Еда на скорую руку

какие рецепты Вы знаете из молодой картошечки

Жареный картофель.
Не знаю по деревенски ли, но я делаю так. Нарезаем беконное сало кусками средней величины, чистим и режем картофель, шинкуем лук. На горячую сковороду ложим сало, а сверху картофель, лаврушку, солим обязательно и накрываем крышкой. В картофеле достаточно влаги, чтобы в начале немного пропарить продукт. Минут через 6 - 7 снимаем крышку и сверху рассыпаем лучек, помешиваем и дальше жарим без крышки, тоже помешиваем. Подаем на стол с солеными огурчиками, помидорчиками. Под холодную водочку, вкусно.
Ксения Осипенко
Лучший ответ
Отварить, полить маслом подсолнечным, лучше нерафинированным, посыпать мелко нарезанным укропчиком, лучком, ММММММММмм!
Женя Пугачева
отварить посыпать укропом и заправить чесночком помазать маслом или другим жиром.
почистить и целую обжарить до золотистой корочки
разрезать картошину на 2 или 4 куска в зависимости от размера (если совсем мелкая, то целиком). обжарить ее в большом количестве растительного масла (чтобы в сковороде было хотя бы 1,5-2см масла) жарить на достаточно большом огне, с закрытой крышкой. в конце добавить чеснок. получается нечто наподобие " картопли по селянськи" в макдональдсе.
Надежда Рудая
Раньше мне нравиласьпервая картошка вареная. Полить сливочным маслом и посыпать мелко рубленым укропом. Замечательный вкус и аромат.
Елена Петросян
На выходных вот что готовили. Молодую отварную картошку (очишенную) смазали майонезом, посолили, посыпали чёрным перцем, кориандром и базиликом, нацепили на шампур (как шашлык) и зарумянили на костре. Мммммм! Вкуснятина! :)
Каракоз Турсынбай ага щас в зале распалю костер и сделаю шашлик)))
совсем иной вкус у картошки будет если довести её до готовности, затем добавить сливки или сметанку, укроп и укропчик всё потушить мин. 5....
ещё салатец можно сбацать было б желание и фантазия, у лута ведь такое разнообразие и возможностей куча....
Ирина Бондаренко вместо укроп чеснок...прошу извинить - опечпточка)))0
Я в духовке делаю! Тонко режу кругами и перемешиваю с маслом, оригано, Затем выкладываю в форму так чтобы одна заходила на другую и сверху пласты брынзы, Поливаю слегка брынзу маслом, посыпаю оригано и в духовку! Вмето брынзы пробовала моцареллу, но нужно посолить тогда
лучше всего--натереть немного солью, смазать сливочным маслом, обвалять в укропе и в фольге запечь в духовке!
Gala Boyko
Каракоз Турсынбай каждую завернуть?