Еда на скорую руку

Нужны рецепты закусок к пиву

Сырные палочки
Сыр, яйца, панировочные сухари, различные приправы.
Берем сыр сулугуни или любой другой режем брусочками. Берем панировочные сухари, всыпаем туда перец и разные приправы. В другой мисочке разболтать яйца. Далее нагреваем сковородку с большим количеством масла. Когда оно начинает шкворчать, берем сырный брусочек, макаем в яйцо, потом в сухари, еще в яйцо, в сухари - и так, пока не накатаем слой миллиметра 2-3 . Затем аккуратно шмякаем в раскаленное масло, обжариваем до корочки со всех сторон. Есть нужно горячими, внутри сыр расплавленный, сверху хрустящая корочка. Есть надо с соусом (макать) : 2 части сметаны + 1 часть майонеза, рубленая зелень и чеснок, все перемешать и дать постоять несколько часов. Лучше соус сделать вечером, чтобы за ночь настоялся.

Сырные коржики к пиву
400 гр. муки, 400 гр. сыра, 400 гр. сливочного масла, соль, черный перец.
Сыр и масло натереть на терке, смешать с мукой. Слепить небольшие коржики любой формы и запечь в духовке. Желательно дождаться пока они остынут.

Лепешки с сыром
200 г сыра, 1 ст. кипяченой воды, 3 ст. муки, 1 г соли, 2 ст. л. растительного масла.
Воду посолить, добавить муку и замесить тесто. Раскатать не очень тонкие лепешки, одну сверху посыпать тертым сыром, накрыть другой лепешкой. Выпекать на раскаленной сковороде на растительном масле.
Светлана Докучаева
Лучший ответ
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Сушенная рыба
Креветки
Сушенные кальмары
Сухарики
Фисташки
Арахис
Чипсы

Смотри здесь
http://www.alcomag.ru/article/52.html
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1968
http://www.antiwomen.ru/html/snack.shtml
Креветочек обжарьте на слвочном маслице и с чесночком.
Можно отварить креветок и сделать к ним соус (подходит к рыбе и жаренному сыру) :
Майонез+капельку кетчупа, чтобы стал розоватым+горчица+чеснок через чесночницу+мелко порубленная зелень петрушки+1-2 соленых огурца, потертых на мелкой терке. Все смешать - объеденье.
могу прислать целую книгу закусок к пиву всё проверено все работает!
Персик Няшкина Пришли мне
раки, только раки...
креветки, отваренные в подсоленной воде - вкуснее ничего не бывает!
крабовые палочки с майонезом, заправленным табаско ;) либо просто отварить креветок
Всё зависит от финансовых возможностей.. . Из проверенного- самое недорогое (не люблю слово ДЕШЁВОЕ) , хлеб любой цветности слегка обжаривается на масле, потом солится ну и по желанию чеснок, перец и прочая снедь в смысле приправная.. . Кстати в Германии в пивных пабах подают именно тёплый, слегка обжаренный хлеб к пиву.. . Немного подороже- замороженная карсная рыба (любая форель, сёмга, нерка.... ) нарезается, точнее строгается, тонкими кусками, рядом ставится тарелка со специями (банальная соль, перец и всё, что найдётся, хотя можно обойтись и просто солью).. . Нарезанное макается в тарелку с.... не знаю уж, что у вас там будет, ну и дальше, конечно в рот вместе с пивом.. . Очень вкусно.. . Из дорогих не знаю, да и не хочу, так как пиво- напиток очень демократичный, который прощает всё и всем.. . Его пьют все и правильно делают.. . Солодовый сок спасёт МИР....
куусочки сыра в микроволновку, что бы слегка расплавились + кусочки колбаски
Nina Lav
А хорошую тему открыл)
Ирина Маркова
если в дружной компании - чечел.
Ylle Elly
1.Сыр+ чеснок+ плавленный сырок+кальмары (копченые) и орешек внутырь.

2. Для начала надо приготовить сырную массу. Для этого натираем сыр (примерно грамм 300) на крупной терке. Можно использовать и плавленый сыр также.
К натертому сыру добавляем рубленные кальмары, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 больших зубчика чеснока, зелень и специи. В качестве специй хорошо подойдет щепоточка тимьяна, из зелени можно остановиться на укропе или петрушке.
Из полученной массы чайной ложкой формируем кружочки. Затем обваливаем их в панировочных сухарях. Обмакиваем в сыром яйце и второй раз обваливаем в панировочных сухарях.
Жарим сырные шарики в очень хорошо разогретом жире.
Sveto4Ka_ Rodkina
Из воды, муки и соли (соли немного, по вкусу) замесить крутое тесто как для пельменей. Затем раскатать тонкий пласт (2-3мм) , нарезать на кусочки как нравится и обжаривать на растительном масле с обеих сторон. По желанию в тесто можно добавить яйцо, чипсы будут похрустящее, но тогда уже не будут постными. Еще можно добавлять различные приправы для вкуса.
поджареный сыр!
Vita Vedeneeva