Еда на скорую руку

подскажите какой нибудь рецепт для приготоновлении карпа только не сложный и не сильно дорогой по товарам

Сейчас много зелени, на фольгу слой зелени, карпа посолить, поперчить, в брюшко лук, зелень, полить карпа лимонным соком, сверху тоже зелень. Завернуть в фольгу и запекать в духовке
Ю_
Юленька _
Лучший ответ
запеки в тесте.
либо в духовке запечь, либо тупо пожарить...
Анна Харькова
посыпать специями, много лука кольцами, майонез и в духовку!
Юлия Арнаутова
Порезать, обмазать специями и майонезом и запечь в духовке, можно в фольге
Фаршированного карпа готовлю очень давно. Рецепт простой, но очень вкусно получается. А что самое интересное - одновременно мы получаем и гарнир, который тоже очень вкусный.
Варим пшеную кашу (желтенькую такую) смешиваем с жареным луком (я люблю - чем больше лука тем лучше) , солим, перчим.
Карпа чистим, потрошим, не забываем удалять жабры, или если никто не любит грызть голову - то просто отрезаем и выкидываем.
Натираем солью.
Кашей фаршируем брюшко, если голову оставили, то напихиваем под жаберные крышки. Кладем на противень смазанный маслом, сверху также поливаем рыбку маслом. Если осталась каша то выкладываем её по краям на противень (она пропитается соками рыбными и будет весьма хороша) и поливаем маслицем.

Запекаем.

З. Ы. Пробовала с гречкой - тоже весьма недурно получается.
Никакой фольги, пакетов-рукавов здесь не требуется. Если рыба не перемороженная то она обязательно получится сочной.
Чтобы рыбка не сгорела сверху, мы делаем сначала средний огонь в духовке, а потом его можно увеличить, чтобы получилась корочка.
Очень вкусно и необычно : выпотрошить карпа, посолить, в брюшко положит одну маленькую веточку свежего тархуна, чуть смазать карпа оливковым или любым растительным маслом, завернуть в фольгу. Запекать. Мням.
карп в рукаве, обалденная вещь! быстро и вкусно)))