Сырные палочки
Сыр, яйца, панировочные сухари, различные приправы.
Берем сыр сулугуни или любой другой режем брусочками. Берем панировочные сухари, всыпаем туда перец и разные приправы. В другой мисочке разболтать яйца. Далее нагреваем сковородку с большим количеством масла. Когда оно начинает шкворчать, берем сырный брусочек, макаем в яйцо, потом в сухари, еще в яйцо, в сухари - и так, пока не накатаем слой миллиметра 2-3 . Затем аккуратно шмякаем в раскаленное масло, обжариваем до корочки со всех сторон. Есть нужно горячими, внутри сыр расплавленный, сверху хрустящая корочка. Есть надо с соусом (макать) : 2 части сметаны + 1 часть майонеза, рубленая зелень и чеснок, все перемешать и дать постоять несколько часов. Лучше соус сделать вечером, чтобы за ночь настоялся.
Сырные коржики к пиву
400 гр. муки, 400 гр. сыра, 400 гр. сливочного масла, соль, черный перец.
Сыр и масло натереть на терке, смешать с мукой. Слепить небольшие коржики любой формы и запечь в духовке. Желательно дождаться пока они остынут.
Лепешки с сыром
200 г сыра, 1 ст. кипяченой воды, 3 ст. муки, 1 г соли, 2 ст. л. растительного масла.
Воду посолить, добавить муку и замесить тесто. Раскатать не очень тонкие лепешки, одну сверху посыпать тертым сыром, накрыть другой лепешкой. Выпекать на раскаленной сковороде на растительном масле.
Еда на скорую руку
Нужны рецепты закусок к пиву
Лосось по рыбацки.
Засоли. Семга - порода лососевых. Мы в море делали так. Снимали чешую, разрезали острым ножом по спинке вдоль хребта, удаляли внутренности. Брали 2/3 крупной соли и 1/3 сахара и натирали сверху, посыпали внутри и оборачивали в пергаментную бумагу, каждый день переворачивали, хранили в холоде. Через трое суток готово. Ничего вкуснее и красной рыбы нет. Попробуйте.
Сушенная рыба
Креветки
Сушенные кальмары
Сухарики
Фисташки
Арахис
Чипсы
Смотри здесь
http://www.alcomag.ru/article/52.html
http://www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?gr=1968
http://www.antiwomen.ru/html/snack.shtml
Креветки
Сушенные кальмары
Сухарики
Фисташки
Арахис
Чипсы
Смотри здесь
http://www.alcomag.ru/article/52.html
Креветочек обжарьте на слвочном маслице и с чесночком.
Можно отварить креветок и сделать к ним соус (подходит к рыбе и жаренному сыру) :
Майонез+капельку кетчупа, чтобы стал розоватым+горчица+чеснок через чесночницу+мелко порубленная зелень петрушки+1-2 соленых огурца, потертых на мелкой терке. Все смешать - объеденье.
могу прислать целую книгу закусок к пиву всё проверено все работает!
Персик Няшкина
Пришли мне
раки, только раки...
креветки, отваренные в подсоленной воде - вкуснее ничего не бывает!
крабовые палочки с майонезом, заправленным табаско ;) либо просто отварить креветок
Всё зависит от финансовых возможностей.. . Из проверенного- самое недорогое (не люблю слово ДЕШЁВОЕ) , хлеб любой цветности слегка обжаривается на масле, потом солится ну и по желанию чеснок, перец и прочая снедь в смысле приправная.. . Кстати в Германии в пивных пабах подают именно тёплый, слегка обжаренный хлеб к пиву.. . Немного подороже- замороженная карсная рыба (любая форель, сёмга, нерка.... ) нарезается, точнее строгается, тонкими кусками, рядом ставится тарелка со специями (банальная соль, перец и всё, что найдётся, хотя можно обойтись и просто солью).. . Нарезанное макается в тарелку с.... не знаю уж, что у вас там будет, ну и дальше, конечно в рот вместе с пивом.. . Очень вкусно.. . Из дорогих не знаю, да и не хочу, так как пиво- напиток очень демократичный, который прощает всё и всем.. . Его пьют все и правильно делают.. . Солодовый сок спасёт МИР....
куусочки сыра в микроволновку, что бы слегка расплавились + кусочки колбаски
А хорошую тему открыл)
если в дружной компании - чечел.
1.Сыр+ чеснок+ плавленный сырок+кальмары (копченые) и орешек внутырь.
2. Для начала надо приготовить сырную массу. Для этого натираем сыр (примерно грамм 300) на крупной терке. Можно использовать и плавленый сыр также.
К натертому сыру добавляем рубленные кальмары, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 больших зубчика чеснока, зелень и специи. В качестве специй хорошо подойдет щепоточка тимьяна, из зелени можно остановиться на укропе или петрушке.
Из полученной массы чайной ложкой формируем кружочки. Затем обваливаем их в панировочных сухарях. Обмакиваем в сыром яйце и второй раз обваливаем в панировочных сухарях.
Жарим сырные шарики в очень хорошо разогретом жире.
Из воды, муки и соли (соли немного, по вкусу) замесить крутое тесто как для пельменей. Затем раскатать тонкий пласт (2-3мм) , нарезать на кусочки как нравится и обжаривать на растительном масле с обеих сторон. По желанию в тесто можно добавить яйцо, чипсы будут похрустящее, но тогда уже не будут постными. Еще можно добавлять различные приправы для вкуса.
поджареный сыр!