Есть такое печенье "гости на пороге".Нужно: 250 гр. маргарина или сливочного масла, стакан сахара, 4 яичных желтка (можно и все яйца, но тогда тесто будет менее рассыпчатое), муки где-то 3 стакана, 1/2 ч. л. соды погашенной уксусом, можно пакетик ванильного сахара.
Приготовление: желтки растереть с сахаром добела, маргарин растопить или натереть на крупной тёрке (растопить быстрее), смешатьс мукой и желтками с сахаром. Тесто должно получиться плотным, но не каменным. Разделить тесто на две части, одна больше другая меньше в соотношении приблизительно 1 к 3.Меньшую часть в морозилку на пол-часика. На противень (смазывать не нужно, тесто и так масляное) разложить тесто-оно песочное и не раскатывается. Сверху теста джем, повидло или густое варенье-можно и сгущёнку варёную. Достать из морозилки оставшееся тесто и натереть его поверх начинки. Запекать до румяного цвета при темп. 180-200 градусов приблизительно 30 мин. Когда всё готово, достать из духовки-разрезать на квадраты или ромбики, в общем как душе угодно и всё.
Написано вроде много, а готовится быстро.
Еда на скорую руку
Оч просю рецепты печенек без всяких наворотов (нужно приготовить к вечеру)
"КОЛОБКИ"
Пачка маргарина\мягкого\,баночка майонеза, 2 яйца, 2\3 ст. сахара, мука, сколько займёт для некрутого теста, примерно 4 ст.
Не всыпать всю сразу, а месить и подсыпать, чтоб не испортить тесто,
оно должно быть мягким. Отщипывать кусочки и скатывать небольшие шарики, обваливать их в приготовленной смеси из сахара с корицей.
Чем шарики меньше, тем вкуснее и красивее. Но это уж на сколько хватит терпения! Можно и полпорции сделать! Целая - 2 листика. Выпекать до золотого цвета. Приятного аппетита!
1 пачка творога, 1 пачка маргарина, мука, 1ч. л. соли, 1 ч. л. соды или 2 ч. л. разрыхлителя) замешиваем в тесто, чтоб лепилось. Скатать его и в холодильник минут на 40. Вытащить, оторвать кусочек, сделать лепешку (примерно 5 см в диаметре) , обмакнуть 1 сторону в сахар (сахар на блюдце для удобства высыпать) , сложить пополам сахаром внутрь, опять обмакнуть - пополам сахаром внутрь, и последний раз в сахар (получается четвертинка круга, сверху сахар) . На противень. выпекается быстро.
Очень вкусно, печеньки слоеные получаются.
1ст. пива
500гр. маргарина
4ст муки
Замесеш, когда будеш печь каддый слой посыпь сахаром! Форму делай какую хочеш можно в несколько слоев
500гр. маргарина
4ст муки
160 грмуки, 160 гр. маргарина, 160 гр сахара, разрыхлитель, 3 яйца, взбить + сольна тефлон. протвень постелить бум. для выпечки, сформировать или просто одним листом положить, потом разрежите, время приготовления 35 мин в духовке 200 град.
смешай муку с сахаром залей пачкой растопленного маргарина добавь чуток разрыхлителя, замеси тесто. раскатай в тонкий пласт посыпь сах. пудрой порежь на квадратики и в духовку на 10 мин. на все про все пол часа.
рецепт быстрый, но не печенек, а рулетиков: 5 ст ложек муки, 5 ст ложек сухого молока, 5 ст ложек сахара, 5 ст ложек горячей воды, 2 яйца, 0,5 ч л соды (не гасить) все перемешать, и на смазанный лист в горячую духовку на 10-15 минут. достать и пока горячий-смазать повидлом, сгущенкой или вареньем, и свернуть рулетиком. через 5 мин можно нарезать кусочками и подавать на стол .все приготовление занимает около 25 мин. если переложить муки, то рулет будет рваться. я кладу 5 ст ложек муки с горочкой