Домашнее песочное печенье "Копейка"
Ингредиенты:
Пшеничная мука 600 г
Яйца 3 шт
Молоко 90 г
Ванилин
Патока 60 г
Масло сливочное 300 г
Сахар 150 г
Способ приготовления:
Яйца, сахар, молоко нагреть, помешивая венчиком, до 40 градусов.
Масло взбить, добавить ванильную пудру, яичную смесь и муку.
Полученное пластичное тесто раскатать круглыми батонами толщиной 3 см, смазать яйцом и обкатать в сахарном песке.
Батоны охладить и, когда затвердеют, разрезать на печенье.
Положить печенюхи на противень и выпекать при температуре 200-220 градусов
Еда на скорую руку
домашнее песочное печенье-поделитесь рецептом!
250г маргарина (масла), 1стак. сахара, 250г майонеза, 4 стак. муки. 50г изюма, 0.5 чайн. ложки соды
Размягченный маргарин растереть с сахаром, добавить. майонез, муку, соду, сформовать кружочки. В середину каждого положить изюминку. выпечь
стакан-полтора муки, два яйца, пачка сливочного масла или полстакана растительного, полстакана сахара, лимонная кислота на кончике ножа, чайная ложка сода, погашенной уксусом. Плюс по желанию ваниль, корица, изюм, орехи, шоколодные кусочки.. . Масло растопить, смешать с яйцами и сахаром, растереть добела, всыпать все остальное, вымесить плотное тесто (если неплотное, добавить муки) скатать в шар, положить на полчаса в холодильник. Испечь печеньки. Есть с удовольствием.
Песочное печенье
250 г маргарина, 30 г дрожжей, 1/3 стакана молока, 3 стакана муки, ½ стакана сахарного песка, немного ванилина
Дрожжи развести в теплом молоке. Маргарин размять и соединить с мукой. Добавить немного ванилина. Добавить в масляную смесь разведенные в молоке дрожжи. Замесить тесто. Готовое тесто раскатать. Вырезать печенье. Обмакнуть печенье в сахарный песок. Выпекать в духовке при 200° С до золотистого цвета
Печенье за 15 минут. Быстрый и экономичный рецепт вкусного печенья https://youtu.be/cVDKf5YAV-o
2 стакана муки
200 г масла
полстакана сахара
1 яйцо, чуть соли.
Сахар растереть с маслом+яйцо+мука на полчаса в холодильник.
Как раз вчера с мамой готовили по этому рецепту))) Вкусненькое получилось)) )
200 г масла
полстакана сахара
1 яйцо, чуть соли.