Рецепт уточняла у нескольких поваров из сада/школы.
Яйца НЕ взбивая тщательно смешать с прохладной водой - в равных пропорциях, присолить. Все. Лучше это выпекать в духовке, но можно и на сковороде. Еще важно количество порций - меньше 5яиц получается уже не то, идеально на десяток яиц делать.
Еда на скорую руку
Подскажите пожалуйста рецепт омлета, как в детском саду давали? Он был очень высокий.
Вера Зырянова
спасибо обязательно попробую так сделать
Marina R.
НЕ взбивая тщательно смешать с прохладной водой - это как? Можно подробнее.
чтобы он был высоким, добавляйте чуточку соды
надо взбивать его, пока не появятся пузырьки, а потом на горячую сковородку выливаешь, и закрываешь крышкой, и желательно вообще не открывать, пока не приготовится.
Может это была запеканка? если честно с децкого сада ничего не помню)
Кстати очень вкусно омлет в микроволновке получается
В детском саду просто омлет всегда делали на воде, а не на молоке. Поэтому он от домашнего отличается, и запомнился сказочным вкусом. :)
А так - ничего особенного: яйца взбить, соль-перец по вкусу, водички добавляем, на раскаленную сковородку все это - и под крышку до готовности.
На 3 яйца – по 1 ст. ложке молока и масла.
Влить в миску или в кастрюлю яйцо, посолить, добавить немного молока и взбить. Полученную массу вылить на горячую сковородку с маслом и жарить на сильном огне, слегка встряхивая сковороду, чтобы яичная масса прогревалась равномерно.
Как только яичница начнет густеть, гибким ножом завернуть ее края с двух сторон к середине, придавая таким образом яичнице форму продолговатого пирожка. Откинуть его щвом вниз на тарелку или овальное блюдо, смазать кусочком сливочного масла и тот час же – горячий – подать на стол.
Нурия Хакимжанова
думаете в садике делают по такой рецептуре на 3 яйца-3 л молока? кто то правильно написал-весь секрет -что там на воде с добавлением молока
А надо взбивать долго блендером.
если хочешь, что бы был высокий то побольше молока лей. какой может быть рецепт у омлета? )))) кстати, если хочешь что бы был посытнее можешь муку добавить полстакана на 4 яйца и стакан молока. вот этот омлет на двоих супер! ))