Еда на скорую руку

Какие блюда можно сделать в СВЧ?

Сама умею там только мясо размораживать, да сосиски деелать,... ну еще хлеб помягче!!!
Dana Suleimenova
Омлет в СВЧ

Я делала так:
1 яйцо + 3 ст. л. молока + соль
Взбивала вилкой и в печку
на 500 Вт на 2 мин.
(ничем не закрывала)
--------------------------

РЫБА, ЗАПЕЧЕННАЯ В СВЧ В МОЛОЧНОМ СОУСЕ

600 г рыбы (без костей) ,
1,5 стакана молока,
2 яйца,
1 столовая ложка сливочного масла,
1 столовая ложка тертого сыра,
по 2 столовые ложки молотых сухарей и муки,
молотый черный перец, соль.

Рыбу, нарезанную кусками, посолить, поперчить обвалять в муке. Положить рыбу в смазанную маслом кастрюлю. Смешать яйцо с молоком и солью, залить смесью рыбу, посыпать тертым сыром и молотыми сухарями. Запекать на полной мощности 8 (9) минут.

http://www.meals.ru/cb.php/vr/5067/

Блюдо из запеченного картофеля

1 кг картофеля (рассыпчатого) , 150 г тёртого сыра, 200 мл сливок, 200 мл молока, тёртый и мускатный орех, соль и перец по вкусу.

Картофель помыть, почистить и нарезать тонкими кружочками (лучше всего это получается на тёрке для огурцов) . Намазать маслом дно плоской круглой формы для запекания (лучше всего подходят формы для выпечки пирогов из керамики или стеклокерамики, пригодные для микроволн и горячего воздуха) и распределить по всему дну кружочки картофеля слоями.

При этом каждый слой необходимо посолить, поперчить и посыпать тёртым мускатным орехом и небольшим количеством тёртого сыра. Должно получиться в общей сложности не больше трёх слоев картофеля. Последний, верхний слой посыпать полностью сыром. Смешать молоко и сливки и полить ими картофель.

Поставить форму для запекания на нижнюю решётку микроволновой печи (если таковая отсутствует, то поставьте форму для запекания на вращающуюся тарелку) и готовить блюдо 23-24 минуты при 70% и включённом на 200°С горячем воздухе. По окончании этого времени, оставить в микроволною печи ещё на пять минут.

Внимание: если Вы любите чеснок, то вместо простой соли можно использовать готовую смесь соли и чеснока, или просто добавить мелко нарезанный чеснок.

Время приготовления: 23-24 минуты.
Кристина Южанина
Лучший ответ
бутельброды. ы можно ещё кашу варить
Я тушу рыбу для себя, можно и куриное мясо на скорую руку, творожную запеканку, иногда могу сварить свеклу - гораздо быстрее получается. разогреть можно что-то прямо в тарелке. Готовить можно много чего, просто немного "безжизненное" блюдо получается, но вполне пригодное в пищу.
Нина Гончарова
практически все, только не все так вкусно....
В микроволновой печи можно готовить столько блюд! Первое: супы, борщи, рагу; на второе: овощи, мясо жаренное, паренное, тушенное; третье: компоты, десерты, варенье, выпечку (если есть такая встроенная функция) . Поищите на кулинарных сайтах. Очень удобно еще и тем, что во время готовки руки свободные. Лучше при покупке выбирать печь комбинированную с грилем и функцией духовки.
чистите картофель 2-3 штучки, разрезаете крупными кусками, немного соли, приправ, луковицу и масло подсолнечного - все это в полиэтиленовый пакет и завязываете неплотно. минут 5 - готово
Порежьте кусочками любого размера белокочанную капусту, выложите толстым слоем в посуду. На капусту -половинку порезанного кусочками лука репчатого. Добавьте кусочки болгарского перца, тертой моркови. Закройте все это вторым слоем капусты, а на капусу снова лук, перец и морковь. Все посолите, поперчите и в СВЧ на самую высокую температуру. Время выставите сами. Я выставляю произвольно, это зависит от жесткости капусты. Там сами увидите сколько это времени займет, но не много. Да, еще немного растительного или какого другого масла, это зависит от того какое вы любите. Если капуста сочная воды не добавлять, а в суховатую плесните маленько водички. Диетическое оч. вкусное блюдо готово.
кашу гречневую.
Ну знаю один рецептик сладкий.... Вырезать из яблок сердцевину. желательно яблоки должны быть "Антоновкой".Снимается с яблок кожура. Потом яблоки нарезаются кубиками. И выпекаются в СВЧ печи. Минут 7-10.Потом раздавить мягкие яблоки вилкой. Перемешать. Эта масса станет как пюре. 1 сталовую ложку желатина размочить в 1 стакане воды. Когда желатин будет готов перемешать яблочное пюре с желатином. Поставить на 2 часа в холодильник. Получится великолепное яблочное желе. УДАЧИ!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ РЕЦЕПТ!!!!
картошка как для жарки (нарезать). в горшочек. сало или масло. соль. перец. 10-12мин. на мах. горшок накрыть.