Еда на скорую руку
Что приготовить на вечер???
Немогу решить???
Манную кашу, блины из тыквы и какао.
Помидоры, запеченные с ветчиной и сыром
на 4-6 порций
помидоры - 4-6 шт,
сыр - 100 г,
ветчина - 70 г,
соль,
свежемолотый перец,
зелень
Помидоры вымыть и обсушить.
У помидоров срезать верхушки и аккуратно вынуть мякоть при помощи чайной ложки.
Приготовить начинку:
Мякоть помидоров порезать маленькими кубиками.
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Соединить помидоры, ветчину, сыр и зелень. Начинку посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Наполнить помидорные чашечки начинкой, сверху посыпать сыром.
Выложить помидоры на смазанный маслом противень и запекать при температуре ~180°С ~15-20 минут.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=651-recept-Pomidory-zapechennye-s-vetchinoi-i-syrom - есть фото
Колбаски куриные
куриные грудки или окорочка - ~500-600 г,
соль,
перец
для начинки
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр твердый - 50 г,
зелень петрушки или укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Куриное мясо вымыть и обсушить.
С курицы снять кожу и отделить мякоть от костей.
Пропустить куриное мясо через мясорубку.
Посолить, поперчить и хорошо перемешать фарш.
Приготовить начинку:
Яйца сварить вкрутую, очистить и мелко порубить.
Лук очистить, мелко нарезать и обжарить на растительном масле.
Соединить рубленые яйца с жареным луком, немного посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
* Очень вкусные колбаски получаются также с начинкой из жареных грибов с луком.
На столе разложить пищевую пленку (вырезать квадрат, размером ~20х20 см) .
На пленку выложить часть фарша, равномерно распределить его по поверхности пищевой пленки, формируя, прямоугольник, размером ~10х15 см.
Посыпать фарш сыром и зеленью.
Сверху на сыр выложить рубленые яйца с луком и равномерно распределить по всей поверхности.
Аккуратно приподнимая концы пищевой пленки свернуть рулет и сформировать колбаску.
Таким образом приготовить остальные колбаски.
Обжарить колбаски на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до румяной корочки и переложить в форму для запекания.
Сверху колбаски можно смазать сметаной.
Запекать в нагретой до ~180°C духовке ~15 минут.
Готовые колбаски нарезать поперек и подавать в горячем или холодном виде.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=806-recept-Kolbaski-kurinye&ftop=1 - есть фото
"Рыбка в сливках"
филе морского окуня - 400 г,
сливки (10-20%) - 150-170 мл,
сыр твердый - 20-30 г,
мука - 1 столовая ложка,
укроп,
соль,
белый перец
Рыбу вымыть, обсушить, натереть солью и перцем (филе можно порезать на порционные куски) .
Укроп порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Форму для запекания смазать сливочным маслом и выложить туда рыбное филе.
В миску налить сливки, добавить муку и хорошо размешать. Сливочно-мучную смесь вылить к рыбе.
Рыбу посыпать укропом.
Сверху посыпать тертым сыром.
Запекать при температуре ~170-180°С ~25-35 минут.
Готовое блюдо украсить свежей зеленью.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=607-recept-Rybka-v-slivkakh - есть фото
на 4-6 порций
помидоры - 4-6 шт,
сыр - 100 г,
ветчина - 70 г,
соль,
свежемолотый перец,
зелень
Помидоры вымыть и обсушить.
Приготовить начинку:
Ветчину порезать соломкой.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и порубить.
Колбаски куриные
соль,
перец
для начинки
яйца - 3 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
сыр твердый - 50 г,
зелень петрушки или укропа,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Куриное мясо вымыть и обсушить.
Приготовить начинку:
Сыр натереть на терке.
Посыпать фарш сыром и зеленью.
Сверху колбаски можно смазать сметаной.
"Рыбка в сливках"
филе морского окуня - 400 г,
сливки (10-20%) - 150-170 мл,
сыр твердый - 20-30 г,
мука - 1 столовая ложка,
укроп,
соль,
белый перец
Укроп порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Рыбу посыпать укропом.
Сверху посыпать тертым сыром.
Готовое блюдо украсить свежей зеленью.
ХУНАН - ПАРОВОЙ РУЛЕТ
Купить или замесить тесто на пельмени, тонко раскатать (1 мм) и смазать слив. маслом, посыпать тонким слоем начинку. Затем, свернуть рулетом, уложить на ярусы мантницы и варить на пару (мин 40). При подаче на стол рулет нарезают на порции и укладывают на блюдо. Можно полить топленым маслом или томатным соусом.
