Еда на скорую руку

Жду любимого человека в гости, чем бы его побаловать в плане еды?

Мясо по-французски
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
Кристина Снопко
Лучший ответ

курник.... лазанья...
Если планируешь "продолжение", то морепродуктами: креветками, крабами, осьминогами (можно в салатах)
Татьяна Зубцова Спасибо за ценный совет!!!
пару легких салатов
Elena Dushkina
В любом случае-это должно быть мясо, а как его приготовить-выбирайте, народ постарался!
Антония Краус
Закуска СВЕТОФОР
Очень вкусное, оригинальное и пикантное блюдо, которое, к тому же, смотрится необыкновенно ярко и нарядно.

Ингредиенты:

•Перец болгарский – по штуке красного, желтого, зеленого

•Сыр – 150 гр.

•Сливочное масло – 75 грамм

•Орехи грецкие - полстакана

•Чеснок – два зубч.

•Укроп

Приготовление:

Подготовить фарш: сыр тертый, мягкое масло, измельченный чеснок, укроп и орехи.
Перцы промыть, отрезать хвостик, удалить сердцевину. Туго набить их фаршем, на ночь убрать на холод. Перед тем как подать, нарезать кольцами.

Салат КРУЖЕВА

Ингредиенты:

•Копченое мясо куры – 300 гр.

•Сыр – 150 грамм

•Лук красный

•4 яйца

•Уксус – 50 мл.

•Вода – 50 мл.

•150 гр. майонеза

•Соль

•Сахар – чайн. ложка

Приготовление:

Замариновать лук: смешать уксус, горячую воду, соль, сахар, залить порезанный лук, выдержать приблизительно два часа, потом слить.
Курицу порезать, потереть сыр. Белки отложить в сторону, желтки размять.
Уложить слоями через майонез: курица, лук, желтки, потом сыр. Обсыпать яичным белком, натертым предварительно.

Курица по-мадридски – идеальный рецепт для праздничного стола в виде сочной курицы с картофелем и грибами.

Ингредиенты:

•Курица – 1 штука

•Шампиньоны – 500 грамм

•Лук репчатый – 2 головки

•Картофель – 5 штук

•Перец болгарский – 2 штуки

•Сливочное масло – 3 столовые ложки

•Белое вино – 2 столовые ложки

•Соль и черный молотый перец

Способ приготовления:

Курицу вымыть и натереть солью и перцем. Шампиньоны и репчатый лук мелко порубить, обжарить на сливочном масле, добавить немного воды и потушить до полного её испарения. Курицу нафаршировать смесью лука и грибов. Обжарить её на оставшемся масле и влить бульон. Картофель почистить, нарезать дольками. Перец порубить полукольцами. Добавить к курице, тушить 15 минут. Затем добавить вино и тушить до готовности мяса, поливая соком.

Подавать курицу по-мадридски горячей с картофелем. Приятного аппетита!
какими-нибудь экзотическими фруктами=)
например фруктовый салат с киви, и т. д.
собой....
Inna Shvanshtein