Пицца-кальцоне.
Поллитра простокваши
150 грамм маргарина
Половина пакетика разрыхлителя (7 грамм)
Соль по вкусу
Мука
Простоквашу слегка нагреть, положить разрыхлитель, соль, маргарин. Перемешать. Постепенно всыпать муку. Точное количество определится в процессе вымешивания теста, готовое тесто должно быть мягким и не липнуть к рукам.
Тесто раскатываем в лепешки, кладем начинку (лук, колбасу, грибы, помидоры кружочками, тертый твердый сыр) , защипываем края и кладем на противень смазанный маслом. Каждый пирожок-кальцоне смазываем яичным желток и выпекаем при температуре 200 градусов минут 20 до зарумянивания.
Сразу не разрезайте, иначе горячий сыр вытечет.
Еда на скорую руку
Что можно постряпать с прокисшего,кроме оладьев?
блинчики лучше чем оладьи.. только яиц побольше ложи, а то прилипать будут к сковородке..
Подогреть его, чтобы немного свернулось и испечь с ним пирог-манник, испечь можно и классический и с какао-порошком, тоже очень вкусно. Готовится за минуту, выпекается минут 15. в общем никаких проблем) )
Всех ингредиентов по ОДНОМУ:
1 стакан свернувшегося молока
1 стакан манной крупы
1стакан (неполный) сахара
1 яйцо
1 стол. ложка подсолнечного масла
чуть соли и сода на кончике чайной ложки
Яйцо хорошенько размешать с сахаром, затем добавить всё остальное, снова перемешать, вылить смесь в неглубокую форму, вроде сковороды, смазанную сливочным маслом или маргарином и в духовку.
Если хочется шоколадного манника, просто добавьте ко всему ещё 2 стол. ложки порошка какао.
Когда немного зарумянятся края - пирог готов, а можно готовность просто спичкой проверить.
Есть можно и просто так с чаем, а можно и сметанкой полить.
Всех ингредиентов по ОДНОМУ:
1 стакан свернувшегося молока
1 стакан манной крупы
1стакан (неполный) сахара
1 яйцо
1 стол. ложка подсолнечного масла
Можно окрошку завести- можно творог-просто поставь в микроволновку в стеклянной баночке- а потом процеди- обалдеешь такой творожок...
Пирог: 1 стакан прокисшего, 3 яйца, неполная чайная ложка соды_ погаситьуксусом, щепотка соли, 1 стакан сахара, 50 грамм растопленого маргарина или масла и муки как на густые оладьи
блины вкуснящие!
Добрый день! В пятницу была озадачена тем же вопросом, нашла рецепт в интернете пирога "Балиш" татарское блюдо, приготовила на ужин, пальчики оближешь, муж с дочкой были очень довольны! Вкусно, сытно и полезно!
блины
манник можно приготовить. очень вкусно!