Еда на скорую руку

Люди что можно приготовить на завтрак любимой мамочке когда в холодильнике почти пусто ???

Просто по неосторожности забыл сходить в гастроном
Вот список имеюшегося в холодильнике: Варенье из ежевики, два яйца, свежие огурец и морковка, головка чеснока, пачка макаронов (Да не удивляйтесь макароны у меня хронятца в холодильнике) , соевый соус, горох, и гарчичный хлеб ( в хлебнице)
Уважительная просьба оставлять коментырии с рецептами которые уже проверены на лично практике)) )
Не охота травить маму.
Если вдруг с утра сюда залезешь, вот тебе моя фантазия. Точно не отравишь, т. к. кулинария это фантазия.
1.Отвари макарошки альденте (объяснить сложно, примерно так: две трети толщины мягкие, одна треть полутвёрдая, но это не принципиально, можно и просто) . Потом прихвати вилкой и аккуратно скрути по спирали на тарелке, если есть сливочное масло, сунь кусочек в центр, чисто эстетика.
2.Потом пожарь яйцо, как можно компактнее, и положи его сверху.
Далее, придётся покопаться, тонко-тонко и длинно, лентами, нарежь огурец и морковь. Ими украсишь блюдо. Если овощи положишь рядом, можно вместо соли сбрызнуть соусом, если поверх всего, просто посоли. Слегка. И можно, тоже слегка, капнуть масла.
3.Если есть возможность, сделай из хлеба тосты и намажь их вареньем, если нет чуть-чуть, на малом количестве сливочного масла, если есть, на среднем огне быстро обжарь, и тоже намажь вареньем.
Всё. Эстетично, вкусно, сытно.
P.S. Если завалялась баночка чёрной икры, то её не используй - здесь она всё только испортит.
Евгения Игнатова
Лучший ответ
Макароны отварить, потом пожарить на сковороде с яйцами. Из огурчика и морковки сделать салат (натереть на терке) . Варенье к чаю.
Aliyam Ashimova
макарошки отварите, а в них разбейте яичко, обжарьте... Огуречик порежьте красиво.
Ольга Савенко
очень вкусно, когда морковку натрешь на мелкой терке, добавишь соли по вкусу и немного чеснока. заправить такой салатик можно маслом, сметаной или майонезом. но с маслом уже не так) а огурец еще можно сделать малосольным-режете тонкими кружочками, добавляете соль, немного чеснока и все трясете под крышкой, оставляете минут на 15 чтоб все впиталось (в идеале, конечно укропа нужно чуток туда свежего, чтоб запах и вкус был Ах)) - малосольный огурец готов ))ну и эти пару яиц поджарить). нормальный такой завтрак будет)))
Ника Никитина
из 2 яиц сделай глазунью, 2 глаза получится, из огурца и морковки сделай носик и рот (на большой тарелке выложить) ---вареньем намаж хлебцы и чай, будет может не очень сытно, зато красиво, мама будет рада
Сделай бетерброды с яйцом. Рецепт проверенный. Мой муж обожает. Режешь хлеб ломтиками, желательно чтобы хлеб был кирпичиком. Вырезаешь в середине дырочку. Мякиш убираешь. Кладешь хлеб на сковородку и разбиваешь в каждую дырочку по яйцу. Как белок немного затвердеет, переворачиваешь хлеб на другую сторону. Главное не пережарить, но и чтоб яйца не растеклись. Желток должен остаться жидким, но не вытекать из хлеба. Не забудь посолить во время готовки
Элементарно. Яичница, хлеб пожарь, можно кстати его чесноком еще натереть вместо жарки, но это если мама к чесноку нормально относится, некоторые его не любят.
Макароны свари, на пачке написано как. Подавай с яичницей, но тогда я считаю можно обойтись без хлеба. Из огурца и помидора можно было бы сделать салат, но нужна либо сметана, либо подсолнечное масло для заправки. Чай завари без сахара + к нему варенье.
Оля L
Лично я не люблю завтракать плотно, поэтому можешь слегка обжарить на маленьком огоньке хлеб, отварить яичко 5 мин. Порезать на хлеб яичко и тоненько огурчик. Простой и легкий бутик)
здесь много рецептов - рецепти
**
****** *********