Еда на скорую руку

блюда с кабачками, подскажите рецепты

Сyп из кабачков
1 шт. Кабачок (сpедних pазмеpов; наpезать в фоpме кyбиков)
4 Лyк шалот (с зеленью; наpезанный)
1100 мл Вода
2 ст. л. Кленовый сиpоп
5 шт. Огypцы (маленькие; толщиной сантиметpа полтоpа)
1 ст. л. Соль
1/4 ч. л. Пеpец чеpный
Поместить кабачок, лyк шалот, водy и сиpоп в большой сyповой котелок
и ваpите на медленном огне в течение 40 минyт, пока кабачок не станет
мягким. Добавить огypцы.
Выложить все овощи в большyю мискy и pазминать до тех поp, пока они
не пpевpатятся в гyстyю сметанообpазнyю пастy (можно использовать
блендеp).
Положить обpазовавшyюся смесь назад в сyповой котелок, добавить соль
и пеpец. Еще пpоваpить на медленном огне 5-10 минyт.

баклажаны по-гречески
полкило говяжьего фарша и пару порезанных луковиц обжарить в
кастрюле. добавить 1/2 стакана томатного сока, 1/2 стакана
сухого вина (м. б. воды) , посолить, поперчить и посыпать
нарезанной зеленью петрушки. тушить под крышкой на слабом
огне минут 15. пока тушится, нарезать ломтиками баклажаны,
кабачки и картошку (или одни баклажаны) - все вместе
килограмма полтора. можно ломтики обжарить, а можно и так.
в форму выложить слоями: баклажаны, картошку, кабачки,
фарш, картошку, баклажаны. залить молочным соусом, посыпать
тертым сыром и запекать минут 40.
соус: поджарить в 2 ст. ложках сливочного масла 4 ст. ложки
муки. постепенно влить туда же 3 стакана горячего молока,
растирая комки, и прокипятить.

рагу
 Мясо режем небольшими кусками и обжариваем на сковородке вместе с луком на растительном масле…
Затем переваливаем мясо в жаровню или сотейник, на сковородку наливаем немного кипятку
и сливаем его в жаровню. Чистим картошку, режем на половинки, чистим морковь, кабачок,
если дело происходит летом, хорошо добавить совсем молодую нежную репку, помидор,
можно немного капусты и зелень – петрушку, укроп, сельдерей, закрываем крышкой и тушим на
медленном огне. Минут через десять добавляем столовую ложку кетчупа, чайную ложку аджики,
соль или соевый соус. И дальше тушим до готовности.
Лариса Горчеева
Лучший ответ
Кабачки закусочные

Приблизительное время приготовления: 30 минут

Кабачки
Сметана 30% жирности
Укроп
Помидоры
Мука для панировки

Кабачки выбрать молодые, тонкие, тщательно их вымыть, тонко срезать поврежденые места на кожуре.
Подготовленные кабачки нарезаем кружочками не тонкими и не толстыми.
Муку для панировки подсолить (т. е. перемешать с солью) .
Каждый кружочек панировать в подсоленой муке и выкладывать на сковородку с разогретым подсолнечным маслом. Жарить на среднем огне до появления слегка румяной корочки с двух сторон.

Готовые кабачки выложить на лист бумаги (чистый лист) для того, чтобы она впитала в себя лишний жир с кабачков.
Измельчить укроп, перемешать его со сметаной (30 % жирности) , обязательно посолить.
Далее каждый кружочек намазываем сметанно-укропной пастой и сверху наклыдываем кружочки помидор.
Употреблять можно сразу, хранить в холодильнике.
Курица, тушенная с кабачком

Приблизительное время приготовления: 20 минут

Куриное филе -600 гр.
Кабачок - 1-2 шт.
Томатный сок либо протертые помидоры.
Репчатый лук.

Куриное филе порезать на небольшие кусочки, посолить, быстро поджарить до появления румяной корочки.
Кабачки порезать ломтиками, посолить, слегка поджарить.
Готовим томатный соус: лук очистить и мелко порубить, потушить его на растительном масле, добавить либо томатный сок, либо протертые помидоры – свежие или в вакуумной упаковке (например, Pomi от «Пармалат») . Посолить, приправить сушеным базиликом (для усиления летнего аромата) , можно добавить бульон или воды.
Куриные кусочки и кабачки тушить в томатном соусе около 10 минут (время указано примерно) .
Кабачков кладите в 2 -3 раза больше, чем курицы, т. к. они уменьшаются в объеме.

