Еда на скорую руку

рецепт быстрого блюда

Открытая банка консервов!
•°Kristy °•
Лучший ответ
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
ГОСТИ НА ПОРОГЕ.
стакан риса (отваренного заранее) ,
1 банка кукурузы,
300 г. мясного (сосиски, сардельки, колбаса, котлеты, и т. п.) ,
3 помидора, кетчуп,
100 г. сыра.
Кукурузу и отваренный рис в равных пропорциях выложить на сковороду и разогреть на маленьком огне, но не поджаривать.
Порезать мясное, помидоры, потереть на мелкой терке сыр.
Мясное и помидоры добавить в сковороду с рисом и кукурузой, залить кетчупом (по вкусу ) и, помешивая, подержать еще на плите.
Засыпать тертым сыром и перемешать.

МОЛОДАЯ КАРТОШКА В СМЕТАНЕ
500 г молодой картошки, 1 ст. сметаны, 2 ст. л. сливочного масла, 2 головки репчатого лука, 2 г соли, 1 г перца.
Время приготовления: 15 мин.
Картошку начистить, порезать кусочками. Лук мелко нарезать.
Картошку и лук залить сметаной (так чтобы он покрыла картошку) , добавить масло, посолить, поперчить. Варить до готовности картошки.
То же самое можно сделать и со старой картошкой, но добавив 3-4 столовые ложки воды.

ХАЧА-ПИЦЦА ( что-то среднее между хачапури и пиццей) .
Берем лаваш, смазываем майонезом и бросаем на него все, что есть в холодильнике.. .
Например: квашеную капустку, на нее кусочки отварной или жареной курочки, помидорку, зелень, сыр, кетчуп.
Свернули-и на сковородочку - завтрак на троих за 10 минут!
Колбаса, жареная в тесте.
на 500 г колбасы: 2 яйца, 3 ст. ложки муки, 1/2 стакана молока, растительное масло.
Колбасу очистить и нарезать ломтиками, толщиной 1/2 см. Яйца растереть с солью, перцем и мукой и постепенно разбавить молоком. Добавить подсолнечное масло. Тесто должно быть чуть гуще, чем для блинов. Брать вилкой ломтики колбасы, обмакивать в тесто и жарить на сковороде на раскаленном растительном масле с двух сторон до румяной корочки.

РЫБА, ЖАРЕНАЯ В МАЙОНЕЗЕ
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Рыбу очистить, нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле. Получается очень нежная и сочная рыбка!

СЛОЙКА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ.
слоеное тесто, упаковка крабовых палочек, яйцо, соль, перец.
Из готового слоеного теста вырезать полоски толщиной 0,5 см и шириной 1 см. Этой полоской теста обвить крабовую палочку, смазать яйцом\. взбитым с солью и перцем. Запечь в духовке минут 15-20.

РИС С КАБАЧКОВОЙ ИКРОЙ.
1 стакан риса, 1луковица, 200-300г кабачковой икры (или лечо) , головка чеснока, соль, растительное масло.
В глубокую сковороду налить растительное масло, нагреть, высыпать порезанный лук, обжарить, положить рис и жарить до прозрачности риса (минут 7). Затем залить рис 2-мя стаканами кипящей воды, добавить икру, целую головку чеснока (не очищать) , соль по вкусу и тушить под крышкой 20-25 минут.

А еще очень спасают замороженные овощи. Вот, почему:
Рецепт номер 1:
Нарезаем тонко-тонко и мелко-мелко 2-3 зубчика чеснока, корешки укропа, петрушки, луковицу репчатую. Разогреваем в глубокой сковородке растительное масло (тем временем ставим чайник) , закидываем туда чеснок, корешки и лук и, часто помешивая, обжариваем. Достаем из морозилки овощи (какие есть, какие любите; мне больше нравится стручковая фасоль, цветная, брюссельская капуста, горошек, морковка и т. п.) . Когда чеснок и лук начнут золотиться, закидываем в эту же сковородку наши овощи. Обжариваем еще несколько минут, чтоб они разморозились и начали размягчаться. Ну и теперь начинается самое интересное - можно закинуть макарончики и продолжать обжаривать на среднем огне и помешивать, чтобы макарёшки начали покрываться поджаристой корочкой, затем добавить нарезанную колбаску (или ветчину, сосиски, сардельки - что есть) или размять вилкой любую рыбную консерву и туда же добавить; перемешать, залить кипятком из чайника, посолить (или использовать соевый соус) , поперчить, можно добавить ложку томат-пасты или кетчупа (если есть - тонко нарезанные кубики помидора) , ложку сметаны (майонеза) - это уже по вкусу. Накрыть крышкой, убавить огонь и проваривать минут 10-12 (до готовности макарон) . Если готовить с рыбной консервой, то в результате получается что-то в роде рыбного суфле с гарниром - всё вместе.
Рецепт номер 2:
То же самое можно сделать и с рисом, гречкой. Но, естественно, время приготовления увеличивается. Рис необходимо заливать не кипятком, а холодной водой, варить 20 минут, затем огонь выключить, сковороду обернуть полотенцем и дать постоять минут 7. Затем перемешать и можно подавать.
Гречку заливаем, как и макароны, кипятком, но варим минут 15, затем выключаем огонь и, как и рис, укутываем полотенцем и не трогаем минут 7-1
Горячий бутерброд 'Пицца'

