Еда на скорую руку

Лучшая закуска для пива

Кроме банальных чипсов, воблы и т. д. Может есть что -то оригинальнее пусть даже требующее готовки?
Лучшей пивной закуской признаны: к светлому пиву - рыбка вяленая, к темному пиву - копченый сыр, к крепкому пиву - селедочка, к легкому пиву - фисташки, к белому пиву - раки, к черному пиву - копченый сыр, к красному и нефильтрованному пиву - рыбка вяленая.
ОК
Ольга Корягина
54 784
Лучший ответ
Рыба (не очень жёсткая для меня) А ещё лучше--ещё пиво))) (его почему то много не бывает) Бутерброды тоже хороши
А вообще чем (кем)) ) я только пиво не закусывал Один раз даже эклерами)))))
Алтын Кайрат
Алтын Кайрат
61 772
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.

"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.

Сырные палочки
Лаваш тонкий 1 шт.
Сырок плавленый 2 шт.
Чеснок 2 зубчика
Зелень укропа
Масло сливочное 2 ст. л.
Яйца 2 шт.
Приготовление:
Яйца взбить венчиком
Лаваш разрезать на полоски длинной около 7-10 см и шириной около 10 см.
Плавленый сырок нарезать тонкими пластинками.
Чеснок измельчить.
Зелень укропа мелко нарезать.
На кусочек лаваша выложить в длину 2 ломтика плавленого сыра, посыпать зеленью, добавить немного чеснока.
Лаваш аккуратно свернуть в рулетик, обмакнуть в яйцо.
На раскаленную сковородку выложить сливочное масло и чеснок. Разогреть.
Трубочки с сырной начинкой обжаривать на сливочном масле со всех сторон до золотистого цвета.
Сверху трубочки посыпать мелко рубленой зеленью

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с сыром )
3 плавленых сырка,
3—4 дольки чеснока,
3 яйца,
3—4 ст. ложки майонеза.
Охлажденные плавленые сырки натереть на крупной терке, чеснок и вареные яйца мелко нарезать.
Все перемешать, заправить майонезом. Намазать лаваш салатом, свернуть в рулет и нарезать на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( рыбные )
рис - 100 г
лук репчатый - 100 г
кукуруза консервированная - 60 г
майонез - 100 г
зелень - 30 г
рыба консервированная в масле - 1 банка
- Варят рассыпчатый рис. Воду сливают, рис охлаждают. , рыбу измельчают вилкой ,
добавляют кукурузу и нашинкованный лук и зелень . Все заправляют майонезом и намазывают на лаваш.
Сворачивают лаваш в рулет и нарезают на порции.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.
Sandugash Ahmetzhanova
Sandugash Ahmetzhanova
52 965
Посмотрите на немцев: у них к пиву подают мясные блюда. А они не дураки, знают толк и в том и в другом
арбуз ..реально прикольно ..или печенье ..агейское ..
Гренки сырные

Ингредиенты:
6-8 ломтей белого хлеба, 50 г сливочного масла и 70 г сметаны, 100 г сыра, перец (красный или черный) .
Способ приготовления
Хлеб намазать маслом или сметаной, сверху положить ломтик сыра или толстый слой тертого сыра. Запекать в духовке до тех пор, пока сыр не пожелтеет и слегка не расплавится. Не давать сыру стать коричневым, так как тогда он приобретает неприятный привкус. Неострый сыр можно посыпать перцем, лучше красным.
===
Куриные палочки к пиву

Ингредиенты:
курица филе - 1 кг. , панировочные сухари - 500 гр. , соль, специи (острые) , растительное масло для жарки
Способ приготовления
Мясо порезать крупной соломкой. Панировочные сухари смешать с солью и специями. Курицу обвалять в сухарях со специями и обжаривать до хрустящей корочки в хорошо раскаленном масле. Остудить и подавать к пиву как закуску или в горячем виде с любым гарниром.
===
Раки отварные

Ингредиенты:
12 раков, 1 ст. ложка соли, 12 горошин перца, 2 лавровых листа, зелень укропа (необязательно) , зелень петрушки (для украшения) .
Способ приготовления
Живых раков хорошо обмыть холодной водой, чтобы на них не осталось ила. Затем положить их в кипящую подсоленную воду, добавить перец, лавровый лист, по желанию – укроп и в закрытой кастрюле варить 7-10 минут, пока раки не станут красными. Перед подачей на стол положить раков на блюдо, покрытое салфеткой. Промежутки украсить зеленью сельдерея или петрушки.
===
Сырные соленые палочки