Начинка: (3 вида)
1) 500 г мяса с жиром, 3-4 головки лука.
2) 300 г мяса, 300 г мелко нарезанной картошки, 2-3 головки лука.
3) 500 г тыквы, 200 г мяса с жиром, 2 головки лука. Соль и специи по вкусу. Тесто: 1 кг муки, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 100-150 г слив. масла.
Штрудли
500 г фарша, картофель, 3 головки лука, тесто: 1 ст. кефира, 2 яйца, 1 ч. л. соды, соль, мука.
Замесить из кефира, яиц, соли, соды и муки не очень крутое тесто. Поставить на 1 час в теплое место. Фарш посолить, поперчить, добавить специи и хорошо перемешать. Лук мелко нашинковать. Тесто раскатать в круг.
Выложить на него фарш, разровнять. После этого тесто с фаршем свернуть в рулет. Рулет порезать на кусочки шириной 2-3 см и оставить на 15 мин, чтобы подошли. В глубокой кастрюле обжарить лук до золотистого цвета.
Когда лук обжарится, положить нарезанный крупными кусками картофель, налить немного воды (чтобы покрывала картофель на 1/3), посолить и довести до кипения. После этого на картофель выложить штрудли и плотно закрыть крышкой. Готовить на маленьком огне 40-50 мин. Блюдо готово, когда картофель станет мягким.
Запеканка с мясным фаршем и грибами
300 г яичной лапши быстрого приготовления Роллтон; 1 щепотка «Чудесной приправы» Роллтон; 400 г мясного фарша; 2 луковицы; 1 болгарский перец; 250 г консервированных помидоров в собственном соку; 1 ст. л. панировочных сухарей; 6 шампиньонов; 2 яйца; 2 ст. л. раст. масла; зелень базилика.
Лук очистите, нарежьте и обжарьте с грибами. Добавьте фарш и готовьте, помешивая, чтобы не осталось комочков, 7 мин. Затем добавьте помидоры и приправьте «Чудесной приправой» . Готовьте, пока не выкипит почти вся жидкость. Лапшу отварите, слейте воду, остудите и залейте взбитыми яйцами. Хорошо перемешайте. Смажьте противень маслом и посыпьте сухарями. Выложите половину всей лапши, затем фарш и накройте остальной лапшой. Сверху украсьте болгарским перцем и запекайте в духовке 15 мин.
"Рис с мясом"
Берём форму для выпечки, насыпаем туда сырой рис, сверху кладём любое мясо. Я беру свинину, режу на средние кусочки, добавляю соль, перец, зелень, чеснок. Всё это перемешиваю с майонезом или сметаной и сверху на рис. Залить всё это бульоном, так что б рис был покрыт им, и в духовку примерно на 40 мин. Рис получается очень вкусный, пропитанный мясным соком. Вместо свинины можно взять окорочка, а в рис добавить мелко порезанную морковку или грибы.
Голубцы куриные
Для начинки беру куриную грудку 500 г, нарезаю мелко, 0,5 ст. риса замачиваю в холодной воде на мин 30. Воду сливаем, смешиваем мясо с рисом. Обжариваю в небольшом количестве масла мелко нарезанный лук, натёртую морковь, и добавляю в мясо с рисом. Всё перемешать, посолить, поперчить, можно добавить немного укропчика. Эту начинку заворачиваем обычным способом, выложить в кастрюльку. Лук, свежий или консервированный помидор мелко нарезанный хорошенько зажариваем, добавляем 100 г сливок, и это выкладываем на голубцы, затем залить водой, чтоб голубцы были слегка прикрыты и прикрываем тарелочкой. Довести до готовности мин 30. Подавать с цацики. Цацики - это соус (йогурт натуральный, сметана, мелко нашинкованные огурцы, соль, перец, укроп, чеснок) .
Казацкие усы
Спагетти, свиные отбивные, томатная паста.
Нарезать свинину, отбить, посолить и поперчить. Сварить до полуготовности спагетти. В каждый блинчик из мяса завернуть спагетти так, чтобы они свисали с двух концов, мясо скрепить зубочисткой. Обжарить усы на сковороде, сложить в кастрюльку, залить бульоном с томатом и потушить 15-20 мин.
Начинка: (3 вида)
Штрудли
Запеканка с мясным фаршем и грибами
"Рис с мясом"
Голубцы куриные
Казацкие усы
иди в ресторан вкуснее.
классный сайт www.say7.info
всегда что- нибудь найдешь!! !Удачи!!
смотрите по своему настроению ну и что конечно умеете готовить но лучше сходите в суши ну или ещё куда-нибудь