На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 1 ломтик сыра, 25 г сливочного масла, 1 маленький помидор, 1 ломтик салями, по щепотке соли и красного перца.
Намазать хлеб маслом. Положить на него нарезанный тонкими кусочками помидор. Посолить, поперчить, накрыть сверху сыром. Салями нарезать кубиками и выложить поверх сыра. Запекать при полной мощности 1 мин до начала плавления сыра.

Бутерброд с морковью и сыром

2 куска хлеба, 1 ст. ложка масла, 200 г моркови, 25 г толченого сыра, 1 ст. ложка сухарей, 1 ст. ложка рубленого зеленого лука, соль по вкусу
Белый хлеб удлиненной формы положить на салфетку в печку и подсушить при полной мощности 25 - 30 с. Ломтики намазать маслом и вдоль положить в ряд разрезанные на 4 части вареные морковки. Посыпать сверху смесью из сухарей и толченого сыра, а также рубленым зеленым луком. Готовить при полной мощности 40 - 50 с.

Горячий бутерброд с брынзой и картофелем
На 4 порции: 4 ломтика белого хлеба, 40 г брынзы, 1 клубень отварного картофеля, 1 луковица, 1 яйцо, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, молотый перец по вкусу.
Картофель натереть на терке, лук мелко порубить, брынзу протереть через сито, яйцо взбить. Все перемешать, добавив размягченное масло, перец и соль. Полученную массу положить на хлеб и запекать 1 мин при полной мощности.

Горячий бутерброд с плавленым сыром и луком
На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 40 г плавленого сыра, 1 небольшая луковица, по 1 веточке петрушки и укропа, 1 ст. ложка сливочного масла, по щепотке соли и красного молотого перца
Луковицу, сыр и зелень мелко нарубить, соединить с размягченным маслом, посолить, поперчить и хорошо перемешать. Нагревать эту смесь 15-30 с при полной мощности, затем намазать ею хлеб и запекать при полной мощности 30- 45с.

Бутерброд с солеными огурцами и яйцом

2 ломтика хлеба, 1 ст. ложка сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 2 ст. ложки нарубленных маринованных или соленых огурцов, 1 луковица, 1/4 банки майонеза, 1/4 чайной ложки перца, 1 ст. ложка тертого сыра
2 ломтя белого хлеба намазать маслом. Сваренные вкрутую яйца, соленый огурец и луковицу изрубить, перемешать и заправить майонезом. На каждый бутерброд горкой выложить подготовленную смесь и посыпать сверху тертым сыром, Выпекать в печи 40 - 50 с.
Нинель Маласай
Бутерброд.
Юлия Гришова
макарошки с сыром.
в блендер банку консервов и еще чего-нибудь, что есть в холодильнике типа яйца, лук, зелень, майонез. получается паштет
Куриные окорочка солим, натираем чесноком и оборачиваем полоской слоеного теста (не очень плотно, что бы не большие промежутки оставались) и в духовку минут на 20-25 .Вку-у-у-усно!!! (и быстро) . Приятного аппетита!!!
яичница (комментарии не нужны)
Баклажаны можно пожарить. Моем баклажаны, не чистим! Режем вдоль на ломтики толщиной около 1 см. Обжариваем на растительном масле. Можно чуть-чуть подсолить. Трем на мелкой терке твердый сыр, выдавливаем чеснок, все это смешиваем с майонезом. Выкладываем эту смесь на один ломтик баклажана, сверху накрываем другим, и так далее. Если баклажаны уже подостыли и сыр не плавится, можно поместить их на пол-минуты в микроволновку. А вообще такое блюдо лучше есть холодным.
доширак салат с помидорами и огурцами пельмени картошка в мундире с маслом гречневая каша с тушенкой
Via Furtado
бомж-пакет: -))))