Еда на скорую руку
Напишите пожалуйста рецепт блинов
Вижу Вы любите блины, но готовить их не умеете? ! Это не беда... Я готовлю так : беру литр сыворотки, дальше 1-2 яйца, после одну большую ложку сметаны, немножко майонеза, на глаз растительного масла и чуть меньше чайной ложки соды, соль и конечно муку. Все перемешиваю! Жарить можно на любой сковороде, лиж бы они у Вас не сгорели.... Блины объедение!! ! Приготовьте не пожалеете=))
БЛИНЫ АЖУРНЫЕ
0,5 л кефира или простокваши, 1 ст. ложка сахара, 1/3 ч. ложки соли, 1 яйцо, 3 стакана пшеничной муки, 1 ч. ложка питьевой соды, 3/4 стакана кипяченой воды, 2 ст. ложки растительного масла.
Сахар взбить с яйцом и солью, добавить кефир и просеянную муку. Тесто хорошо размешать, разбивая комочки, и, когда оно станет эластичным, добавить кипяченую воду (лить в центр теста постепенно, аккуратно размешивая) .
Добавить растительное масло.
Выпекать на раскаленной сковороде, не смазывая ее.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
400 г пшеничной муки, 5 яиц, 1 стакан молока, 50 г пива, 20 г топленого масла, соль, сахар, корица по вкусу.
Муку просеять горкой в просторную миску, сделать углубление, вбить туда яйца, разбавить муку молоком и пивом, добавить расплавленное топленое масло, соль, и из этого жидковатого теста выпечь на большой сковороде тонкие блины.
Добавить растительное масло.
БЛИНЫ БОЛЬШИЕ
Блины пресные
Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Способ приготовления: Яичные желтки взболтать, посолить, добавить молоко, сахар, растопленное масло и, размешивая, всыпать муку. Перемешать, добавить взбитые белки, перемешать.
Разогреть с маслом сковороду. Слегка наклоняя сковороду, распределить тесто по дну тонким слоем. Обжарить блинчик с обеих сторон.
Блины на дрожжах
Ингридиенты: 2,5 стакана муки,
2 стакана молока или воды,
20 г дрожжей,
2 – 3 яйца,
40 г топленого масла,
1 ст ложка сахара,
соль
Способ приготовления: В стакане теплого молока развести дрожжи. В глубокую посуду просеять половину муки, развести ее молоком с дрожжами. Тесто консистенции сметаны поставить в теплое место на расстойку. Оставшееся молоко слегка подогреть (не более чем до 40С) , растопить в нем масло. размешать в молоке соль, сахар, желтки. Молоко влить в подошедшую опару, добавить остаток просеянной муки. Тесто хорошо вымешать. Дать тесту подняться, два раза обмять. перед выпеканием ввести взбитые в крутую пену белки. Блины подавать с вареньем, медом, фруктовым пюре.
Блины скороспелые
Ингридиенты: На 500 г муки - 3 стакана воды,
2-3 яйца,
1 ст. ложку сахара,
по 0.5 чайной ложки соли, соды и кислоты.
Способ приготовления: Яйца смешать с 3 стаканами теплой воды, прибавить соль, сахар и соду, затем всыпать муку и хорошо размешать веселкой или сбивальным веничком так, чтобы тесто получилось без комков. Лимонную или виннокаменную кис-лоту развести в стакане воды, влить в подготовленное тесто, размешать и немедленно начать печь блины.
Сладкие блинчики
Ингридиенты: 2 стакана муки,
1 стакан молока,
5 яиц,
1 чайная ложка соды,
0,5 стакана сливок,
50 г сливочного масла,
0,5 стакана сахара
Способ приготовления: Масло порубить кубиками и растереть с желтками, добавить половину количества молока. Муку просеять через сито и, помешивая, добавить к смеси. Влить соду, гашеную уксусом. Всю массу хорошо взбить, доливая понемногу оставшееся молоко. Отдельно взбить сливки и белки до образования пенистой массы, аккуратно смешать с тестом. Испечь.
Молочные блины
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
35 – 40 г топленого масла для смазывания сковороды,
соль
Способ приготовления: Смешать 3 яичных желтка с молоком (1/2 стакана) , прибавить соль, сахар и, помешивая, всыпать муку. После этого положить сливочное масло и снова вымесить тесто, чтобы не было комков. Затем развести остальным молоком, вливая его постепенно, и добавить взбитые в пену яичные белки. блины должны быть очень тонкими. Каждый блинчик сложить, не снимая со сковороды, вчетверо, потом переложить в подогретое блюдо
Ингридиенты:
2 стакана муки,
3 стакана молока,
5 яиц,
50г сливочного масла,
1ст. л сахара, 1/2ч. л соли.
Блины на дрожжах
Ингридиенты: 2,5 стакана муки,
2 стакана молока или воды,
20 г дрожжей,
2 – 3 яйца,
40 г топленого масла,
1 ст ложка сахара,
соль
Блины скороспелые
2-3 яйца,
1 ст. ложку сахара,
Сладкие блинчики
Ингридиенты: 2 стакана муки,
1 стакан молока,
5 яиц,
1 чайная ложка соды,
0,5 стакана сливок,
50 г сливочного масла,
0,5 стакана сахара
Молочные блины
Ингридиенты: 1,5 стакана муки,
2,5 стакана молока,
3 яйца,
1 ст ложка сахара,
25 – 35 г сливочного масла,
соль
3 яйца, 2 ст муки, 2 ст молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч., сахарный песок - 1 ст. л, 1 ч ложка соды, погаш уксусом, 2 ст. л. раст масла
Замесить тесто.. . газированную воду я добавляла в самую последнюю очередь. Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде (у меня спец сковорода для блинов) , смазать ее только перед первым блином. Каждый готовый блин смазываю сливочным маслом. Блины накрываю и даю им постоять, затем можно их начинять.