Ингредиенты:
200 г брынзы потереть на терке
1пачка маргарина
100 г сметаны
1ч. л. соды
1ч. л. сахара
2,5 ст. муки
Способ приготовления
Скатать колобок и поставить на холод на 1 час. Потом раскатать пласт толщиной 0,5см и разрезать на палочки. Смазать яйцом и выпекать до розового цвета.
АА
Акжан Амзе
58 421
Мне нравится пиво с солёными орешками, сыром.
К=
Ксюшик =)
90 465
Иерусалимская смесь.
Маменька накупила куриных потрохов для котика, а он от них отказался. Ему подавай фаршик высшего сорта! Ну да я не такой привередливый. Обращусь к опыту еврейской кухни, они народ экономный, даже из потрохов деликатес сделают.
Для начала позабочусь о гарнире. В кастрюльку с холодной водой кладу пару столовых ложки риса, столько же зеленой чечевицы, половинку бульонного кубика и ставлю вариться. Потрошки (по семь кусочков каждых) помыл, обсушил и разрезал пополам. Печень отложил в сторону. Луковицу нарезал тонкими четверть кружочками, зубчик чеснока раздавил и порубил. На раскаленной сковородке обжарил сердечки и желудки и отложил в тарелку. На том же масле спассировал лук, добавил чеснок, пару щепоток острого, красного перца, чайную ложку куркумы и кумина. Жареный чеснок, смешавшись с луком и специями, дал дивный запах. Аромат непередаваемый! В полученной смеси обжарил печенки, а через пару минут положил уже поджаренные желудки и сердечки. Подсолил, перемешал и готово.
Сваренный рис с чечевицей откинул в дуршлаг и выложил на тарелку, рядом иерусалимскую смесь. Гарнир полил оставшимся маслом, впитавшем в себя весь запах и вкус специй. Посыпал все рубленой зеленью и налил кружечку холодного пива. Остренько получилось, но к пивку самый раз. Надо было приготовить побольше!
Осьминог Пауль сушёный =)))
Крылышки к пиву
1 кг крылышек, 100-150 г соевого соуса, 2-3 ч. л. меда.
Крылышки разрезать по суставам на 3 части и замариновать в соевом соусе и меде на 2-4 часа. Выложить на противень смазанный маслом противень в один слой. Запекать на среднем огне до готовности, следя, чтобы крылья не подгорели.

А еще очень в тему креветки в кляре! Пробуйте!
сыр твердых сортов, сухарики из черного хлеба, обжаренные на растительном масле, посыпанные соль и натертым чесноком, вобла, ребрышки подкопченые обжаренные до корочки
Света Цалей
Света Цалей
33 890
Сыр, чипсы, арахис, фисташки
Сыр-косичка, бутерброды с красной икрой, курица-гриль, поп-корн
Мамина Радость
Мамина Радость
20 861
луковые колечки, распускаешь лук на кольца, берешь муку, разводишь с пивом чтоб было как на кляр, мокаешь кольца и жаришь в масле, дешево и вкусно
А*
Аня *
16 883
Жареный сыр : брусочки сыра обмакивать в кляр, приготовленный на пиве и обжарить в кипящем масле, быстро! получается вкусно. Попробуй!
АК
Алла Кулик
8 789
По мне так лучше пиво не закусывать.
Н В
Н В
7 575
Не плохо сырокоченое мяско идёт, копяёные свиные ушки.
Жаренный поросёночек!
Ка
Катя
6 370
креветки.. вкуснее ничего нет!
Алла Макарова
Алла Макарова
3 352
Фисташки, сыр косичка копчёная, Картошка сушёная в пакетиках., горбуша холодного копчения, пеледь, креветки, крылышки копчёные. Можно обжарить маленькие сосиськи. И не торопливый разговор!!)))
Ирина Троицкая Замечательный, оригиналный и простой (Главное!) рецепт приготовления ребрышек - надо приготовить так!
крылышки, можно Buffalo, можно просто замариновать в аджике, или горчице с соевым соусом и в духовку на 30 минут. Идеально для пива
Анна Левина
Анна Левина
1 873
колбасу копчёную поджарьте чтоб с корочкой. прикольно.
Минтай сушеный (стружка) или полосатик
с креветками и семечками: D
салёнинькая рыбка :):):)
холодец прекрасно подходит)
РыбА!!!
сушеная рыбка
большой ассортимент закусок под любые сорта пива здесь http://fish-business.ru
водка