Еда на скорую руку

Подскажите чем можно остановить кашель на ночь, а то ночью совсем заснуть не могу от кашля, я заболела, а завтра экзамен

Корень имбиря натрите на мелкой терке. Одну чайную ложечку заварите стаканом кипятка и пейте, как чай, с сахаром, если мед не переносите.
Ия Маляренко
Лучший ответ
Мария Гиппенрейтер Конечно, этот гадость (на вкус!), но помогает от кашля хорошо!
Пью амбробене или бромгексин фирмы Берлин Хеми. Замечательно действует.
если есть калина завариваете чай и пьёте на ночь - спокойная ночь гарантируется
Dilya Vnuchka Abdulli
замечательная штука - Колдрекс-найт. Очень действенная, и кашель пропадает и насморк - ночью спишь, как младенец. Проверено лично.
Очень хорош эреспал - я от кашля по ночам задыхалась. В острой форме не менее трех раз в день по 1 таблетке. Облегчение почувствовала в ту же ночь, после первого дня приема. Но к врачу все-таки сходите, какова причина Вашего кашля - бронхит, аллергия, легочное воспаление. Самолечение может быть опасно. Ни пуха! Удачи!
Ия Маляренко Не увлекайтесь эреспалом! Он давление поднимает!
Согревающие процедуры, если нет температуры высокой. Горячая ванна, парить ноги, грелку на спину и грудь, молоко с содой. Если кашель только начался-значит полоскание горячей водой-стакан воды, по чайной ложке соли и соды. А если ему 2-3 дня, пить горячее и греться. При температуре нельзя ничего горячего, можно ласты склеить. Тогда лучше антибиотик.
хорошо снимает спазмы при кашле Коделак-Фито. среди народных рецептов рекомендуют сделать что-то типа жженого сахара, потом его растворить в воде и эту водичку потихоньку пить (посмотрите рецепт в инете) . лично мне избавиться от навязчивого кашля помогал только ФАЛИМИНТ.
спиртовые компресы! закрепить выпив маленькими глотками пару рюмок перцовой настойки или коньяка!
не пуха не пера вам завтра, я тоже здаю экзамен завтра
Айгуль Адiлова спасибо и тебе!!! Что тоже по русскому?! и как сдашь на 4?!
или на 3? А как вы там тоже сначала изложение, потом тест вопросы а и б по тексту + задание с1 или с2 !!!ДА?!
или как?!
Таня Опарина Хорошо,что не русский сдаете. Удачи)))
во время приступа завари чайную ложку соду кипятком
и сделай несколько глоточков