Еда на скорую руку

что кроме картофеля можно приготовить с рыбой?

Делала рыбу "под снегом" и добавила отварную брокколи, очень вкусно получилось.... Можно и цветную капусту использовать..
Елена Попова
Лучший ответ
СПАГЕТТИ ПО-КИТАЙСКИ
спагетти
1луковица
2средние моркови
1ч. ложка кунжутных семечек
6-8ст. ложек соевого соуса
растительное масло.
Спагетти отварить до готовности без соли, слить воду.
Лук порезать полукольцами, морковь - длинной соломкой (или натереть на терке для корейской моркови) .
Обжарить на растительном масле кунжутные семечки, добавить морковь и лук и жарить всё вместе минуты 2. Влить соевый соус, дать закипеть.
Когда соус будет готов, положить в него горячие спагетти, подержать на огне пару минут, хорошо помешивая.

РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
Состав: 1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
Приготовление: В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

Из сельдерея я готовлю такой гарнир: тонко-тонко нарезаю корень сельдерея (можно натереть на терке для корейской моркови) , тонкими колечками или полукольцами режу репчатый лук и обжариваю это все вместе на растительном масле, солю, перчу - довожу до румяной корочки. Необычно!
Рис, макароные изделия, гречу, любой салат.
Алена Кичук
Рыбка неплохо монтируется с овощами и рисом.
любые овощи и рис
Ира Романюк
купить замороженные овощи, там обычно рис с овощами и грибами
рис, гречка
Соня Котик
Рис- отличный гарнир к рыбе
Елена Козлова
пиво с сушеной рыбой!!
Рис очень хорошо подходит. А если лень его готовить возьмите в магазине мексиканскую смесь (рис, болгарский перчик, кукуруза горошек, грибочки) очень вкусно, она и недорого стоит и когда макароны и картошка проедаеться вся семья ест с удовольствием.
рис, овощи)
рис и салатик овощнойю