Еда на скорую руку
Как быстро почистить селедку?
Очень просто: делаете продольный разрез по всей спинке рыбы и такой же снизу, потом поднимаете кусочек шкурки - и снимаете как чулок с одного и с другого бока, а если хотите без косточек, тогда, по хребту режте до ребер, и придерживая ножом нижную часть, тяните вверх, аналогично действуйте со второй половиной рыбы - в итоге у вас хребет с ребрами отдельно - а филе тоже отдельно
Есть такое!
Селедки разделка
1. Вспарываешь от анального отверстия до челюсти и потрошишь. Потом дорезаешь кожу от анального отверстия до хвоста.
2. Делаешь надрез по хребту.
3. Вырываешь плавники
4. У хвоста поддеваешь кожу ножом и снимешь ее к голове, порезая нажом задиры - с обоих сторон.
5. Ногтем большого пальца надрезаешь мясо с обоих боков по серединной линии, где смыкаются балык и реберная часть. Взяв за хвост разрываешь селедку пополам на верх и низ. Отрубаешь голову. Аккуратно удаляешь кости хребта.
6. Ножом срезаешь тонкий внутренний слой низа с ребрами. Очищаешь от оставшихся ребер.
Вуаля! Так обычно разделывают сельдь северяне и на флоте.
На 100-500 человек не церемонился. Раздирал надвое от хвоста, скрутив его перевернув рыбу сарто-мортале. Срезал потом кожу и затем ребра. Voila! Мелкие кости оставались, но никто не жаловался, а то бы было продолжение.
Селедки разделка
2. Делаешь надрез по хребту.
3. Вырываешь плавники
суку пригласи на шару
делаем разрез на хребте. Берем за то место, где был хвост и снимаем филе с костей. потом удаляем кожу, опять-таки, начиная с хребта, она легко удаляется
http://nnm.ru/blogs/seahomyak/tradicii_na_to_oni_i_tradiciitabu_malenkaya_shutka_/ тут подробно с картинками
Очень просто, купи очищенную, или попроси чтоб в магазине почистили.
Купить филе)))
Руками
У мужчин это хорошо получается))))))))))))))