Грибная паста с морковью
2-3 крупных шляпки грибов, 1 ст. л. сливочного масла, 100 г тертого сыра, 1 морковь, соль и перец по вкусу
Грибы отварить, мелко порубить. Добавить 2 столовые ложки грибного отвара, масло, сыр, тертую морковь, все перемешать. Заправить полученную массу солью и перцем, взбить. Подавать с бутербродами, можно использовать как начинку в тарталетки.
Грибная паста с зеленью
2-3 крупных шляпки грибов, по 1 ст. л. измельченной зелени сельдерея, укропа и петрушки, 200-300 г творога или брынзы, соль по вкусу
Грибы отварить, мелко порубить, смешать с творогом или брынзой и зеленью. Посолить и взбить.
Грибы с хреном
5-6 белых грибов, хрен, 1 корень петрушки, 1 морковь, 2 луковицы, 2 лавровых листа, 1/2 лимона, соль
Вымоченные грибы положить в кастрюлю, добавить петрушку, морковь, измельченный лук. лавровый лист, дольки лимона. Налить немного воды, в которой вымачивались грибы, посолить и варить до готовности. Выложить в глубокое блюдо и добавить хрен.
Еда на скорую руку
Вкусные и простые блюда с грибами.
Грибной суп-пюре (фото и рецепт в Моем Мире)
Лисички маринованные
----------------------------------
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- грибов - 1 кг
- воды - 1/3 стакана
- 85%-ного укуса - 2/3 стакана
- соли - 1 столовая ложка
- сахара - 1 чайная ложка
- душистого перца - 5 горошин
- лист - 1 лавровый
- гвоздики - 2
немного корицы:
Инструкции по приготовлению:
При подготовке лисичек у них в том месте, где начинаются пластинки, отрезать ножки. Шляпки отварить в подсоленной воде 20-30 минут и откинуть на дуршлаг для обсушивания. Воду с солью и уксусом довести до кипения, опустить в нее грибы, варить их 20-25 минут и в конце добавить сахар и специи. Затем все охладить, распределить по банкам и закрыть их.
Плов «Грибной дождь»
----------------------------
Требуется: 1 стакан риса, 500 г свежих грибов, 2 ст. л. растительного или сливочного масла, 2 моркови, 1 луковица, базилик, ноготки, рубленая петрушка, соль, специи.
Способ приготовления. Мелко нарезанные грибы обжарьте в масле, добавьте лук, приправы, специи, соль и доведите до готовности. Промойте рис в холодной воде и смешайте его с приготовленными грибами, налив в полученную массу около литра кипяченой воды. Если есть бульонные кубики «Магги» , то желательно добавить в воду и их. В течение 15-20 мин дайте блюду дойти до готовности. Перед подачей на стол посыпьте зеленью петрушки.
Плов «Мужской каприз»
Требуется: 300 г грибов (вешенок) , 1 стакан риса, 2-3 ст. л. сливочного масла, 1 болгарский перец, 1 большая луковица, 1 морковь, специи, соль.
Способ приготовления. Мелко нарезанные грибы обжарьте в масле. Лук нарежьте кружочками, перец и морковь - кубиками. Смешайте их с грибами и потушите еще 15 мин. Приготовьте отварной рис и тоже смешайте его с грибами. Еще 10 мин доводите блюдо до готовности, потом подайте к столу.
Борщ с грибами и черносливом
---------------------------
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- грибы белые (сушеные) - 20г
- чернослив - 60г
- свекла - 200г
- капуста - 120г
- морковь - 40г
- корень петрушки - 10г
- лук репчатый - 40г
- томат-пюре - 30г
- мука - 10г
- масло топленое - 20г
- сахар - 10г
- уксус 3%-ный - 10г
- сметана - 20г
- лавровый лист - по вкусу
- перец красный молотый - по вкусу
- гвоздика - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
Овощи нарезать соломкой. Чернослив промыть, положить в грибной бульон вместе с подготовленной свеклой и варить борщ обычным способом. Вареные грибы нашинковать и положить в борщ вместе с лавровым листом, красным молотым перцем, гвоздикой.
----------------------------------
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- грибов - 1 кг
- воды - 1/3 стакана
- 85%-ного укуса - 2/3 стакана
- соли - 1 столовая ложка
- сахара - 1 чайная ложка
- душистого перца - 5 горошин
- лист - 1 лавровый
- гвоздики - 2
немного корицы:
Инструкции по приготовлению:
Плов «Грибной дождь»
----------------------------
Плов «Мужской каприз»
Борщ с грибами и черносливом
---------------------------
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- грибы белые (сушеные) - 20г
- чернослив - 60г
- свекла - 200г
- капуста - 120г
- морковь - 40г
- корень петрушки - 10г
- лук репчатый - 40г
- томат-пюре - 30г
- мука - 10г
- масло топленое - 20г
- сахар - 10г
- уксус 3%-ный - 10г
- сметана - 20г
- лавровый лист - по вкусу
- перец красный молотый - по вкусу
- гвоздика - по вкусу
- зелень - по вкусу
- соль.
Инструкции по приготовлению:
покойпайте в инете рецепт грибы с маком в сметане. приготовьте. не пожалеете!
http://www.say7.info/cook/recipe/201-SHampinonyi.html
Жульен грибной! Очень вкусное и простое блюдо!!!
жульен
Самое простое- это пожарить с картошкой и грибной суп. Мне нравится гречка с грибами, салатики с грибами.
Шампиньоны нарезать, обжарить с луком на оливковом масле (можно на подсолнечном) на медленном огне под крышкой. Недолго, затем добавить сметану и еще немного потушить под крышкой. Все!