Блины на кефире
3 стакана кефира, 2 яйца, 0. 5 ч. ложки соды, 0. 5 ч. ложки соли, 4 ст. ложки крахмала, 8 ст. ложек с горкой муки, 3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки подсолнечного масла, 50 г .сливочного масла, немного минеральной газированной воды.
К кефиру добавить соду, размешать и дать постоять несколько минут, он поднимется. Добавить к желткам крахмал, муку и кефир, хорошо замесить, чтобы не было комочков (я кефир добавляю частями) . Ввести взбитые белки с солью и раст масло. Добавить немного минер газированной воды, чтобы блинчики были с дырочкой. Первый раз добавить на сковороду капельку раст масла, потом добавлять не нужно.
Блины на кефире
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
ЛИЧНЫЙ РЕЦЕПТ.
Сделать тесто как на блины ( жидкое) .
Состав: молоко, яйца, щепотка соды, 1/2 ч. л. сахара, соль, мука.
В готовое тесто потереть кабачок, порезать мелко укроп и петрушку.
Всё хорошенько перемешать, влить немного растительного масла.
Печь тонкие блины на сухой сковороде.
Творог посолить, добавить мелко резанный укроп ( можно добавить зелёного лучка) .
Хорошенько взбить. Это всё. Подавать лучше к блинам, полив сметанкой.

Сделать тесто как на блины ( жидкое) .
Печь тонкие блины на сухой сковороде.
Ну : 6яиц это круто .на литр достаточно 2 крупных или 3 мелких ну и соли!! ! хоть грамульку. на литр чайную ложкку без горки, ну а лучше сыпать мешать ипробовать пробовать . на свой вкус всё делать, а масло главное не в тесто . а на сковородку .чуть линул повертел чтоб смазалась поверхность и налил, правильно полполовничка покачивая сковородку. Смотришь, стала сверху не жидко лопаточкой деревянной снизу поглубже везде прошелся и хлесь перевернул а он комом. ничего зат собственный. следующий варгань и ...поздравляю! Приятног аппетита!
Для одного.
Стакан отвара после варки макарон, 1 яйцо, соль, немного сахара, мука, примерно, две полные стол. ложки и немного растительного масла.
Тесто жидкое. Жарить на тонкой чугунной сковороде ( бабушкиной) . Налить тесто на сухую сковороду и слить, то что не прилипло к сковороде. И так пожарить все блины. Получается примерно 10 очень тонких блинов.
Состав:
На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла
раститeльноe масло (или сало) для смазывания сковороды
В яйца добавить сахар и муку, пeрeмeшать, чтоб вся мука впиталась ( тогда нe будeт комочков) .
Понeмножку добавлять молоко, тщатeльно пeрeмeшивая тeсто.
Для замeшивания тeста удобнee всeго воспользоваться блeндeром, тогда оно точно получится бeз комочков.
Добавить раститeльноe(оливковоe, кукурузное или подсолнeчноe) масло (бeз запаха) .
Если любитe сладкоe можно увeличить количeство сахара до 2-х ложeк и добавить ваниль.
Хорошо разогрeть сковороду:
для чугунной сковороды: промазать сковородку раститeльным маслом (для смазывания использовать ватку, намотанную на дeрeвянную палочку) или лучшe всeго - кусочком свиного сала. Чeм тоньшe слой жира - тeм лучшe получаются блины;
тeфлоновую сковороду или блинницу можно ничeм нe смазывать.
Тeсто на сковороду выливать разливной ложкой:
(на 1 блин нужно примeрно 1/2 стандартной разливной ложки тeста на сковороду диамeтром около 20 см) ,
покачивая сковороду, чтобы вся ee повeрхность была покрыта, но как можно болee тонким слоeм тeста.
Пeрeворачивать блинчик можно, когда на нeм появятся пузырьки и тeсто большe нe будeт жидким.
Если вы обладаeтe ловкостью и у вас нe очeнь тяжeлая сковородка, то пeрeворачивать блинчик можно, подбросив eго в воздух, иначe воспользуйтeсь двумя лопаточками.
Послe того как вы сняли готовый блинчик, нужно eщe раз промазать сковороду, а потом наливать тeсто.
Готовыe блины можно eсть горячими и холодными с самыми разными начинками.
Самоe простоe: горячими намазать варeньeм или мeдом и eсть их прямо "с пылу, с жару".
Дети очень любят такие блины с клубникой, черешней или вишней.
На 1 л. молока:
6 яиц
2 стакана муки
1 ст. ложка сахара
1 ст. л. раститeльного масла
Хорошо разогрeть сковороду:
0,5 литра кефира подогреть+1 яйцо+2 ст. ложки растительного масла+2 ст. ложки сахара+1ч. ложка соли+1 ч. ложка соды+мука (до густоты сметаны) =>перемешать+1 стакан горячего молока влить маленькой струйкой постоянно помешивая. Блины получаются СУПЕР и всегда удачные.