Еда на скорую руку

В холодильнике есть ...Что можно приготовить?

В холодильнике есть: куча варенья, масло, сыр, колбаса, молоко, майонез, кетчуп, селёдка, замороженные ягоды, мороженое, грибы, соление огурцы, огурцы, килька, бананы, киви, виноград, помидоры, капуста, зеленый лук
Не в холодильнике : изюм, лук, чеснок, соль, сахар, хлеб, крупы ( разные) печенье, шоколад, какао, ванилин, корица, тертый кокос
Можно сделать тортик и пиццу
Айна Дуйсембаева
Лучший ответ
Целый пир... можно устроить...
даже скучно отвечать.... столько всего можно
Из этого всего столько всего вкусного можно приготовить! Включи фантазию....
Nabya Sagindikova
промыть хорошенько, отварить грибы в подсолёной воде и разжарить с луком! есть со сметаной. очень будет вкусно... .
Фруктовый салат... жульены... разные бутерброды
делай салат фруктовый с мороженым и джемом!

из хлеба: буханку пополам, мякиш достать и нафаршировать колбаса+сыр+помидоры и майонез сверху, можно еще яйцами залить! Оч вкусный и быстрый пирог получается!
Жюльен из кальмаров
Кальмары 500 г, сметана 100 г, сыр 40 г, сливочное масло 2 ст. ложки, мука 2 ст. ложки, соль, перец
Кальмаров ошпарить, остудить, очистить и вынуть хрящи, промыть в холодной воде. Тушки порезать соломкой. Поджарить кальмаров, постоянно помешивая, около15 минут. Добавить соль, перец. Кальмаров разложить по формочкам, залить соусом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке.
Соус: растопить на сковороде масло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая, добавить сметану, прогреть, не доводя до кипения.

Жюльен из филе рыбы
Филе рыбы (карп) 300 г, грибы свежие 200 кг, сметана 100 г, молоко 200 г, сыр 40 г, сливочное масло 2 ст. ложки, мука 2 ст. ложки, соль
Филе порезать. Грибы перебрать, промыть, нашинковать соломкой, отварить до полуготовности, затем обжарить с филе рыбы. Смесь заправить сметанным соусом и прогреть при слабом кипении 4-5 мин. Металлические порционные кастрюльки (кокотницы) смазать сливочным маслом и заполнить приготовленной массой. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке.
Соус: растопить на сковороде масло и постепенно вмешать в него муку до получения однородной массы. Постоянно помешивая, постепенно влить молоко, добавить сметану, прогреть, не доводя до кипения.

Жюльен из курицы
400 г куриного мяса, 30 г муки, 1 стакан сливок, 2 столовые ложки сливочного масла, 1/2 стакана сметаны, 1 столовая ложка тертого сыра, соль по вкусу.
Жюльен приготовить из предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса. Мясо нарезать соломкой, залить соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке.
Соус: муку спассеровать на сковороде, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить. В муку понемногу влить горячие сливки и, часто помешивая, довести до кипения. Соус смешать со сметаной и довести до кипения.

Жюльен из шампиньонов
Шампиньоны свежие 1 кг, сметана 100 г, молоко 200 г, лук 300 г, сыр 40 г, сливочное масло 2 ст. ложки, мука 2 ст. ложки, соль, перец
Грибы перебрать, промыть, нашинковать соломкой, отварить до полуготовности, затем обжарить с луком. Грибы заправить сметанным соусом и прогреть при слабом кипении 4-5 мин. Металлические порционные кастрюльки (кокотницы) смазать сливочным маслом и заполнить приготовленной массой. Посыпать тертым сыром, сбрызнуть растопленным сливочным маслом и запечь в духовке.

Очень вкусно делать жульен в хлебе (или в порционных несладких булочках) . Вберите любой из вышеприведённых рецептов, какой вам больше понравился, но запекайте не в форме или кокотницах, а в хлебе. Срежьте с него верхушку, вилкой выберите мякоть (но не сильно выскребайте, пропитанная вкусом начинки мякоть очень аппетитная ), слегка смажьте хлебушек внутри сливочным маслом, выложите мясо с грибами, залейте соусом. Сверху посыпать сыром и запечь минут 20. Объедение получается :)
Пир на весь мир
У меня тока яйца есть ! = ( Поделись продуктами !!!
готовь жульен! целую сковороду. только майонез и сметана нужны.