печенье на пиве (Печенье )
Ингредиенты:
2 стакана муки
1 пачка маргарина (250гр)
1 стакан пива
немного сахара
Инструкции:
Еще можно макать печенье в смесь мака, тмина и соли. Тогда печенье можно употребить в качестве закуски к пиву. Печенья получается много, я указала лишь половину порции. Рецепт пользуется популярностью у подруг из-за простоты и великолепного результата.
1. В муку кладем пачку маргарина и кромсаем последний, пока он не привратится в мелкое крошево. Это удобно делать ножом и не пачкать руки.
2. Добавляем стакан пива и замешиваем тесто.
3. Тесто ставим на 1 час в холодильник (к сожалению это обязательно условие) .
4. Тесто раскатываем в тонкие пласты, нарезаем небольшими ромбиками, квадратиками, кружочками.
5. Каждую печенюшку макаем в сахар и выкладываем на противень сахарной стороной наверх. Противень не нужно смазывать, т. к. в тесте и так полно маргарина.
6. ВЫПЕКАЕМ при 220 градусах, пока печенье не зарумянится (а это происходит довольно быстро) .
Еда на скорую руку

Способ приготовления рецепта:
Маргарин рубят и растирают с мукой, чтобы масса напоминала хлебные крошки, добавляют пиво и замешивают тесто. Готовое тесто заворачивают в пергамент и выдерживают в холодильнике1 час.
Тесто раскатывают на сахарном песке в пласт толщиной 0,5 см, вырезают печенье любой формы и делают вилкой проколы на поверхности. Выпекают в духовке при 250 °С в течение 4–6 минут до золотистого цвета.
Поделитесь рецептом печенья на пиве,пожалуйста.
1 пачка маргарина
0,5 стакана пива
2 стакана муки
Маргарин следует порубить в муку. Смешать и добавить пиво. Поставить на холод на 1,5-2 часа.
Вытарить. Очень тонко раскатать (толщина 1,5-2 мм) . Обмазать верх сырым яйцом и обвалять в сахаре. Печь в горячей духовке.
0,5 стакана пива
2 стакана муки
Ингредиенты: 250 г маргарина
250 мл пива (желательно светлого)
300-400 г муки
сок 1/4 лимона,
щепотка соли
1 яйцо
сахарный песок (для обсыпки)
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Инструкции: Растереть маргарин с мукой. Добавить сок лимона, соль и пиво. Замесить достаточно крутое тесто. Должен получиться гладкий "колобок". Тесто поставить в холодильник на 2-3 часа.
Охлажденное тесто тонко раскатать, завернуть в виде конверта и снова раскатать. Повторить эти манипуляции 2-3 раза. Когда тесто будет раскатано в последний раз, смазать пласт сверху яйцом и посыпать сахаром. После чего разрезать ножом на ромбики или квадраты и выпекать до готовности.
Готовое печенье должно увеличиться в объеме и покрыться "карамелью".
250 мл пива (желательно светлого)
300-400 г муки
сок 1/4 лимона,
щепотка соли
1 яйцо
сахарный песок (для обсыпки)
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
добавь фотографию
Необходимые продукты:
маргарин - 200 г
пиво - 1/2 стакана
мука пшеничная - 320 г
сахар для раскатки печенья - 120 г
Способ приготовления рецепта:
маргарин - 200 г
пиво - 1/2 стакана
мука пшеничная - 320 г
сахар для раскатки печенья - 120 г
Способ приготовления рецепта: