Еда на скорую руку
Как готовиться омлет, как в детском садике? Он у них такой высокий как "бисквит"... и пористый
м.б. они разрыхлитель добавляют... аль еще какой секрет...подскажите...
Омлет в духовке ресторанный
К яйцам добавляют сливки, крахмал и соль. Смесь тщательно взбивают и выливают в смазанную сливочным маслом форму слоем 3 см и ставят в жарочный шкаф при 180° на 15 минут, пока корочка сверху не подрумянится. Готовый омлет должен иметь упругую консистенцию. Подают нарезав порционно и полив растопленным сливочным маслом.
3 яйца, 100 мл сливок 20%, 1 ч. л. крахмала, масло сливочное 10 г, щепотка соли
скорее всего. муки добавляют и соды..
Секрет уже давно написан в интернете. Только яйца, молоко и соль. Но яиц надо много 10 штук и больше, и наливать толстым слоем, и в духовку.
на 5 яиц 100 грамм молока или сливок (грамм 80) сольки чуточку и 2-3 столовых ложки манки (зависит от размера яиц) , и 1 чайную ложку муки, все это взбить миксером 0,5 - 1 минуту сковородку разгреть на огне с небольшим количеством растительного масла духовку тоже разогреть примерно до 160-180 градусов. в горячее масло вылить смесь и в духовку на 5-10 минут главное не открывать духовку до истечения минимального срока готовки иначе омлет осядет. тоже самое можно сделать и на плите только нужна крышка которая герметично закрывает скороводку. потом выключить духовку и подождать минут 10 и можно вынимать, желательно чтоб не было сквозняка иначе омлет осядет.
приятного аппетита!!!
Взбиваешь и в духовку)))
манка там наверное
Не добавляют туда никакую соду. Просто много яичной смеси заливают в глубокую достаточно форму, а дальше как у Владимира Птохова. Приятного аппетита!))))
повар из детского сада сказала, что тоже самое что и дома яйца, молоко, соль всё в глубокий противень и в духовой шкаф. ничё говорит мы такого не делаем
Вы такой омлет, как в садике дома не сделаете. У них духовой шкаф, дома просто духовка.