Примечание:
Очень быстро готовится, подходит любой гарнир.

Источник (автор) : Сама придумала

салат кабачковый с орехами

кабачок, помидор, сыр, грецкие орехи, майонез

кабачки порезать на кусочки примерно 1х1см, пересыпать мукой и пожарить до золотистой корочки. помидоры порезать примерно также. орехи мелко порубить. теперь всё мешаем с майонезом.

в салатик можно добавить натертый сыр и украсить зеленью, но я этого не делала, т. к. сих продуктов в холодильнике не оказалось.

Источник - придумала
мамины кабачки

кабачки, чеснок, подсолнечное масло.

кабачки нарезать вдоль пластинами, посолить. пока ждем пока кабачки "заплачут", мелко режем или прессуем чеснок и добавляем в сковороду к маслу. масло нагреваем. теперь с каждой пластинки кабачка убираем выступивший сок, обваливаем в муке и на сковородку поджариваться до вкусной корочки. по желанию можно посыпать уже готовые кабачочки рубленым\пресованым чесноком.

Источник (автор) : мама так делает
1 - обжарить в кляре
2 - потереть и сделать оладьи
3 - потушить, добавив помидоры и лук
Да и много чего можно.
Леся Лецик
Кабачки порезать кружками, обвалять в муке, обжарить на растительном масле с двух сторон. Помидор порезать кружками. Соус: 1 зубчик чеснока и укроп мелко порубить, добавить майонез. Теперь "собираем пирамидки": кабачок, помидор, соус, кабачок. Вкусная и оригинальная закуска.
драники из кобачков.... натераешь кабочки и смешать с яйцом и чутки муки.. и жарить.. ням ням если еще и сметанка... няяяям
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- кабачки - 100-125г
- пшеничная мука - 10г
- растительное масло - 5-10г
- сметана - 20-25г
- орех грецкий - 5-10г
- зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
- соль.

Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.
Была както в гостях и меня угостили блудом и кабачков. Какбочки помыть и порезать круглешками. И еще понадобится готовый фарш. В казан или в любую жароупорную форму на дно уложить кабочки и на каждый кабачек положить по чайн. ложки фарша и так слой за слоем. В тдельной чашки взбиваешь 2-3 яйца добавляешь молоко, соль, перец (смотри по объему может тебе понадобится больше или меньше соуса) . И заливаешь кабачки. Ставишь в гор. духовку (180-200) на 30-40 мин. Очень вкусно как горячим так и холодным. Приятного аппетита!!!
чистятся и режуться кабачки+чеснок +морковь +лук
специи -все по вкусу-и добавляется куриное филе-все тушить (молно добавить майонез и том. пасту)
подавать с рисом
А я люблю оладушки. Натераю на терке . Соль. перец и много зелени. Одно яйцо и муки сколько возьмет
Кабачки по деревенски
Вам понадобится:
1 большой кабачок (примерно на килограмм) ;
три яйца, сваренных вкрутую;
два крупных помидора или две ст. ложки томатной пасты;
одна большая луковица;
200 граммов колбасы;
100 граммов сметаны;
пучок зелени (укроп, петрушка) ;
чеснок;
растительное масло.

Это блюдо надо готовить именно из больших спелых кабачков, а не из цуккини. Кабачок вымыть, очистить от кожицы, разрезать пополам, вырезать сердцевину с семенами, порезать кубиками примерно 2 на 2 см. Обжарить в глубоком сотейнике в растительном масле на большом огне до румяности. Слегка посолить. Добавить туда же мелко нашинкованную большую луковицу, мелко нарезанную колбаску (вареную, полукопченую, можно даже сосиски или сардельки-то, что давно лежит у вас в холодильнике и не съелось) , измельченные помидоры или томатную пасту (если помидоров нет) . Накрыть крышкой, убавить огонь и тушить минут 15-20. Затем добавить сметану, измельченную зелень, по желанию-пару зубчиков чеснока, и-внимание! - мелко порезанные яйца. Сразу же снять с огня и подавать на стол. Очень вкусно и сытно!
Со специями в этом блюде обращайтесь очень осторожно, так как колбаса обычно соленая и перченая.
Источник (автор) : http://forum.say7.info/topic2509.html