Еда на скорую руку

Вкусные и простые блюда с грибами.. . Подскажите рецепт...

Рецепт салата «Лесная поляна» .
-200 грамм маринованных маслят
-1 пучок зелени укропа или петрушки
-1 куриное филе
-1 крупная или 2 средние моркови
-1 крупный или 2 средних соленых огурца
-2 яйца
-1 крупная картошка
-Майонез
Возьмите небольшой салатник, выстелите его пищевой пленкой. На дно салатника уложите маринованные маслята. Измельчите зелень и выложите ее сверху. Полейте немного майонезом.
Куриное филе отварите в слегка подсоленной воде, остудите и порежьте мелко, выложите следующим слоем. Слегка смажьте майонезом. Огурцы потрите на крупную терку, отожмите лишнюю жидкость, выложите на филе. Слегка смажьте майонезом. Картофель отварите в мундире, остудите, очистите, натрите на крупной терке, утрамбуйте слегка ложкой. Смажьте майонезом. Яйца отварите вкрутую, остудите и потрите на крупной терке, выложите на картофель, смажьте майонезом. Морковь отварите в кожуре, остудите, очистите и потрите на крупной терке. Выложите морковь последним слоем, прижмите вилкой или ложкой. Салатницу переверните вверх дном на тарелку или блюдо, снимите пищевую пленку. Подавайте на стол.
***
Салат из курицы, грибов и яйца.
-300 грамм шампиньонов
-1 луковица
-4 сваренных вкрутую яйца
-400 грамм отварного куриного мяса
-Майонез
-Растительное масло для жарки
-Соль
-Перец
-50 грамм орехов – фисташки и миндаль
-Зелень для украшения
Шампиньоны нарезать пластинками, обжарить вместе с мелко рубленым луком на растительном масле до готовности. Посолить грибы, поперчить и остудить. Курицу нарезать мелкими кусочками, выложить на дно салатника. Смазать майонезом. Сверху выложить охлажденные грибы с луком и снова смазать майонезом.
Присыпать салат мелко рубленными яйцами и снова чуть смазать майонезом. Сверху щедро посыпать салат измельченными орехами и украсить зеленью.
***
Грибной суп с картофельными клецками.
-1,5 литра овощного, мясного или грибного бульона
-200 грамм шампиньонов или других грибов
-5 средних картофелин
-½ ст. муки
-Соль
-Перец
-Мускатный орех
-Зелень укропа и петрушки
-1 морковка
-Лук репчатый или 10 сантиметров лука порея
Картофель очистить, отварить до готовности в подсоленной воде, слегка остудить, размять толкушкой, добавить мелко рубленую зелень укропа, мускатный орех и перец, а затем муку. Замесить тесто.
Бульон довести до кипения, выложить порезанную тонкими ломтиками морковь и поварить 5 минут.
К моркови выложить порезанный тонко лук порей или мелко репчатый лук и порезанные пластинками грибы, варить около 10 минут. Из картофельного теста мокрыми руками скатать небольшие шарики, опустить их в кипящий суп. Добавить в суп мелко рубленую зелень, соль по вкусу и варить до всплытия картофельных клецек. Суп разлить по тарелкам, по желанию можно заправить сметаной или мелко рубленой петрушкой.
??????????? ?????????????
Лучший ответ
Чуть приварить грибы, а потом жарить с картошкой и луком.
1 Макароны, запеченные с грибами и сыром
Обжарьте грибы почти до готовности и добавьте к ним сливки. Потушите со сливками минут 10. В самом конце добавьте лук и выключите плиту. Отварите макароны и выложите их в форму для выпекания. Выложите грибы и сверху на крупной терке потрите сыр и добавьте приправы (в данном случае острая паприка будет очень хороша) .

Курицу разрезать на 8 частей, каждый кусок посолить и поперчить. Сливочное масло тщательно смешать с мукой, добавить сметану. Сушеные грибы залить стаканом кипятка, вымочить 30 минут. Воду слить, грибы нарезать. В сотейник налить красного вина, немного выпарить. Выложить в сотейник размокшие грибы, добавить 1 стакан бульона, проварить 40 минут. Шампиньоны нарезать слайсами, лук порубить кульцами. В большую чугунную кастрюлю вылить бульон, 1 стакан воды, выложить лук, шампиньоны и тархун. В кипящий бульон переложить курицу, варить 20 минут, после чего куски курицы вынуть, тархун убрать и уварить на половину оставшийся бульон. . В уварившийся бульон добавить сметанную смесь, прогреть 5 минут. Вернуть куриные кусочки в кастрюлю, добавить белые грибы, перемешать.

3 Духовку предварительно разогреть до 180°С. Куриную грудку вымыть, просушить, нарезать, посолить, поперчить. Потушить в 1 стакане воды 5-7 мин после того как закипит. Переложить в форму для запекания.
Грибы вымыть и крупно порезать. Луковицу, нарезать полукольцами. Чеснок раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить. Морковь натереть. Лук, грибы, морковь, обжарить на сухой сковороде без масла. Доавить бульон, посолить, поперчить, и дать жидкости выпариться примерно на треть. Когда соус будет почти готов, добавить чеснок. Залить грибным соусом курицу, накрыть форму крышкой или затянуть фольгой и отправить в разогретую духовку на 15–20 минут, затем снять фольгу, присыпать сыром и запекать еще 5 минут, чтобы получилась золотистая корочка.
Настена $$$
В масле на среднем огне обжарить мелко рубленный лук до мягкости, всыпать рис, обжарить за 2-4 минуты, влить вино, дать впитаться рисом. Влить половник горячего подсоленного бульона (почти кипящего) , перемешать, готовить на среднем огне, помешивая, пока весь бульон не впитается в рис. Снова влить бульон, и снова, помешивая, дать ему впитаться. Готовить так примерно минут 20, пока весь бульон не закончится. Тем временем в сливочном масле на малом огне обжарить листики шалфея (удалить) , всыпать горсть очищенных лисичек, быстро обжарить на сильном огне, посолить, поперчить. Добавить к рису, всыпать сыр, добавить зелёное масло, перемешать, дать постоять под крышкой 5 минут. Подавать с тёртым сыром.

1 ст. риса (арборио, карнароли) ; 2 горсти лисичек; 600-700 мл бульона (мясного или овощного) ; 0,5 ст. сухого белого вина; 1 луковица; горсть тёртого пармезана; 3 ст. л. оливкового масла; 1 ст. л. сливочного масла; пару листиков шалфея; соль; чёрный перец
пицца с грибами или в тушеную капусту.
Елена Искра