5. Сформировать пирожки с начинкой и пока духовка нагревается, оставить немного подойти, намазать желточком и отправить в духовочку.
6. Выпекать 15-20 минут при 200 градусах Мини-пирожки с вишней

Ингредиенты:

для теста:
2,5 стакана муки
3 столовые ложки сахара
1/2 чайной ложки соли
1/2 пачки маргарина (порубить)
2/3 стакана сметаны

для начинки
2 стакана вишни без косточек
1/2 стакана сахара
1 столовая ложка маргарина
щепотка соли
2 столовые ложки крахмала

Приготовление:

1. Всю начинку в кастрюле варить на медленном огне пока сахар не расплавится, затем в чашке с небольшим количеством воды смешать крахмал, влить в вишню, перемешать и готовить еще пару минут до загустения.
2. Все ингридиенты для теста аккуратно смешать, замесить однородное тесто, разделить на 2 лепешки и убрать в холодильник для остывания. затем раскатываем тесто тонко, вырезаем кружочки. на каждый кружочек кладем начинку, и залепляем вилкой.
3. Протвень смазываем маслом, выкладываем пирожки, обмазываем яйцом, посыпаем сверху сахаром и печем до золотистого цвета)

Тесто выходит не очень сладкое, так что можно по вкусу добавить чуть больше сахара
Наталья Петрова
Лучший ответ
Покупаете готовое слоеное тесто, режете на квадраты, кладете любую простую начинку - и в духовку.
воздушное тесто + мясо = пирожок
Юлия Шведова
отварить картофель в мундире, остудить, пропустить через мясорубку или натереть на крупной терке, добавить соль, яйцо, муку. пока картофель остывает, фарш с луком обжарить, посолить, поперчить, лепите пирожки и жарьте, подавать со сметаной или грибной подливкой
Nataly Kurilskaya
Тесто для пирожков готовят так же, как и для пирожков с ливером. На готовые лепешки накладывают фарш, лепешки защипывают и сразу приступают к жарке пирожков. На расстойку эти пирожки не ставят, чтобы избежать вытекания сока из начинки.

Мука 7 стаканов, молоко 2 ½ стакана, масло сливочное 25 г, сахар – песок 1 столовая ложка, яйца 2 штуки, соль 1 чайная ложка, дрожжи 40 г, жир для жарки 300 – 400 г. Начинка.
Мука 1кг
дрожжи 50гр
молоко 2.5 стакана
масло сливочное 3 ст. л
сахар 2 ст. л
соль 1 ч. л
Приступаем.
В теплом молоке разводим дрожжи и добавляем сахар и соль

растапливаем масло

и добавляем его к молоку

добавляем муку и замешиваем тесто.

Муки у меня почти всегда уходит кг может чуть меньше. Замесили тесто и ставим его в микроволновую печь

ВНИМАНИЕ! ПЕЧЬ НЕ ВКЛЮЧАЕМ!! ! В микроволновой печи тесто подходит крайне быстро. Примерно за 1 час я успеваю его опустить несколько раз.
Пока тесто поднимается готовим начинку для пирожков и беляшей.
Для беляшей я беру много лука и измельчаю в блендере

затем одну луковицу мелко режу и добавляю к мясу

смешиваем фарш с луком и специями. Вот и все.

Наше тесто немного поднялось.. нужно его обмять и снова поставить в микроволновку.
У меня было три начинки для пирожков

Фарш для беляшей. Жареная капуста с яйцами

.Сосиски и жареная колбаса.
Ну вот и подошло наше тесто

Режем маленькие шарики чтобы было удобно лепить пирожки

Итак ..начинаем лепить беляши и пирожки

Затем обжариваем в масле

Вот и готово. Я делала двойную порцию теста и вот сколько пирожков у меня получилось

почти ведро) ) Приятного Аппетита!