Еда на скорую руку
Какое прикольное блюдо можно сделать сделать своими руками?
Мне 13 лет, захотелось чемто родителей удивить.. . Подскажите что нибудь лёгкое по приготовлению...
Пирожное "Сладкая картошка"
Итак, берем в "Машке" упаковку с лавашами (их там по 3 штуки) и приносим домой, попутно захватив следующие ингридиенты:
- небольшую упаковку майонеза (г. 250-300).
- 200г. крабового мяса или аналогичных палочек, посочнее.
- 2-3 куриных яйца.
- 100г. колбасного сыра или 1 пачку плавленного сырка.
Крабовое яство, пока оно в замороженном состоянии, шоркаем на терке.
Точно так же поступаем с вареными яйками и сырком.
Самое главное - не смешивать данные ингридиенты в одной миске.
Далече раскладываем первый лаваш на столе и смазываем его поверхность примерно 1/3 имеющегося у нас майонеза.
На смазку первым слоем равномерно рассыпаем крабовую стружку, взяв ровно половину от той кучки, которая у нас получилась при шоркании по терке.
Потом берем половину от натертой кучки яиц и рассыпаем поверх слоя с крабовым мясцом. Сверху на яйца сыплем половину от кучки тертого сырка.
Отдельные любители могут измельчить пару зубьев чеснока и распределить чесночную кашку равномерно поверх остальной начинки. Данный ингридиент не является обязательным.
Теперь откладываем смазанный лаваш в сторону или лучше всего стелим рядом с ним второй блин, если осталось место. Его мы смазываем майонезом, также в количестве примерно 1/3 от содержимого упаковки. Никакой начинки на него рассыпать не нужно. После смазывания берем лаваш за края и смазанной стороной укладываем его на первый блин с начинкой, сухой стороной вверх. Данную сухую часть лаваша смазываем оставшимся майонезом и обсыпаем ее оставшейся начинкой аналогично первому блину.
Теперь осталось свернуть данный слоеный пирог в рулет и дать ему постоять примерно 15-20 минут.
Да, да. К сожалению третий лаваш остается невостребованным. В принципе, если у вас еть лишние яйца (и всё прочее) , то можно добавить в рулет и третий блин. Но рулет получится слишком толстым и точить его зубками будет не очень удобно. Еще можно купить две упаковки лаваша вместо одной (всего 6 блинов) и соорудить три двухслойных рулета. Тем более что данное блюдо достаточно дешевое и простое в приготовлении.
***********
Сразу хочу предложить другой вариант начинки, более вкусный. Ее ингридиенты таковы (из расчета на 1 рулет) :
- куриный окорочок помясистее (можно заменить любым мясом или сервилатом) . Готового мяса должно получиться не менее 300г.
- 200г. майонеза.
- 100г. кетчупа.
- небольшая головка репчатого лука.
Снимаем с окорочка шкуру и обираем косточки до последней крошки мяса. Шинкуем его очень мелко и слегка обжариваем с солью и специями. Также поступаем с мясом, если взяли его в виде куриного заменителя.
Хорошенько смешиваем майонез и кетчуп, а лук как можно тоньше шинкуем полукольцами.
Дальнейший процесс рассыпания начинки аналогичен первому рецепту. Сначала смазка, затем лук и курятинка.
Приятного аппетиту.
- 2-3 куриных яйца.
***********
- 200г. майонеза.
- 100г. кетчупа.
- небольшая головка репчатого лука.
Приятного аппетиту.
Омлет с, какой-нибудь, начинкой. Обжарь начинку и залей смесью яиц и молока. Не забудь эту смесь посолить и добавь в нее щепотку сахара. Начинка (примеры): 1колбаса, 2грибы, 3помидоры, 4зеленый горошек, 5репчатый лук, итдитп Сковороду надо закрывать крышкой, после того, как зальешь яичной смесью.
http://food. passion. ru/l.php/zavitushki-s-krabovymi-palochkami-i-syrom.htm?utm_source=womenclick&utm_medium=10553-2801-3529
(убери пробелы)
Тут не давно на вопросах такое прикольное блюдо демонстрировали. Сосиска в форме сердца а в середине его яйцо жаренное! Разрезали сосиску поперёк не дорезая до конца, выворачивали в разные стороны концы сосиски и закрепляли зубочисткой, потом обжаривали её и в серединку разбивали яйцо. Красота!... И очень вкусненько...
блинчики
а в качестве начинки используйте сыр плавленный
либо смесь сыра с зеленью (брынза)
Практически любое. Было бы желание.
Шарлотка!! ! Делается просто! сама часто делаю, все в восторге!! ! Нужно приготовить бисквит, т. е. взбить яйца с сахаром, ну для коржа толщиной, примерно, 6-8 см. нужно 6 яиц, стакан сахара и пол стакана муки, ну смотря на то, что у вас там получится, если тесто выглядит жидким, можно добавить муки, но сильно много тоже не нужно, потому что бисквит будет тяжелым!! ! яйца взбить с сахаром до образования пышной пены, затем осторожно всыпаем муку, и мешаем пока комочки не растворятся, затем аккуратно делим на две части, можно разлить по разным тарелкам, чтоб было точнее, наливаем на противень первый слой, на него кладем заранее порезанные тонкими дольками яблоки, и заливаем вторым слоем, выпекаем 30-40 минут!!! !
P.S.: если нет яблок можно любое варенье добавить, тоже вкусно получается!! ! Приятного аппетита!!!!
берешь картофель пару, чистишь, луковицу, чистишь, натираешь на терке, соль перец по вкусу, ложишь на порезанный хлеб, слегка прилепляя к хлебу (посшлепывая) что бы не отвалился когда будешь переворачивать, и на сковороду с маслом, жаришь, поглядывай до румянца, итого вкусные горячие бутеры...