если полакомиться захотелось, то возьмите яйцо, кисломолочный продукт любой или свежее молоко, щепотку соды, соли, пару ложек сахара, размешать до консистенции густой сметаны, класть ложкой в кипящее масло на сковороду, перевернуть вилкой, выкладывать на тарелку покрытую салфеткой, для впитывания лишнего жира.
Если же продуктов мало, то достаточно иметь просто муку, добавить соды, гашеной уксусом, соль, сахар, и выпекать тоненькие оладушки. Горячие очень вкусные.
В оладьи можно добавить любой наполнитель-овощи, фрукты, творог, кашу, колбасу, фарш и так далее. Каждый раз будет новый вкус ))))))))
Еда на скорую руку
как испечь оладьи
Я делаю так.
0,5 кг творога
0,5 кефира
1 пакетик изюма
1 яйцо
Всё перемешать и подсыпать муку, пока не получится консистенция домашней густой сметаны. На смазанную и разогретую сковороду
десертной ложкой кладу тесто. Когда переворачиваю, прижимаю, чтоб лучше пропеклось. Жарю до румяного цвета.
0,5 кг творога
0,5 кефира
1 пакетик изюма
1 яйцо
на сметане самые пушистые оладьи!!! !
2 яйца, стакан сметаны, сахар, соль, чуть соды и муки, ..до ...консистенции густой сметаны. Дать постоять до пузырьков и жарить в раскаленном масле)
Оладьи медовые
Ингредиенты:
Молоко топленое (0.5 литра)
Мука (0.5 кг)
Яйца (2-3 шт)
Мед (3-4 ст. ложки)
Сливочное масло (1 ст. ложка)
Сухие дрожжи (5-6гр)
Соль (по вкусу)
Растительное масло (для жарки)
Приготовление:
Разогреваем молоко чтобы было теплым. В молоке растворяем дрожжи и добавляем яйца.
Постепенно вмешиваем муку.
Расплавляем мед и масло и добавляем в тесто, тесто должно получится густым.
Тесто оставляем на час – полтора (для того чтобы оно подошло) .
Разогрев сковороду, нальем на нее масло и жарим.
Ингредиенты:
Молоко топленое (0.5 литра)
Мука (0.5 кг)
Яйца (2-3 шт)
Мед (3-4 ст. ложки)
Сливочное масло (1 ст. ложка)
Сухие дрожжи (5-6гр)
Соль (по вкусу)
Растительное масло (для жарки)
Приготовление:
Постепенно вмешиваем муку.
Оладьи 1
0,5л кефира
0,5 ч. л. гашеной соды
1 ст. л. сахара
1 яйцо
Соль
3 ст. муки.
Оладьи 2
0,5л не воды
1 ст. л. сахара
1 яйцо
Постное масло
20г дрожжей
Соль
3 ст. муки
Подходит около 1 часа.
0,5л кефира
0,5 ч. л. гашеной соды
1 ст. л. сахара
1 яйцо
Соль
3 ст. муки.
Оладьи 2
0,5л не воды
1 ст. л. сахара
1 яйцо
Постное масло
20г дрожжей
Соль
3 ст. муки
Подходит около 1 часа.