Пн: Картофельное пюре; гуляш+овощи замороженные+сверху сыром посыпать; салат редис+огурцы+лук; зелень везде
Вт: Суп куриный-курица, картошка, замороженные овощи, специи; второе доедаем; салат горошек, кукуруза, рис, краб палочки
Ср: Суп доедаем; макароны крупные с фаршем и луком; салат сырки дружба плавленые + яйца варёные+майонез (ОЧЕНЬ сытный)
Чт: Суп щавелевый с фрикадельками, варёным яйцом плавающим сверху и сметаной; салат доедаем, второе доедаем
Пт: Суп доедаем; рис с котлетами; салат огурцы+помидоры
Сб: грибной суп; картошка просто сваренная и посыпанная зеленью, сардельки или колбаса; салат тот-же
Вс: доедаем всё подряд
Зеленью посыпаем всё и вся ибо - витамины :)))
Пн: срочно-срочно пельмени и много! ! вечером мясо с грибами в горшочке и картошка, салат редиска с огурцами и зеленью
Вт: доедаем пельмени; доедаем мясо в горшочке с макаронами, салат тот-же, суп куриный борщ варю, пытаюсь докормить им салат
Ср: Суп доедаем; тушёный фарш, морковка, сыр, салат не хотят
Чт: Тушёное мясо с морковкой, рисом и специями, суп таки доели
Пт: Суп курица+овощи из пакета+картошка;
Сб: Доедаем суп; вечером друзья по поводу ДР Семёна (меню на ДР в отдельном посте) ,
Вс: Доедаем картошку и горшочки с мясом и грибами; тушу фарш и кабачком, морковкой, огурцами и пакетиком замороженных овощей... оно-же и на Пн, в Пн: иду готовить суп :))
Кроме всего прочего к чаю есть покупные сметанники, печенья, конфетки, есть сыр, колбаса, фрукты.
Еда на скорую руку
Вечный вопрос-"Что сегодня приготовить? " Поделитесь рецептом на каждый день, пожалуйста.
Салат из огурцов китайский
Любимой закуской в Китае считается «пайхуангуа» или «битые огурцы» . Мелкие огурцы расплющивают ударами плоской стороной массивного кухонного ножа-секача, поливают соусом из меда, красного перца, масла и лимонного сока, приправляют солью. Потом огурцы выдерживают в прохладе и посыпают рубленым чесноком с кунжутом.
400 г огурцов, 50 г масла, 1 ч. л. соли, 2 с. л. меда, ¼ ч. л. красного перца, ¼ лимона
Курица по-итальянски (каччиаторе)
Нарубить грибы, томат и перец, Смешать все, кроме курицы, выложить в сковороду с крышкой, довести до кипения. Потом добавить крупно рубленую курицу, лавровый листок, зелень сельдерея, тмин и уменьшить огонь. Накрыть крышкой и тушить 30 мин. Подавать к столу с макаронными изделиями.
куриные грудки 2 шт, грибы 150 г, сладкий перец 2 шт, томат 1 шт, чеснок 1 зубок
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=Y_FXl9jVuog
Тефтели по-шведски («мамины тефтельки» или Kottbullar)
Мелко рубленый лук пассируют до мягкости в сливках снятых с молока, солят и перчат. Заливают сухари молоком. Смешивают фарш с луком, яйцом и сухарями. При помощи двух ложек формуют тефтели и жарят их на раскаленной сковороде в большом количестве масла, обжаривая их со всех сторон до образования корочки. Периодически встряхивают сковороду. Тефтели подаются с картофельным пюре, отварным картофелем, сливочным соусом и тертой брусникой с сахаром.
500 г свиного фарша, 250 мл молока, 50 г молотых сухарей, 1 яйцо, 1 луковица
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=pJhDNGUR8Es
Курица по-итальянски (каччиаторе)
ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
Мясо нарезать небольшими кусочками, отбить.
Картофель почистить, нарезать кружочками.
Половину картофеля выложить в форму для запекания, посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить мясо, посолить, поперчить.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Картофель смазать майонезом и поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 40-50 минут) .
http://www.say7.info/cook/recipe/104-Myaso-kartofelem.html
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим. Поверх мяса выкладываем порезанные грибы. Накрываем кружочками помидоров. Сверху посыпаем тертым сыром.
Рис с овощами
Мясо с картофелем по-французски
1 кг свинины или говядины (филе)
1-1.5 кг картофеля
300 г лука
майонез
соль
перец
Лук нарезать полукольцами.
На картофель выложить лук.
На мясо выложить оставшийся картофель.
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
800 г свиной шеи
соль и перец по вкусу
КУРИНЫЕ НОЖКИ с ГРИБАМИ
Куриные ножки натираю солью, черным перцем, складываю в форму. Добавляю пережаренные с репчатым луком грибы. В сметану добавляю чуть-чуть воды, бульонный кубик (лучше грибной) и заливаю. В духовку минут на 30, а в готовое блюдо выдавливаю пару зубчиков чеснока и добавляю свежий укроп.
МЯСО по-французски
Телятину отбиваю, солю, перчу, укладываю на противень. Сверху нарезанный полукольцами репчатый лук, майонез и тертый сыр. В духовку минут на 30.
РЫБА
Порционные кусочки рыбы посолить и обжарить с двух сторон. Сверху выложить пережаренные лук с морковкой. Обмазать майонезом, закрыть крышкой и потомить на тихом огне минут 15. Просто и очень вкусно! :)
Мясо с грибами
Мясо нарезаю небольшими кусочками, обжариваю с репчатым луком и складываю в кастрюльку. Наливаю немного воды, добавляю бульонный кубик (лучше грибной) , соль, черный перец, пережаренные с репчатым луком грибы и сметану. Тушу до готовности. В готовое мясо выдавливаю пару зубчиков чеснока и свежий укроп. Удачи!
МЯСО по-французски
РЫБА
Мясо с грибами
Ленивые голубцы, ежики, сырники, куриная грудка в кляре, варенников налепите))))))
Мясо отбить, посолить, поперчить, на противень. Сверху лук, морковь, можно еще грибочки шампиньоны добавить. Смазать майонезом. Сверху картошка, нарезанная кружочками, смазываем майонезом, посыпаем сыром и в духовку. Быстро и очень вкусно!!!
Яичница самый то.