Халва - кондитерское изделие группы восточных сладостей.
Халвой называют несколько типов кондитерских изделий, обладающих отличными вкусовыми свойствами и повышенной питательной ценностью.
Родина халвы - Иран, где ее готовят специально обученные приготовлению только этой сладости повара-кандалатчи.
Состав халвы: обжаренные тертые масличные семена, карамельная масса, пенообразующее вещество - мыльный или солодковый корень, вкусовые добавки - щоколад, какао-порошок, орехи, ванилин и т. д.
В зависимости от состава производится несколько видов халвы: подсолнечная халва, тахинная (кунжутная) халва, арахисовая халва, фисташковая халва и другие.
Халва полезна, так как входящие в ее состав ингредиенты содержат протеины, витамины группы В, витамины А, Е, микроэлементы - натрий, калий, кальций, медь, магний, железо, цинк, фосфор.
Еда на скорую руку
Халва полезна?
Врятли.
Халва полезна (орехи мед ) для интеллектуальног развития, так как ореховое масло, которое содержит халва, питает головной мозг и также полезна для сосудов-повышает эластичность и очищает от холестерина
халва разнообразна Самая вкусная халва в Йемене -очень ооо вкусная
мир вам.
Халва – источник белка и пищевых волокон.
В халве высокое содержание витамина Е, который поддерживает репродуктивную функцию организма и очень важен для женщин детородного возраста. Кроме того, в ней присутствуют витамины группы В, а также микроэлементы: калий, магний, фосфор, железо.
Если вы страдаете лишним весом, то из-за высокой энергетической ценности, тоже от халвы стоит отказаться. С осторожностью к халве надо относиться и аллергикам.
Покупайте халву только в магазинах, по крайней мере, будете уверенны, что лакомство приготовлено по строгой технологии и качественно.
мир вам.
да, полезна, но простые семечки или козинаки полезней
Да, в меру даже яд иногда полезен..)
полезна но токо живот будет болеть
Полезна ли не знаю, но вкусно безумно.
Не очень, но на 1раз не вредно!
нет! очень тяжелая пища....
да да!