Треска в яичном соусе
Нарезать филе кусочками 5 см длиной, обвалять их в муке, равномерно обжарить на растительном масле до мягкой, тонкой корочки. Очистить и вымыть картофель, нарезать очень тонкими ломтиками и бланшировать. Смазать широкую форму маслом и присыпать мукой. Уложить слоями картофель и рыбы в форму. Натереть на терке яйцо с луком, смешайте все ингредиенты для соуса вместе. Залить подготовленную рыбу и картофель соусом. Разогреть духовку до 180° и запекать 30 минут в духовке.
800 г филе трески, 1 стакан муки, 4 с. л. растительного масла, 4 средних картофелины
Соус: 2 яйца вкрутую, 100 г майонеза, 1 с. л. сметаны, 2 с. л. масла, 500 г молока, 2 луковицы
Еда на скорую руку
что бы сегодня приготовить на ужин? Что у вас сегодня на ужин?
У нас сегодня бульон с яйцом и зеленью; горбуша запеченная с овощами, на гарнир-рис; корзиночки из помидоров с сырной начинкой, рыбка красная малосольная с луком в укропном маринаде.
Кабачки фаршированные приготовлю.... у меня их все обожают....
Ну до ужина то ещё далеко, а вообще лучше на ужин есть, что не то лёгкое, так сказать не обременяющее желудок. Салатик можно какой не то приготовить.
фаршированные блины (мясо с грибами)
сегодя на ужин буду курицу в маринаде запечёную в духовке, салат из креветок, ещё селёдка, гренки, на десерт мороженое и чай с цветками хризантемы.
Не знаю еще, хорошо что холодильник полный, можно хоть что, до вечера придумаю....
Холодный свекольник ( несколько не по погоде, но вкусно) , молодая картошечка с укропом и свинина запеченная с луком, грибами и сыром.
я сегодня мужу печень пожарю добавлю морковку, лук, 1 п. сметаны, специи и потушу. рис сварю как гарнир. Салатик простой: 2 вареных яйца, 2 огурца, зелень, майонез. к чаю что-нибудь в магазине куплю. Простой будничный ужин. А сама на диете
Грибной суп с фрикадельками, жареные котлеты, сёмга жареная.
Даже не хочу знать что у меня там на ужин. Максимум картоху пожарю.
Да, кризис явно прошел стороною! А я люблю на ужин что-то легкое, желательно рыбу или морепродукты с рисом. А мужу вечно мясо подавай. Иногда так и делаю- всем отдельно, а иногда ем не то, что хочется.
варёная гречка и жаренные яица
я вот сделаю жульен с грибами и курицей. очень вкусно и сытно. и готовить не долго
Котлетки по-французски.
Делаем обычные котлетки (фарш свино-говяжий, соль, перец, лук) , выкладываем их на противень (сырыми) , сверху кладем обжаренные шампиньоны, можно обжарить их с луком, сверху кусочек сыра, сверху кружочек помидора. Выпекаит до готовности. ВКУСНОТИЩА!!!! Очень сочные и аппетитные котлетки.
А я мужу приготовлю: макароны по флотски, пирожки с яблоками, и салат с помидорами и огурцами.